'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не горит подсветка в солнце защитном козырке  (Прочитано 7284 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

ДА развеселил  ;D типа авторское право  ;D
Записан

Ribak

  • СЕРЁГА
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148867
  • Город: Санкт-Петербург
  • PRADO150(II) 4.0-19",PRADO90 3.0D-1KZ,120й продал(

Благодарю парни!Попробую снять козырек, и проверить.Потом отпишусь что получилось.

Ribak

  • СЕРЁГА
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148867
  • Город: Санкт-Петербург
  • PRADO150(II) 4.0-19",PRADO90 3.0D-1KZ,120й продал(

Сергей +100 мой козырек  :) Да на ответной части, та что в крыше должно быть питание, причем постоянно.
Слава, подскажи пожалуйста если нет питания на ответной части, в чем причина?

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Ну это надо к нашим электрикам. Может предохранитель, шина под обивкой крыши не должна переломиться если туда не лазили. Ты хорошо проверил там до кантакта тяжело тодлезти, я через тонкую иголку проверял.
Записан

Ribak

  • СЕРЁГА
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148867
  • Город: Санкт-Петербург
  • PRADO150(II) 4.0-19",PRADO90 3.0D-1KZ,120й продал(

Ну это надо к нашим электрикам. Может предохранитель, шина под обивкой крыши не должна переломиться если туда не лазили. Ты хорошо проверил там до кантакта тяжело тодлезти, я через тонкую иголку проверял.
Я сам не проверял, но после твоих слов (что ты через тонкую иголку проверял) возьму сам тестер и хорошо проверю,позже отпишусь

Ribak

  • СЕРЁГА
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148867
  • Город: Санкт-Петербург
  • PRADO150(II) 4.0-19",PRADO90 3.0D-1KZ,120й продал(

Все сегодня нашол причину,каким-то образом протерся провод который идет под обшивкой потолка к другом козырку, не понятно как это могло произойти? ну да ладно все сделал, всех благадарю за помощь!!! icon_beeer

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Все сегодня нашол причину,каким-то образом протерся провод который идет под обшивкой потолка к другом козырку, не понятно как это могло произойти? ну да ладно все сделал, всех благадарю за помощь!!! icon_beeer
Расскажи поподробнее, а Котеич темку в фак определит.
Записан

Ribak

  • СЕРЁГА
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148867
  • Город: Санкт-Петербург
  • PRADO150(II) 4.0-19",PRADO90 3.0D-1KZ,120й продал(

Все сегодня нашол причину,каким-то образом протерся провод который идет под обшивкой потолка к другом козырку, не понятно как это могло произойти? ну да ладно все сделал, всех благадарю за помощь!!! icon_beeer
Расскажи поподробнее, а Котеич темку в фак определит.
А как поподробнее?Фото не делал,могу если только без фото

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

А как поподробнее?Фото не делал,могу если только без фото
Как искал, что разбирал, в общем, чтоб понятно было))
Записан

Ribak

  • СЕРЁГА
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148867
  • Город: Санкт-Петербург
  • PRADO150(II) 4.0-19",PRADO90 3.0D-1KZ,120й продал(

Выявление и устранение неисправности.Сначала (посоветовали Слава и Серега) снял козырек. Снимать не сложно: открываем козырек, отщелкиваем  декоративную крышку (которая закрывает крепление к потолку), затем откручиваем отверткой (+) два болта, отщелкиваем козырек с другой стороны с крепежа в виде крючка и если не держать то козырек сам упадет на пол, поэтому держим.
Далее тестером проверяем на контактах (которые остались в потолке) напряжение должно быть 12В постоянно, в моем случае напряжения не было. Решено было проверить проводку, а не предохранитель, так как с водительской стороны в козырьке освещение работало. От разъема, который остался в потолке, уходит белый провод (выглядит как старый телефонный провод только белого цвета) в сторону блока из двух светильников и кнопки люка. Снимаем блок: я снимал просто руками, край блока со стороны лобового стекла просто тянул вниз, и все блок снят. После этого был обнаружен наш белый провод, и было замечено в месте, где провод огибает ребро жесткости (и далее идет к другому козырьку), он перетерся об это ребро, как это произошло не понятно. Пришлось перерезать провод пополам, надевать изоляцию , затем так как не хватала длины провода, пришлось его наращивать при помощи такого же сечения другого провода, я паять не стал, а просто скрутил каждый провод пассатижами, и замотал изолентой, а сверху надел изоляцию, и чтобы такого не повторилось(снова не перетерся) маленьким  пластиковым ремешком пристигнул к ребру жесткости, все. Сначала я проверил тестером напряжение все  ok, затем поставил на место козырек (горит), ну и блок конечно ставим на место. Все!

Я не писатель но думаю что все понятно.