'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт и диагностика пневмо подвески на 120  (Прочитано 13820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Граф_Борода

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2333
  • Город: Питер
    • Prado 120

Прошу не махать шашкой, читал я темы про пневму, может плохо читал, вопроса будет в теме два.

1. Есть ли проверенный сервис где реально понимают как работает пневма и обладают материальной базой для подмены стоящих комплектующих, как то датчики или сам блок АИС

2. Так как вопрос будет, а что случилось то, читай другие темы, так вот, ручками все работает, можно в ручную накачать, опустить, вернуть в нейтраль, в целом держит высоту, не падает, а вот автомат не работает, грузим полный багажник, а ему пофиг. Подзакладывает на левый бок, перепад где-то 1,5 см, датчики поменяли, правда не ориг, и правый обламали ориг, обратно не поставить уже, но и до этого нельзя было машину перевалить на другой бок, регулировка приводила к подъему или опусканию обеих сторон. Ошибок обычный сканер как у всех ошибок не показывает, данные с датчиков считывает.
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г

По второму вопросу . Пневмой можно только поднять или опустить. Два баллона работают синхронно. Провал на левую сторону связан с передней пружиной. Это болезнь Прадиков, т.к. конструктивно на левой стороне стоит бак, аккумулятор, да и водитель там постоянно )) Так что крен лечиться проставкой под переднюю пружину.
Записан

Граф_Борода

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2333
  • Город: Питер
    • Prado 120

По второму вопросу . Пневмой можно только поднять или опустить. Два баллона работают синхронно. Провал на левую сторону связан с передней пружиной. Это болезнь Прадиков, т.к. конструктивно на левой стороне стоит бак, аккумулятор, да и водитель там постоянно )) Так что крен лечиться проставкой под переднюю пружину.
Я думал на пружину, но морда вроде стоит ровно, надо будет перепроверить, если так, то одной проблемой будет меньше :) но это меня в меньшей степени печалит, чем не работающая авто регулировка высоты
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г

"Под пружину" я конечно же оговорился. Вверх конечно же. А в заде на пневме контур общий, накачиваются сразу 2 балона. Если один из них травит, то спускают оба.  Ну а авто у меня по крайней мере срабатывает не сразу, сперва мало мальски прогревается мотор и затем, спустя минут 5 начинает подкачивать компрессор. После остановки и выключения двигателя, если ездил по кочкам или много седоков было, то спустя полминуты где то давление стравливается.
Записан

Граф_Борода

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2333
  • Город: Питер
    • Prado 120

"Под пружину" я конечно же оговорился. Вверх конечно же. А в заде на пневме контур общий, накачиваются сразу 2 балона. Если один из них травит, то спускают оба.  Ну а авто у меня по крайней мере срабатывает не сразу, сперва мало мальски прогревается мотор и затем, спустя минут 5 начинает подкачивать компрессор. После остановки и выключения двигателя, если ездил по кочкам или много седоков было, то спустя полминуты где то давление стравливается.
У меня было иначе, завел, включился насос и подкачал, заглушил он стравил, приехал в магазин, завел, начинаю загружать, раньше начинала подкачивать по мере загрузки, сейчас нагружаешь, а он не подкачивает, в итоге садишься в машину, поднимаешь в верхнее и опускаешь в нейтраль и тогда уже едешь в нормальном положении. В общем все те моменты которые я раньше замечал, сейчас не работают.
Записан

Kara

  • PRADO 120 D-4D
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Питер

Всем привет! Так же интересует, кто отрегулирует  пневму? поменял тягу правого датчика, теперь не работает, сканера у меня нет.
Записан