'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Госдума против мотоциклистов...  (Прочитано 58516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Госдума против мотоциклистов...
« Ответ #10 : 27 07 2020, 14:14:17 »

Еще бы отбирали мотоциклы за шумную езду по ночам около жилых домов, было бы здорово.
 


Насчёт этого согласен. Я против прямотоков на любом виде техники, кроме трековой (для специальных гоночных полигонов)
У меня мотоцикл на 140 л.с., однако тихо шепчет и просто едет, без шума. Нафига эти рычания, не понимаю.

Вибрация простату массирует, наверное... )))
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Госдума против мотоциклистов...
« Ответ #11 : 28 07 2020, 05:57:41 »

Опять "умную" мысль в башке нашел иии озвучил! ^-^
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152607
    • GX 470
Re: Госдума против мотоциклистов...
« Ответ #12 : 28 07 2020, 06:57:38 »

Клуб байкеров "Ночные волки", крупнейший в России, выступил против штрафов для мотоциклистов за езду между рядами. Штрафы за езду между рядами и перестроение ухудшат ситуацию на дорогах, заявил Андрей Бобровский (Акелла) телеканалу "Москва 24".

По его мнению, такие маневры разгружают движение на трассах Москвы в летний период. "Мотоциклисты такими маневрами облегчают дороги в Москве. Много людей пересаживается на двухколесный транспорт, что позволяет избежать заторов", – отметил Бобровский.

Штрафы не решат проблему. "Если бороться таким образом с мотоциклами, часть людей просто обратно пересядут на машины, а часть так и продолжит ездить. Без номеров, пытаться как-то уходить от этих штрафов", – заявил байкер.

Бобровский предлагает выделить для двухколесного транспорта отдельную полосу: "это оградило бы людей от междурядных проездов, облегчило жизнь мотоциклистам и сделало безопаснее движение на дорогах".

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков также раскритиковал этот законопроект: нет необходимости в штрафах для мотоциклистов и владельцев мопедов за лавирование между рядами. Нет ни статистики таких правонарушений, ни запроса от профильного министерства, – отметил депутат.
Те, кто, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людим это адресовываю: доиграетесь©
)))
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Госдума против мотоциклистов...
« Ответ #13 : 28 07 2020, 11:49:49 »

Клуб байкеров "Ночные волки", крупнейший в России, выступил против штрафов для мотоциклистов за езду между рядами. Штрафы за езду между рядами и перестроение ухудшат ситуацию на дорогах, заявил Андрей Бобровский (Акелла) телеканалу "Москва 24".

По его мнению, такие маневры разгружают движение на трассах Москвы в летний период. "Мотоциклисты такими маневрами облегчают дороги в Москве. Много людей пересаживается на двухколесный транспорт, что позволяет избежать заторов", – отметил Бобровский.

Штрафы не решат проблему. "Если бороться таким образом с мотоциклами, часть людей просто обратно пересядут на машины, а часть так и продолжит ездить. Без номеров, пытаться как-то уходить от этих штрафов", – заявил байкер.

Бобровский предлагает выделить для двухколесного транспорта отдельную полосу: "это оградило бы людей от междурядных проездов, облегчило жизнь мотоциклистам и сделало безопаснее движение на дорогах".

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков также раскритиковал этот законопроект: нет необходимости в штрафах для мотоциклистов и владельцев мопедов за лавирование между рядами. Нет ни статистики таких правонарушений, ни запроса от профильного министерства, – отметил депутат.
Они там в своих масквах совсем башкой поехали! >:D Отдельную полосу! Ну да, в мацкве из шести полос в одну сторону можно выделить отдельную для мото... (и то это дибилизм) А у нас их всего две! По одной в каждом направлении!
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Госдума против мотоциклистов...
« Ответ #14 : 29 07 2020, 11:35:54 »

Когда в пробке тискается , я как-то готов понять. Но когда в потоке летит между двух машин и встречных , и попутно двигающихся, я за запрет. 
Потом ведь водителю предъявят когда это мотоциклист или на разделительной поскользнётся, или его ветром сдует.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Госдума против мотоциклистов...
« Ответ #15 : 29 07 2020, 11:47:11 »

 yes
Когда в пробке тискается , я как-то готов понять. Но когда в потоке летит между двух машин и встречных , и попутно двигающихся, я за запрет. 
Потом ведь водителю предъявят когда это мотоциклист или на разделительной поскользнётся, или его ветром сдует.

Не сев на мотоцикл, это невозможно понять, да и объяснять тоже бесполезно.
Всё что между ног - не транспорт, согласен. Это не ТС, а бешеное е@ашилово. Оно просто хочет ехать, любое. Даже 200- кубовое. Ну так устроен этот транспорт
А на машине зачастую сидишь на жопе полусонный, и по всем полосам тошнишь на расслабоне, ещё и в мобилу упёртый.
Мотоцикл догоняет весь этот вялый поток за секунды, и куда деваться?. Тоже ехать 90 в левой полосе по автомагистрали?
Нет уж. Ехайте себе ПОСЕРЕДИНЕ полосы, и не обращайте внимания. Мотоциклист сам всё для себя решит и сделает.
А так-то, никто никому ничего не должен. Ни уступать (хотя, огромный респект тем, кто двигается), ни пропускать.
Просто ехай и не дёргайся.

У каждого свой путь.
Я всё ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Yuran

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Россия
  • Город: Московская область
    • LC200 4,5D+LC150 3,0D+Z1000SX
Re: Госдума против мотоциклистов...
« Ответ #16 : 29 07 2020, 16:54:41 »

Ехайте себе ПОСЕРЕДИНЕ полосы, и не обращайте внимания. Мотоциклист сам всё для себя решит и сделает.
А так-то, никто никому ничего не должен. Ни уступать (хотя, огромный респект тем, кто двигается), ни пропускать.
Просто ехай и не дёргайся.

Вот прям мысли мои прочитал  icon_friends , +100500, особенно о том, что НЕ МОТОЦИКЛИСТЫ никогда не поймут МОТОЦИКЛИСТОВ (за редким исключением)...   icon_acute7
Записан
Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки как уважительное отношение к другим... (с)

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Госдума против мотоциклистов...
« Ответ #17 : 29 07 2020, 17:04:38 »

yes
Когда в пробке тискается , я как-то готов понять. Но когда в потоке летит между двух машин и встречных , и попутно двигающихся, я за запрет. 
Потом ведь водителю предъявят когда это мотоциклист или на разделительной поскользнётся, или его ветром сдует.

Не сев на мотоцикл, это невозможно понять, да и объяснять тоже бесполезно.
Всё что между ног - не транспорт, согласен. Это не ТС, а бешеное е@ашилово. Оно просто хочет ехать, любое. Даже 200- кубовое. Ну так устроен этот транспорт
А на машине зачастую сидишь на жопе полусонный, и по всем полосам тошнишь на расслабоне, ещё и в мобилу упёртый.
Мотоцикл догоняет весь этот вялый поток за секунды, и куда деваться?. Тоже ехать 90 в левой полосе по автомагистрали?
Нет уж. Ехайте себе ПОСЕРЕДИНЕ полосы, и не обращайте внимания. Мотоциклист сам всё для себя решит и сделает.
А так-то, никто никому ничего не должен. Ни уступать (хотя, огромный респект тем, кто двигается), ни пропускать.
Просто ехай и не дёргайся.

У каждого свой путь.
Я всё ))

Прошу без обид, но подозреваю, что когда я сел на мотоцикл, Вас в помине не было и ощущения от мотоцикла мне известны. Тогда это был иж-юпитер, когда заводил, то прыгал всем весом, маловат был, 12 лет (это был 1975 год, прошлого столетия). В те же года мне доверили руль авто  сначала был ГАЗ 53. Тогда же мне объяснили, что "не ты, так тебя" и полусонный я не езжу. И не хочу отвечать за чудаков с отключенной головой на мотоцикле.
Так я о другом хотел сказать на дороге может быть что угодно (ямы, колеса и тд),
тогда  водителю приходится   маневрировать в границах разметки  и он уверен, что не помешает никому, движущихся в границах своей разметки.
Появившейся пусть даже на секунду мотоциклист может быть просто сбит.
Если примут закон с поправкой , что в случае проблем мотоциклист будет априори виноват,  пусть ездят.
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Госдума против мотоциклистов...
« Ответ #18 : 29 07 2020, 18:05:31 »

Dmitrih, меня, конечно, не было и в помине в 1975 году, но когда я учился на категорию «С» (ЗИЛ-131) и попытался объехать «ямку», то инструктор мне очень недвусмысленно объяснил, что этого не стоит делать и ехать нужно по прямой. Я это к тому, что все относительно. Если мотоциклист движется между полос  или в «твоей» полосе параллельно, и совершает ДТП, то его и признают виновным (это и сейчас в правилах прописано). Тут как я понимаю в основном речь про «пробки», когда все (четырёхколёсные) стоят, а они движутся между рядами (это основной плюс мотоцикла). У нас в Мурманске мотоциклистов мало, а вот когда я подъезжаю к Москве, то сразу вспоминаю о них и всячески оказываю им «содействие», особенно в пробке на МКАДе. «Я ему уступлю «30 см», а он не чиркнет мою машину» - пока прокатывало.  Думаю, что симбиоз: уважение друг к другу и соблюдение ПДД на дороге обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения. И «безумных» водителей на всяком транспорте хватает, как и всевозможных опасных ситуаций/прецедентов, которых в правилах словами не прописать. Просто кого-то «жаба» душит, что «он» стоит, а мотоциклист – едет.  icon_friends
Записан
С уважением,

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Госдума против мотоциклистов...
« Ответ #19 : 29 07 2020, 18:21:55 »

Dmitrih, меня, конечно, не было и в помине в 1975 году, но когда я учился на категорию «С» (ЗИЛ-131) и попытался объехать «ямку», то инструктор мне очень недвусмысленно объяснил, что этого не стоит делать и ехать нужно по прямой. Я это к тому, что все относительно. Если мотоциклист движется между полос  или в «твоей» полосе параллельно, и совершает ДТП, то его и признают виновным (это и сейчас в правилах прописано). Тут как я понимаю в основном речь про «пробки», когда все (четырёхколёсные) стоят, а они движутся между рядами (это основной плюс мотоцикла). У нас в Мурманске мотоциклистов мало, а вот когда я подъезжаю к Москве, то сразу вспоминаю о них и всячески оказываю им «содействие», особенно в пробке на МКАДе. «Я ему уступлю «30 см», а он не чиркнет мою машину» - пока прокатывало.  Думаю, что симбиоз: уважение друг к другу и соблюдение ПДД на дороге обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения. И «безумных» водителей на всяком транспорте хватает, как и всевозможных опасных ситуаций/прецедентов, которых в правилах словами не прописать. Просто кого-то «жаба» душит, что «он» стоит, а мотоциклист – едет.  icon_friends

Я и сейчас на мотоцикле  езжу,он конечно не очень шустрый, BMW R 310 (мопед ), поэтому я прекрасно понимаю их. Я не против протискивания в  пробках, хотя сам  так почти не делаю.  Мне нравится получать удовольствие от езды, а не от экстремального передвижения.
Но когда между машинами, на ходу, нет, я против.
Записан