'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: После замены жидкости в Гур руль тяжелый  (Прочитано 2177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрий777

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Всех приветствую. Подскажите кто знает. Поменял у официалов жидкость в гидроусилителе на пробеге 25 тыс. по времени машине 8 лет, после родной залили мне Декстрон 3 Тойота руль стал крутиться намного тяжелее. Не комфортно. Я вернулся поменяли на жидкость TOYOTA PSF-EH 0888601206 1L. Руль так же тяжелый остался. Замерили насос показал требуемое давление. Много разной информации в интернете но некоторые пишут что при замене на  эти масла руль тяжелеет. Еще прочитал что нужно было туда лить TOYOTA PSF 4L 0888601005 либо TOYOTA PSF NEW-W 4L 08886-01115. Может у кого было подобное, подскажите.......
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

У меня в 150м сейчас залита Toyota PSF-EH.При замене с оригинала разницы не почувствовал.

Жижа New-W -это для регионов с очень низкими температурами.
Записан

Мишаня77

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 823
  • Город: Тамбов
  • Город: Тамбов
    • TLC PRADO STYLE

Менял на пробеге 65т.км первый раз, залил как и положено оригинал psf в 4л таре. Руль наоборот стал крутится легче.
Записан

RAV1980

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25

У меня в 150м сейчас залита Toyota PSF-EH.При замене с оригинала разницы не почувствовал.

Жижа New-W -это для регионов с очень низкими температурами.

По мануалу TOYOTA PSF NEW-W 4L 08886-01115, зачем испытывать судьбу?
Записан

Юрий777

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

согласен, но они говорят что каждый день льют эти масла (декстрон по умолчанию либо PSF который мне залили со 2 раза) и типа у всех все нормально нет проблем руль крутиться легко. Хотя я уже прочитал что залитое мне масло для гидро-электро реек Тойота, все таки специалисты ремонтных мастерских (сторонних куда я звонил с вопросами) говорят что масло тут не при чем. Вот и не знаю кому верить.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

У меня в 150м сейчас залита Toyota PSF-EH.При замене с оригинала разницы не почувствовал.

Жижа New-W -это для регионов с очень низкими температурами.

По мануалу TOYOTA PSF NEW-W 4L 08886-01115, зачем испытывать судьбу?
Нет,именно PSF-EH или Dexron-3. Выкладывал европейский мануал в теме по замене жижи гур.
Записан