'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выборы Президента США  (Прочитано 42567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33808
  • Город: Санкт-Ленинград
Re: Выборы Президента США
« Ответ #130 : 28 09 2020, 21:11:28 »

Президент США потребовал от "сонного Байдена" пройти тест на наркотики

Накануне предвыборных дебатов, которые стартуют в ближайший вторник в городе Кливленд, штат Огайо, действующий президент США Дональд Трамп вновь призвал своего соперника, сенатора-демократа Джо Байдена, пройти тест на наркотики.

"Я решительно требую прохождения этого теста от сонного Джо Байдена до или после начала дебатов. Само собой, я готов это сделать тоже. Его выступления на праймериз были рекордно, мягко говоря, неровными. Похоже, что он находится под действием лекарств", – написал Трамп на своей странице в социальной сети Twitter.

"Ну, я не знаю, как Байден собирается выступать: я наблюдал за ним во время дебатов, когда на сцене было двадцать человек… Катастрофа, хуже некуда. Он был совершенно некомпетентен. А на дебатах с Берни он был в порядке", – сообщил Трамп в интервью программе Fox & Friends.

От наркоты засыпают?
Там деменция по ходу уже - 78 лет скоро.
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

скептик

  • Гость
Re: Выборы Президента США
« Ответ #131 : 29 09 2020, 09:16:46 »

Президент США потребовал от "сонного Байдена" пройти тест на наркотики

Накануне предвыборных дебатов, которые стартуют в ближайший вторник в городе Кливленд, штат Огайо, действующий президент США Дональд Трамп вновь призвал своего соперника, сенатора-демократа Джо Байдена, пройти тест на наркотики.

"Я решительно требую прохождения этого теста от сонного Джо Байдена до или после начала дебатов. Само собой, я готов это сделать тоже. Его выступления на праймериз были рекордно, мягко говоря, неровными. Похоже, что он находится под действием лекарств", – написал Трамп на своей странице в социальной сети Twitter.

"Ну, я не знаю, как Байден собирается выступать: я наблюдал за ним во время дебатов, когда на сцене было двадцать человек… Катастрофа, хуже некуда. Он был совершенно некомпетентен. А на дебатах с Берни он был в порядке", – сообщил Трамп в интервью программе Fox & Friends.

От наркоты засыпают?
Там деменция по ходу уже - 78 лет скоро.
будет, как Брежнев))
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Выборы Президента США
« Ответ #132 : 29 09 2020, 09:22:23 »

Горбачев заявил о риске в случае отказа лидера США от встречи с Путиным

Первый президент СССР высказал опасения, что мир может охватить новая гонка вооружений, поэтому глава России и победитель выборов в США должны как можно скорее встретиться и договориться

Победитель на президентских выборах в США должен как можно быстрее провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, заявил первый президент СССР Михаил Горбачев.

Бывший советский лидер опасается, что без этой встречи новая гонка ядерных вооружений может охватить мир и выйти из-под контроля.

«Ситуация очень тревожная. Каким бы ни был результат выборов, нам необходимо возобновить диалог, чтобы выйти из этой замороженной ситуации. Нам нужен сильный импульс со стороны президентов обеих стран», — цитирует Горбачева журнал The Times.



Записан

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33808
  • Город: Санкт-Ленинград
Re: Выборы Президента США
« Ответ #133 : 29 09 2020, 09:38:27 »

Президент США потребовал от "сонного Байдена" пройти тест на наркотики

Накануне предвыборных дебатов, которые стартуют в ближайший вторник в городе Кливленд, штат Огайо, действующий президент США Дональд Трамп вновь призвал своего соперника, сенатора-демократа Джо Байдена, пройти тест на наркотики.

"Я решительно требую прохождения этого теста от сонного Джо Байдена до или после начала дебатов. Само собой, я готов это сделать тоже. Его выступления на праймериз были рекордно, мягко говоря, неровными. Похоже, что он находится под действием лекарств", – написал Трамп на своей странице в социальной сети Twitter.

"Ну, я не знаю, как Байден собирается выступать: я наблюдал за ним во время дебатов, когда на сцене было двадцать человек… Катастрофа, хуже некуда. Он был совершенно некомпетентен. А на дебатах с Берни он был в порядке", – сообщил Трамп в интервью программе Fox & Friends.

От наркоты засыпают?
Там деменция по ходу уже - 78 лет скоро.
будет, как Брежнев))

Л.И. таких пакостей не делал, как этот персонаж. В отличие от амера, всю войну прошел, Казахстан и Днепрогэс поднял.
Ну а то, что на пенсию вовремя не отпускали - то не его вина.
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Выборы Президента США
« Ответ #134 : 29 09 2020, 09:45:15 »

Президент США потребовал от "сонного Байдена" пройти тест на наркотики

Накануне предвыборных дебатов, которые стартуют в ближайший вторник в городе Кливленд, штат Огайо, действующий президент США Дональд Трамп вновь призвал своего соперника, сенатора-демократа Джо Байдена, пройти тест на наркотики.

"Я решительно требую прохождения этого теста от сонного Джо Байдена до или после начала дебатов. Само собой, я готов это сделать тоже. Его выступления на праймериз были рекордно, мягко говоря, неровными. Похоже, что он находится под действием лекарств", – написал Трамп на своей странице в социальной сети Twitter.

"Ну, я не знаю, как Байден собирается выступать: я наблюдал за ним во время дебатов, когда на сцене было двадцать человек… Катастрофа, хуже некуда. Он был совершенно некомпетентен. А на дебатах с Берни он был в порядке", – сообщил Трамп в интервью программе Fox & Friends.

От наркоты засыпают?
Там деменция по ходу уже - 78 лет скоро.
да на фоне Байдена Трамп смотрица бодрячком
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

скептик

  • Гость
Re: Выборы Президента США
« Ответ #135 : 29 09 2020, 09:45:41 »

Президент США потребовал от "сонного Байдена" пройти тест на наркотики

Накануне предвыборных дебатов, которые стартуют в ближайший вторник в городе Кливленд, штат Огайо, действующий президент США Дональд Трамп вновь призвал своего соперника, сенатора-демократа Джо Байдена, пройти тест на наркотики.

"Я решительно требую прохождения этого теста от сонного Джо Байдена до или после начала дебатов. Само собой, я готов это сделать тоже. Его выступления на праймериз были рекордно, мягко говоря, неровными. Похоже, что он находится под действием лекарств", – написал Трамп на своей странице в социальной сети Twitter.

"Ну, я не знаю, как Байден собирается выступать: я наблюдал за ним во время дебатов, когда на сцене было двадцать человек… Катастрофа, хуже некуда. Он был совершенно некомпетентен. А на дебатах с Берни он был в порядке", – сообщил Трамп в интервью программе Fox & Friends.

От наркоты засыпают?
Там деменция по ходу уже - 78 лет скоро.
будет, как Брежнев))

Л.И. таких пакостей не делал, как этот персонаж. В отличие от амера, всю войну прошел, Казахстан и Днепрогэс поднял.
Ну а то, что на пенсию вовремя не отпускали - то не его вина.
так и байден не сам - его ставят говорящей головой
Записан

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33808
  • Город: Санкт-Ленинград
Re: Выборы Президента США
« Ответ #136 : 29 09 2020, 10:41:17 »

У них почти всегда так ...
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

rishon

  • Гость
Re: Выборы Президента США
« Ответ #137 : 30 09 2020, 06:33:26 »

Первые дебаты между Трампом и Байденом: нападки и оскорбления

Вечером во вторник, 29 сентября, в Кливленде (штат Огайо) состоялись первые дебаты между кандидатами на пост президента США от демократов и республиканцев. До выборов, которые состоятся 3 ноября, запланировано еще два подобных мероприятия.

На момент проведения первых дебатов в общенациональных опросах у демократа Джо Байдена было преимущество примерно на 7% перед действующим президентом, республиканцем Дональдом Трампом. Но эксперты отмечают, что в ключевых штатах для Байдена ситуация менее выигрышная. Кроме того, четыре года назад за месяц-полтора до выборов Трамп тоже уступал в опросах Хиллари Клинтон, однако в итоге одержал победу.

Первые дебаты продлились около полутора часов. Аудитория в студии была менее 100 человек, но, по предварительным оценкам, за дебатами следили около 100 миллионов американцев, сообщает "Голос Америки".

Вел дебаты журналист телеканала Fox News Крис Уоллес. Он задавал кандидатам вопросы по шести темам: пандемия коронавируса, в результате которой в США погибли более 200 тысяч человек; выдвижение Трампом консервативной судьи Эми Кони Барретт в Верховный суд; состояние американской экономики, пострадавшей от пандемии; честность выборов; вопросы межрасовых отношений и всплеска насилия в крупных американских городах.

За несколько часов до дебатов Джо Байден и его жена Джилл опубликовали собственные налоговые декларации за 2019 год, согласно которым они заплатили в казну почти 300 тысяч долларов. Трамп не публиковал свои налоговые декларации, заявив, что они проходят проверку.

Трамп и Байден вышли на сцену без рукопожатий, поскольку стороны договорились заранее отказаться от этого жеста из-за пандемии коронавируса. Байден поначалу вел себя дружелюбно, начав с реплики: "Как дела, дружище?"

С самого начала дебатов Трамп взял на себя инициативу, споря с ведущим и перебивая Байдена.
Байдену был задан вопрос о том, намерен ли он увеличить количество судей Верховного суда. Тот попытался уклониться от ответа. Трамп стал настаивать. И тогда кандидат от демократов отреагировал репликой: "Может заткнешься, дружище?!"

В ходе перепалки между кандидатами по поводу медицинского страхования Трамп обвинил оппонента в том, что тот придерживается социалистических взглядов и хочет лишить 180 миллионов человек частной страховки. Байден, в свою очередь, обвинил Трампа в намерении отменить популярные меры по расширению медстраховки и заявил о намерении расширять принятую бывшим президентом Бараком Обамой систему медицинского страхования. Трамп не дал Байдену договорить, ведущий попросил дать оппоненту закончить мысль, на что президент отреагировал словами: "Так он не знает, как это сделать". После чего Трамп сказал Уоллесу, что у него возникает ощущение, что он ведет дебаты с ведущим, а не с конкурентом, добавив, что "не удивлен" такому ходу событий.

Байден перешел на оскорбления, назвав действующего президента "Путинским клоуном, лгуном, пуделем, щенком". При этом Байден заявил, что он вступал в противоборство с Путиным и не поддастся в будущем "на его уловки". Когда Трамп вновь перебил его, Байден снова произнес: "Может заткнешься, дружище?!"

В ходе дискуссии Трамп напомнил о том, что сына Байдена изгнали из армии за наркоманию.

Когда разговор зашел о пандемии коронавируса, Байден заявил, что, хотя Трамп обещает вакцину в ближайшее время, Байден, ссылаясь на мнения специалистов, подчеркнул, что широкое применение вакцины может начаться не ранее второй половины 2021 года. Кроме того, кандидат-демократ сказал, что Трампу нельзя доверять такое ответственное дело, как борьбу с пандемией коронавируса, так как тот делал странные и непрофессиональные заявления по этой теме. Трамп пояснил, что все подобные заявления были "саркастическими".
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Выборы Президента США
« Ответ #138 : 30 09 2020, 06:59:59 »

Трамп назвал размер уплаченного подоходного налога

Президент США Дональд Трамп в ходе предвыборных дебатов заявил, что в последние годы платил миллионы долларов в качестве подоходного налога, и не уклонялся от этого. Об этом сообщает CBS News, который вел прямую трансляцию.

«Я платил миллионы долларов в качестве налогов. <...> Я заплатил $38 млн в один год, я заплатил $27 млн в другой год», — сказал президент. При этом он не уточнил, о каких годах идет речь.

Трамп также пообещал обнародовать свои налоговые декларации, как только они будут готовы.


Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Выборы Президента США
« Ответ #139 : 30 09 2020, 12:57:23 »

Первые дебаты Трампа и Байдена. Фоторепортаж

Действующий президент США Дональд Трамп и его соперник на предстоящих выборах Джо Байден провели первые дебаты. Политики обменивались обвинениями и переходили на личности. Главными темами стали борьба с COVID-19, экономические и политические итоги президентства Трампа и расовые протесты. Как прошли дебаты — в фоторепортаже РБК



Фото: Morry Gash / AP / Bloomberg
Кандидат от республиканцев, действующий президент Дональд Трамп с женой Меланией (на заднем плане) и кандидат от демократов, бывший вице-президент (при Бараке Обаме) Джо Байден с женой Джилл.

Дебаты прошли в университетской клинике Кливленда (штат Огайо)



Фото: Matthew Hatcher / Bloomberg
Кандидаты обвиняли друг друга в неспособности справиться с пандемией коронавируса. Байден заявил о 200 тыс. погибших в результате политики Трампа (президент настаивает, что жесткие карантинные меры погубят экономику). Трамп парировал тем, что при Байдене «умерли бы миллионы людей».



На фото: Дональд Трамп (на сцене слева) и Джо Байден



Фото: Brian Snyder / Reuters
Во время дебатов была затронута тема выплаты налогов Дональдом Трампом. Незадолго до этого издание The New York Times сообщило, что он не платил подоходный налог в течение последних десяти лет. Трамп заявил, что не уклонялся от этих обязанностей и в последние годы платил миллионы долларов



Фото: Brian Snyder / Reuters
В ходе дебатов оппоненты постоянно перебивали друг друга и переходили на личности. Байден назвал Трампа «щенком Путина», Трамп говорил, что в его сопернике «нет ничего умного»



Фото: Getty Images
В зале присутствовали дети президента, Эрик и Иванка Трамп (она же старший советник президента)



Фото: Mike Blake / Reuters
Перед началом дебатов потенциальную аудиторию трансляции оценили в 100 млн человек — больше, чем на дебатах Трампа и Хиллари Клинтон в 2016 году (трансляция тогда собрала 84 млн зрителей — рекорд за всю историю теледебатов кандидатов в президенты США)

Подробнее на РБК:
Записан