'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)  (Прочитано 215054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #700 : 22 12 2020, 05:23:49 »

... это не прадо дорожает, это мы нищаем.
Yes, ok
Писал уже. Прадо в Японии делается. Летом этого года Прадо Престиж можно было купить за 52.000 американских долларов (в пересчете на рубли, конечно). В Финляндии более 110.000 евро.
Нам радоваться надо, что цены не взлетели вслед с курсом рубля. А так бы уже сейчас Прадо стоил бы 5 млн + допы. Или кто-то считает, что японцы должны нам доплачивать за то, что мы живем так, как живем.
А чему радоваться, что мало прикрутили к цене производителя? Посмотрите сколько стоит в долларах тот же Прадо в Арабии или его аналог Форанер в Штатах
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #701 : 22 12 2020, 09:23:15 »

Саныч 422,Ну а на что там смотреть то - 4Raner в предтоповой-топовой комплектации стоит 46.810$ прибавим примерно 10000-16000$ налог . и это при том что он там же производится из запчастей произведенных в США .. добавим что американские комплектации более бедные чем в России аналогичные.. вспомните LX 570 с 12" дисплеем на который американцы слюни пускали ..
Записан
    

Tott

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2017
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #702 : 22 12 2020, 10:55:41 »

А чему радоваться, что мало прикрутили к цене производителя? Посмотрите сколько стоит в долларах тот же Прадо в Арабии или его аналог Форанер в Штатах
4-Runner хоть и наподобие Прадо, но они разные. Как по дизайну, так и по системе привода. 4Runner более «деревенский», то есть акцент на использование вне города. Прадо претендует на большую премиальность и нацелен на комбинированное использование - город + деревня. Это видно также и по внутреннему/внешнему дизайнам.
Потом, в штатах всегда машины стоили дешевле. И отношение к ним другое. Скажи , например, что многие владельцы премиальных  авто «затягивают» в бронепленку или наносят антикор на новые автомобили прямо в автосалона (!!!), Американцы минимум скажут - crazy,  а про себя подумаю - русские.   :)
Опять же я писал, с десяток лет назад Прадо стоил 60-75 т долларов за хорошие комплектации. Сейчас 50-60.
Радоваться надо ценам на Прадо, радоваться.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3791
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #703 : 22 12 2020, 12:20:13 »

с десяток лет назад Прадо стоил 60-75 т долларов за хорошие комплектации. Сейчас 50-60.
Радоваться надо ценам на Прадо, радоваться.
Радоваться нужно тем, у кого доход привязан к валюте, а таких в России ведь немного, т.к. валюта вам не нужна внутри страны и у вас самодостаточный и крепкий российский рубль.
У меня коллеги по работе из российских офисов получают ЗП в рос. рублях БЕЗ привязки к валюте. И вот таким как они рост цен на всё вокруг (в том числе и новые авто) в рос.рублях очень не нравится.
Записан

foxbat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 424
  • Город: Дальний Восток
  • Two beer or not two beer
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #704 : 22 12 2020, 12:33:03 »

Саныч 422,4Raner в предтоповой-топовой комплектации стоит 46.810$ прибавим примерно 10000-16000$ налог

Гораздо меньше.
К стоимости автомобиля в США добавляется налог на продажу. В зависимости от штата он может составлять от 0% до почти 9%. К примеру в Нью-Йорке 9%,а в соседнем Delaware с 0%.
Записан
TLC-150

Tott

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2017
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #705 : 22 12 2020, 13:36:13 »

с десяток лет назад Прадо стоил 60-75 т долларов за хорошие комплектации. Сейчас 50-60.
Радоваться надо ценам на Прадо, радоваться.
Радоваться нужно тем, у кого доход привязан к валюте, а таких в России ведь немного, т.к. валюта вам не нужна внутри страны и у вас самодостаточный и крепкий российский рубль.
У меня коллеги по работе из российских офисов получают ЗП в рос. рублях БЕЗ привязки к валюте. И вот таким как они рост цен на всё вокруг (в том числе и новые авто) в рос.рублях очень не нравится.

Написав : «радоваться ценам», я не глумился над жителями РФ, получающими заплату, как и положено, в рублях. Посыл в том, что японцы находят ресурсы для сдерживания цен на свою продукцию на нашем рынке. И я очень надеюсь, что не в ущерб качества.
Дорожает все и везде, но не в равной степени. Моя квартира в Калининграде в рублевом эквиваленте подорожала ровно в 2 раза с момента покупки ее в 2014 году. В долларовом я до сих пор в минусе. А покупал я ее за доллары в рублевом эквиваленте, так как зарплата в долларах.
И я по-прежнему считаю, что автомобиль, произведенный в Японии превосходит по качеству продукцию других стран. 
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

c322ta

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #706 : 22 12 2020, 14:31:21 »

Цены безумные, Прадо стал стоить как квартира. И соглашаться с этим безумством, а потом радоваться, что якобы дескать вроде бы сэкономил, тоже безумие. А когда Прадо достигнет 7-8 миллионов рублей, тоже будем радоваться, что не 10? А 15? Всему есть предел разумного. И если вам предложат купить обыкновенный кирпич за 1000 рублей, то вы купите? Или откажетесь даже при наличии денег? Или логика куда проще: умри, но купи? ::)

Не верное понимание ситуации. Это не Прадо дорожает - это рубль падает
Записан

c322ta

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #707 : 22 12 2020, 14:35:27 »

Цены безумные, Прадо стал стоить как квартира. И соглашаться с этим безумством, а потом радоваться, что якобы дескать вроде бы сэкономил, тоже безумие. А когда Прадо достигнет 7-8 миллионов рублей, тоже будем радоваться, что не 10? А 15? Всему есть предел разумного. И если вам предложат купить обыкновенный кирпич за 1000 рублей, то вы купите? Или откажетесь даже при наличии денег? Или логика куда проще: умри, но купи? ::)

Не верное понимание ситуации. Это не Прадо дорожает - это рубль падает

И кстати 7-8 миллионов рублей Прадо обязательно достигнет, и даже в не далеком будущем (я думаю лет 5-7). И также будет очередь на него стоять....
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3791
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #708 : 22 12 2020, 15:47:17 »

И я по-прежнему считаю, что автомобиль, произведенный в Японии превосходит по качеству продукцию других стран. 
С этим трудно не согласиться. Можно дополнить список хороших авто:
- автомобиль японской марки, произведенный в Японии
- автомобиль немецкой марки, произведенный в Германии
- автомобиль американской марки, произведенный в США
- автомобиль английской марки, произведенный в Великобритании
- автомобиль французской марки, произведенный во Франции
Записан

Tott

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2017
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #709 : 22 12 2020, 16:05:43 »

С этим трудно не согласиться. Можно дополнить список хороших авто:
- автомобиль японской марки, произведенный в Японии
- автомобиль немецкой марки, произведенный в Германии
- автомобиль американской марки, произведенный в США
- автомобиль английской марки, произведенный в Великобритании
- автомобиль французской марки, произведенный во Франции
- Может быть
 - Автомобили Jeep считаются средне-надежными. Как и другие американские брэнды
- LR стал надежным, когда?  :o
- французы никогда не считались надежными. Их преимущество цена.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт