'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Элит-Виза в Таиланд (от 5 до 20 лет)  (Прочитано 5463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Виза на 5-20 лет по программе Thailand Elite — почти переезд на ПМЖ

Что это такое

Таиланд Элит — это официальная государственная программа, оформленная в рамках деятельности компании «Thailand Elite Card Co, Ltd.», которая на 100% принадлежит Управлению Таиланда по Туризму (Tourism Authority of Thailand), которое в свою очередь является подразделением Министерства по Туризму и Спорту.

Программа была одобрена в 2003 году правительством Таиланда с подачи Таксина Чиннавата — бывшего премьер-министра страны. Целью программы стало привлечение средств в казну государства с помощью упрощения визового вопроса для людей с достатком. Правда, с того момента, как программа была запущена, премьер-министр Таксин Чинават стал преступником, сбежавшим из страны. Программу закрывали в 2009 году, оставив подвешенным вопрос возврата средств членам клуба, однако впоследствии её реанимировали. В обновлённой версии были скорректированы пакетные предложения, в которых слегка ограничили список услуг.

Если перевести всё, что написано на сайте Тай Элит с продающего языка на человеческий, то получается достаточно простая картина: состоятельным иностранцам предлагается оплатить один из восьми пакетов, то есть — сделать единоразовый взнос, для вступления в элитный клуб «особых гостей Таиланда», членам которого выдаётся специальная пятилетняя Privilege Entry Visa, а так же предоставляется ряд дополнительных лакшери-услуг, соответствующих оплаченному пакету. Вопросы же с государственными структурами решаются посредством привлечения персональных ассистентов, предоставляемых клубом. То есть, вам не нужно ничего делать лично, всё за вас сделает Thailand Elite.



Как купить визу

Процесс получения Privilege Entry Visa полностью отражает суть программы — легко и непринужденно. Вы звоните в компанию, и с ваших слов заполняют заявку на получение визы. Или заполняете заявку сами, форма есть на сайте программы. Кстати сказать — только этот сайт является официальным, где указаны все контакты для связи и консультации. Не попадите на посредников.

Затем вам выставляют счёт на оплату, причём высылают реквизиты как для международных SWIFT-переводов, так и для внутреннего перевода в батах. Если вы находитесь в Таиланде, то оплатить наличными тоже можно без проблем, а паспорт для вклейки визы отвезёт ассистент. При оплате SWIFT-переводом из-за границы, визу вы получите уже по прилету в аэропорту Суварнабхуми.

Как работает Privilege Entry Visa

Виза имеет пятилетний срок действия. Стоит обратить внимание на тот факт, что Privilege Entry Visa (я иногда буду называть её сокращённо NON-PE) — это не туристическая виза. Данный тип визы был создан эксклюзивно для участников программы, и её в принципе нельзя получить никому, кроме как членам клуба. Действие визы регулируется не иммиграционным законодательством, а специальным приказом МВД Таиланда от 22 февраля 2013. Согласно этому особому приказу, держателям визы NON-PE разрешено находиться в стране 1 год при каждом въезде. Пересекать границу, в течение этого года, можно неограниченное количество раз, а так же разрешено продлевать своё пребывание без выезда из страны.

Обобщая: по прилёту, в вашем паспорте пограничники ставят штамп на 1 год. По истечении этого срока персональный ассистент продлевает ваше пребывание в локальном Иммиграционном Управлении ещё на год, безо всяких бордер-ранов и виза-ранов. И так — пять лет подряд, в течение срока действия визы.

По истечении пяти лет у визы заканчивается срок действия, но если вы обладатель карты на 10 или 20 лет, то вам автоматически продлевают визу ещё на пять лет. Вы сами лично, или руками ассистента завозите свой паспорт в иммиграционный офис аэропорта Суварнабуми, или же в иммиграционный офис Чаенгваттана (Chaengwattana) в Бангкоке, где вам вклеивают новую пятилетнюю визу и ставят штамп на один год.

При всей привилегированности Privilege Entry Visa, для владельцев остаётся необходимость делать репорты каждые 90 дней (решается посредством ассистента), а ежегодное продление стоит всё те же 1900 батов, которые не включены в стоимость клубной карты

Пакеты в Thailand Elite Program

Будет удобнее сравнивать пакетные предложения в виде таблицы, которые я взял с сайта Thailand Elite Program. Они немного путанные, но разобраться можно.







Диапазон цен: от 500 000 батов до 2 млн батов. Что предлагают за эти деньги? В программе предусмотрено четыре типа клубных карт, три срока пребывания (5, 10 и 20 лет) и целых восемь пакетов на все случаи жизни. Не буду рассматривать все, выделю несколько основных.

1. Пакет Elite Easy Access. Виза на 5 лет, с минимумом опций, стоимостью 500 тыс бат. Решение с самым низким порогом входа.

2. Пакет Elite Superiority Extesion. Виза на 20 лет, с минимум опций, стоимость 1 млн бат. Это самое дешевое решение, если пересчитать стоимость каждого кода (всего 50 тыс бат в год). Для тех, кто хочется зависнуть в Тае реально надолго.

3. Пакет Elite Ultimate Privilege. Виза на 20 лет, со всеми опциями, стоимость 2 млн бат. Для тех, кто не любит компромиссов.

4. Пакет Elite Property Partnership. Предусмотрен для владельцев недвижимости. В отличие от предыдущих вариантов, распространяется, как на основного владельца карты, так и на двух членов его семьи, без дополнительной оплаты.

5. Семейные пакеты. Например, Elite Family Excursion, который позволяет купить 5-летнюю визу на двоих за 800 тыс бат (по 400 тыс бат с человека), за каждого дополнительного члена семьи платить всего 300 тыс бат. Но вариант с визой на 20 лет за 1 млн бат все равно выгоднее получается в пересчете на год. Хотя согласен, 20 лет для большинства слишком большой срок.

Доп услуги по визам

В зависимости от выбранного варианта членства, у вас открывается доступ к различным приятным бонусам программы. В сети до сих пор не утихают споры даже между самими владельцами Тай Элит карт, насколько актуальны и нужны эти плюшки. Я напишу, как оно есть, а вы уже сами делайте выводы.

* Персональный ассистент, который будет сопровождать вас со дня прилёта, до окончания срока действия клубной карты. Он же оказывает помощь при оформлении документов, решает быстро вопросы в иммиграционном офисе, помогает с получением водительских прав, и с оформлением разрешения на работу.
* Привилегия ускоренного прохождения паспортного контроля. Раньше в аэропорту Суварнабхуми была даже своя отдельная стойка Thailand Elite, но сейчас вас встречает ассистент, и проводит через дипломатический коридор.
* Персональный трансфер из аэропорта в отель. Трансферы делятся на короткие (50-80 км) и длинные (до 275 км). Предоставляются только при международных перелётах, причём количество трансферов у каждого пакета свой. Если же вы решили путешествовать по королевству на внутренних авиалиниях, то такой трансфер не предусмотрен.
* Ежегодно, 24 посещения гольф-клуба. На каждом курорте Таиланда это будут свои заведения, поэтому не вижу смысла их перечислять. 24 посещения — это для владельцев самой дорогой карты, у остальных — смотрите таблицу.
* Ежегодно, 24 посещения СПА-салона, одно посещение — один час, остальные услуги оплачиваются дополнительно. Как и в предыдущем пункте, 24 посещения доступны только владельцам Даймонд Кард.
* Ежегодное обследование здоровья. Пишут об этом во всех рекламных текстах, но по сути — доступно только владельцу основной карты по пакетам UP и PA, и не распространяется на его членов семьи.
* Особые скидки в отелях. Не во всех, конечно, а только в участниках программы.
* Шоппинг по особым ценам в магазинах Emporium Department Store, The Mall Department Store и в сети King Power.
* Особые скидки в ресторанах. Не всех, а только участников программы.
* Информационная круглосуточная поддержка на четырёх языках: английский, китайский, японский и корейский. Русского языка, как видите — нет.
* Приятные бонусы от Bangkok Bank, который берёт минимальную комиссию за осуществление интернациональных переводов и предлагает ряд других преимуществ в обслуживании.
* Юридическая помощь экспертов, предоставляемая компанией-партнёром.
* VIP услуги со скидкой. Приватный джет или яхту можно получить по более приветливым ценам, нежели обычный обеспеченный турист.

Некоторые нюансы

Обладатель NON-PE не имеет права работать на территории Таиланда, но он может в дополнение к ней получить визу NON-B, на общих основаниях, с помощью персонального ассистента Thailand Elite. Он же помогает с ускоренным получением воркпермита — в течение одного рабочего дня. Но учитывая стоимость NON-B, которую я расписал ниже — сомневаюсь, что кто-то захочет комбинировать эти две не самые дешёвые визы.

Учитывая стоимость карты, перепродажа — вполне актуальный вопрос для тех, кто по каким-либо причинам не может или не хочет продолжать свои эксклюзивные отношения с Таиландом. Так вот, из восьми существующих пакетов, вы можете оформить передачу своего членства новому участнику только по двум: Elite Ultimate Privilege и Elite Family Premium. За это придётся отдать 20% от первоначальной стоимости пакетного предложения. В программе есть некоторые минусы.

В предоставляемых посещениях гольфа и СПА есть ограничения по времени и количеству услуг, всё что не входит — уже за свой счёт. Медосмотр — не для всех, трансфер — ограничен, создаётся впечатление какой-то мелочности, особенно в контрасте с общей стоимостью членства. Также в указанную стоимость самой дорогой клубной карты не включен VAT, а это еще 7% сверху. Справедливости ради отмечу, в остальные «дешевые» визы VAT включен, поэтому таки можно получить ровно за 1 млн бат визу на 20 лет.

Но самый главный плюс программы остается всегда — беспроблемный и долгий срок пребывания в стране. При этом не нужно обременять себя покупкой недвижимости или созданием своего бизнеса. Согласен, дорогое решение, ведь не вкладываешь деньги, а практически закапываешь. Но дороговизна и необходимость в комфорте — понятия персональные. Особенно на фоне постоянно затягиваемых гаек со стороны правительства Таиланда. Все эти визараны, студенческие визы, прохождение границы с паспортом испещренным штампами реально отнимают время, нервы и деньги. Плюс на протяжении всего срока действия обычной визы в голове крутится счётчик дней до следующей поездки.

Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2252
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Элит-Виза в Таиланд (от 5 до 20 лет)
« Ответ #1 : 09 09 2020, 20:39:08 »

Пол ляма батов это примерно 900к рублями...дёшево 1,8 же курс ?
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Элит-Виза в Таиланд (от 5 до 20 лет)
« Ответ #2 : 10 09 2020, 06:12:17 »

Пол ляма батов это примерно 900к рублями...дёшево 1,8 же курс ?
Ты отстал года на три, курс уже 2,3-2,4, рубль падает, а бат укрепляется)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2252
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Элит-Виза в Таиланд (от 5 до 20 лет)
« Ответ #3 : 10 09 2020, 06:39:54 »

Мда, давно я не был в тае))))
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON