'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ложка дёгтя в лк200  (Прочитано 154567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #510 : 04 10 2011, 07:48:18 »

Пробег 15000 км.Начиная с 10000 начало стучать на кочках в рулевой колонке.По гарантии меняли два раза какие то проставочные кольца на рулевом валу.Ничего не помогло.На днях поменяли всю рулевую колонку в сборе. :oПока не стучит.НО!Миф о супернадежности Тойоты для меня развенчан.(Это моя первая ТОйота-до этого ездил на других марках)Хотя я не расстроен!Меняли то по гарантии-красота! :)
Привет. При повороте руля и проезде неровностей ощущается стук? Или на прямой? У меня пробег 32тыс, и вроде при повороте руля обнаружил стук. Но только по ощущению на руле, звука нет. ОД говорит всё нормально, подёргали рулевые тяги, проверили люфт рейки, говорят всё ок.
Где конкретно этот стук распознать?

У мну точно такой же стук был,именно эти симптомы. И рейка с наконечниками тут не при чем. Это рулевой вал смотреть надо. Трясти ОД.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #511 : 04 10 2011, 08:07:21 »

Пробег 15000 км.Начиная с 10000 начало стучать на кочках в рулевой колонке.По гарантии меняли два раза какие то проставочные кольца на рулевом валу.Ничего не помогло.На днях поменяли всю рулевую колонку в сборе. :oПока не стучит.НО!Миф о супернадежности Тойоты для меня развенчан.(Это моя первая ТОйота-до этого ездил на других марках)Хотя я не расстроен!Меняли то по гарантии-красота! :)
на прадиках 120 тоже есть такая болячка

Да и целая тема посвящена ее устранению в ветке 120_го.
Записан
Игорь

RomanRZN

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Рязань
  • LC200D
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #512 : 04 10 2011, 11:12:50 »

Пробег 15000 км.Начиная с 10000 начало стучать на кочках в рулевой колонке.По гарантии меняли два раза какие то проставочные кольца на рулевом валу.Ничего не помогло.На днях поменяли всю рулевую колонку в сборе. :oПока не стучит.НО!Миф о супернадежности Тойоты для меня развенчан.(Это моя первая ТОйота-до этого ездил на других марках)Хотя я не расстроен!Меняли то по гарантии-красота! :)
Привет. При повороте руля и проезде неровностей ощущается стук? Или на прямой? У меня пробег 32тыс, и вроде при повороте руля обнаружил стук. Но только по ощущению на руле, звука нет. ОД говорит всё нормально, подёргали рулевые тяги, проверили люфт рейки, говорят всё ок.
Где конкретно этот стук распознать?
У меня он появлялся на кочках ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЯ В ЛЮБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО НУЛЕВОГО.Если руль стоял прямо-особо ничего не ощущал.
Записан

Gordon

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 450
  • Город: 38
  • Управляю мечтой
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #513 : 04 10 2011, 20:31:33 »

Пробег 15000 км.Начиная с 10000 начало стучать на кочках в рулевой колонке.По гарантии меняли два раза какие то проставочные кольца на рулевом валу.Ничего не помогло.На днях поменяли всю рулевую колонку в сборе. :oПока не стучит.НО!Миф о супернадежности Тойоты для меня развенчан.(Это моя первая ТОйота-до этого ездил на других марках)Хотя я не расстроен!Меняли то по гарантии-красота! :)
Привет. При повороте руля и проезде неровностей ощущается стук? Или на прямой? У меня пробег 32тыс, и вроде при повороте руля обнаружил стук. Но только по ощущению на руле, звука нет. ОД говорит всё нормально, подёргали рулевые тяги, проверили люфт рейки, говорят всё ок.
Где конкретно этот стук распознать?

У мну точно такой же стук был,именно эти симптомы. И рейка с наконечниками тут не при чем. Это рулевой вал смотреть надо. Трясти ОД.
Можно узнать что конкретно говорить и показывать ОД, как показать люфт именно в рулевом валу?
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #514 : 04 10 2011, 22:18:26 »

Ну, я ничего не показывал в авто. Сказал, что прохождение поворотов на дорогах с разбитым покрытием сопровождается ударами в руль и стуками в районе рулевой колонки.
Стоять в сервисе в этот раз не было времени, поэтому не могу сказать что они там смотрели, но поспрошать, если надо, смогу.
Позже, при выдаче авто с ойл-сервиса мастер цеха сказал приемщегу, что будет списывать мой случай на какую-то сервисную кампанию.
Если это не поможет, то могу попробовать узнать что про нее (кампанию) по-подробнее.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #515 : 04 10 2011, 22:54:43 »

утверждать не буду, но мне один сервисмэн сказал что вроде как проблема во втулке рулевой колонки. Запчасть копеечная и меняется не долго без снятия колонки. Правда я ввиду своей лени её так и не поменял, по городу практически не стучит, а на плохую дорогу давно не выезжал, по этому и забыл. Болячка проявляется на гравийке, ощущается малозаметный и неприятный люфт-биение от колонки.
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #516 : 04 10 2011, 23:18:44 »

Так если авто на гарантии - пусть меняют, с них не убудет.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Gordon

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 450
  • Город: 38
  • Управляю мечтой
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #517 : 05 10 2011, 06:58:48 »

Ну, я ничего не показывал в авто. Сказал, что прохождение поворотов на дорогах с разбитым покрытием сопровождается ударами в руль и стуками в районе рулевой колонки.
Стоять в сервисе в этот раз не было времени, поэтому не могу сказать что они там смотрели, но поспрошать, если надо, смогу.
Позже, при выдаче авто с ойл-сервиса мастер цеха сказал приемщегу, что будет списывать мой случай на какую-то сервисную кампанию.
Если это не поможет, то могу попробовать узнать что про нее (кампанию) по-подробнее.

Я нашему Од тоже сказал о стуках в рулевом, Они сделали большие глаза, предложили "Давайте проедем и послушаем". Проехали послушали, ясен пень ни хрена не услышали, и сказали всё ок!
Сейчас понимаю что просто развели меня.
Поспрошай пожалуйста куда смотреть и что шевелить в рулевом надо, чтобы услышать или почувствовать этот стук. Или про отзывную компанию.
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #518 : 05 10 2011, 07:54:08 »

Ок, как мне гарантийщик позвонит по валу (обещали привезти деталь через неделю-две), так у него все узнаю.
Записан
Iron like a Lion in Zion

RomanRZN

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Рязань
  • LC200D
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #519 : 05 10 2011, 14:03:21 »

утверждать не буду, но мне один сервисмэн сказал что вроде как проблема во втулке рулевой колонки. Запчасть копеечная и меняется не долго без снятия колонки. Правда я ввиду своей лени её так и не поменял, по городу практически не стучит, а на плохую дорогу давно не выезжал, по этому и забыл. Болячка проявляется на гравийке, ощущается малозаметный и неприятный люфт-биение от колонки.
Согласен!На гравийке проявляется оч.хорошо!У меня диллер никуда не ездил,ничего не слушал.Как я понял-они сразу разбирать колонку загнали.Сказали,что ситуция знакомая,машин 5 к ним с такой проблемой приезжали.Но всем помогла замена каких то колечек.Я был первым,кому нифига не помогло и они просто поменяли рулевую колонку в сборе.Кстати,мастер приемщик меня убеждал,что он ничегошеньки не слышит и не чувствует,пусть типа механик смотрит и проверяет.Так что я понял,что замену согласовывали именно механники.
Записан