'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какие пружины не провисают и не лопаются?  (Прочитано 4776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Сколько людей столько и мнений!) Но все равно, 17 тыс. одна скрученная железяка по любому не может стоить.
Алчные интересы продавцов просто поражают... В погоне за наживой готовы получать 300% выгоды. Интересно конечно узнать себестоимость самих пружин.
Япония не такая богатая на железо страна, может быть по этому такие цены!!??)))

*Япония считается очень бедной страной на полезные ископаемые. И, тем не менее, тут добывают уголь, серу, ртуть, золото и серебро, цинк и свинец, хром и медь, марганец и железо. Для японской промышленности этого еще не вполне достаточно, чтобы полностью ее обеспечить полезными ископаемыми.

Вот может быть где собака покопалась)) Ценообразование от туда...)
А в Германии? Судя по ценам на оригинал-там примерно так же... :-[
Хорошее стоит дорого.
Записан

dimakol

  • LC 120
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Питер
    • LC Prado 120

Сколько людей столько и мнений!) Но все равно, 17 тыс. одна скрученная железяка по любому не может стоить.
Алчные интересы продавцов просто поражают... В погоне за наживой готовы получать 300% выгоды. Интересно конечно узнать себестоимость самих пружин.
Япония не такая богатая на железо страна, может быть по этому такие цены!!??)))

*Япония считается очень бедной страной на полезные ископаемые. И, тем не менее, тут добывают уголь, серу, ртуть, золото и серебро, цинк и свинец, хром и медь, марганец и железо. Для японской промышленности этого еще не вполне достаточно, чтобы полностью ее обеспечить полезными ископаемыми.

Вот может быть где собака покопалась)) Ценообразование от туда...)
А в Германии? Судя по ценам на оригинал-там примерно так же... :-[
Хорошее стоит дорого.

Если углубиться в историю, то шведская железная руда поставлялась еще в фашистскую германию и они использовали ее для производства танков. Раз уж мы заговорили о Германии. Почему тогда шведские пружины Lesjofors не хороши!? А они на минуточку стоят 4 тысячи за одну пружину. Не 17 же как у дилеров за штуку! Дилеры тойоты это просто, что-то непонятное, марсиане какие-то на скромной земле))
Ну лично мне не понятно, откуда они берут такие цены, в пору ими заняться Роспотребнадзору.
Что касается цена-качество, я с Вами согласен, за качество надо платить, но... Я сам занимаюсь созданием сайтов, за CMS хорошего качества заплатить серьезную сумму это вообще не вопрос. Но повторюсь, за скрученную железяку, иностранного производства, за 17 тыс. за штуку.
Увольте! Безумие.
Записан
С Уважением, Дмитрий.

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1291

Не проседают и не лопаются любые пружины, которые стоят на полке в магазине или лежать на складе.
Я поставил OBK C4T-62441H4
3ий год полет нормальный

Вот это единственный конкретный ответ на вопрос который я задавал.
Спасибо!
Вы просто лентяй. Ленитесь пользоваться поиском. Есть огромная тема про пружины и в ней все разжевано
Записан

dimakol

  • LC 120
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Питер
    • LC Prado 120

Не проседают и не лопаются любые пружины, которые стоят на полке в магазине или лежать на складе.
Я поставил OBK C4T-62441H4
3ий год полет нормальный

Вот это единственный конкретный ответ на вопрос который я задавал.
Спасибо!
Вы просто лентяй. Ленитесь пользоваться поиском. Есть огромная тема про пружины и в ней все разжевано

Можете скинуть ссылку есть  не трудно?
Записан
С Уважением, Дмитрий.

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008

Два года катался на дизельных KILEN, просели примерно до штатных. Сейчас на Траставто, пару лет уже, машина выше, 910 от пола на штатных колёсах, не проседают пока. Зад даже пониже.  Часто гоняю по грунтовкам.
Записан

dimakol

  • LC 120
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Питер
    • LC Prado 120

Два года катался на дизельных KILEN, просели примерно до штатных. Сейчас на Траставто, пару лет уже, машина выше, 910 от пола на штатных колёсах, не проседают пока. Зад даже пониже.  Часто гоняю по грунтовкам.

Спасибо за комент!
На сколько я понял сзади у Вас тоже пружины?
Меня отговорили от Риф'а сказали, что морда задерется, пневма не поможет. Вариант только если ставить на зад пружины тоже рифовские. А я как раз больше по городу езжу, люфтованая тачка как-то не особо нужна. По этому решил приобрести усиленные KYB. Вот в среду поеду омолаживать подвеску. Все поржавело((
Записан
С Уважением, Дмитрий.

Biggy

  • Вперед Сибирь!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • Город: Новосибирск
  • Центр Сибири
    • TLC 200 4,5d

Два года катался на дизельных KILEN, просели примерно до штатных. Сейчас на Траставто, пару лет уже, машина выше, 910 от пола на штатных колёсах, не проседают пока. Зад даже пониже.  Часто гоняю по грунтовкам.
Два года катался на дизельных KILEN, просели примерно до штатных. Сейчас на Траставто, пару лет уже, машина выше, 910 от пола на штатных колёсах, не проседают пока. Зад даже пониже.  Часто гоняю по грунтовкам.

Что в очередной раз подтверждает теорию с оригиналом, взял и 12-15 лет ездий горя не знай!

А с рифом и прочими киленами меняй раз в 2-3 года. Экономически очень дорого! Гораздо дешевле взять оригинал пружину и поставить ее. Позвонил в магаз сказали оригинал стоит 7500 шт
Записан
Всегда!

dimakol

  • LC 120
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Питер
    • LC Prado 120

Два года катался на дизельных KILEN, просели примерно до штатных. Сейчас на Траставто, пару лет уже, машина выше, 910 от пола на штатных колёсах, не проседают пока. Зад даже пониже.  Часто гоняю по грунтовкам.
Два года катался на дизельных KILEN, просели примерно до штатных. Сейчас на Траставто, пару лет уже, машина выше, 910 от пола на штатных колёсах, не проседают пока. Зад даже пониже.  Часто гоняю по грунтовкам.

Что в очередной раз подтверждает теорию с оригиналом, взял и 12-15 лет ездий горя не знай!

А с рифом и прочими киленами меняй раз в 2-3 года. Экономически очень дорого! Гораздо дешевле взять оригинал пружину и поставить ее. Позвонил в магаз сказали оригинал стоит 7500 шт

Это у Вас, в Питере совершенно другое, дерут с трудящихся в три дорога!
Записан
С Уважением, Дмитрий.

alekss120

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Non est culpa vini, sed culpa bibent
    • Prado120 4л

Всем добрый день!
В это воскресенье был на сервисе, оригинал на 120(4л) -9000 >:(
За одну пружину
Та же история 190 пробег, передние шрузы смотрят вверх у колес. ;)
Записан
«Безумие – делать одно и то же снова и снова и ожидать при этом другой результат»

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Можно купить пружины и проставки под опоры 1см и будет ляпота)
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.