'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отвалился мост :(  (Прочитано 2179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Отвалился мост :(
« : 30 09 2020, 11:17:07 »

Коллеги, всем здравствуйте! Нужен СРОЧНО совет: отломились места крепления (кронштейны, "уши" ? ) верхние на мосту к которым крепятся тяги (верхние соответственно). Одна полностью, на второй трещина по всему периметру, осталась пара сантиметров. Вопрос: насколько реалистично приварить, вырезав (вымеряв соответственно размер), и вырезав заплатки (с учетом того что состояние у оставшихся частей элемента так себе-коррозия сильная), или вариант только менять чулок моста перекинув в него содержимое, соответственно если по этому пути идти-насколько реально найти чулок б/у (убитый мост) и сколько он может стоить (порядок). Нужен совет в каком направлении целесообразнее двигаться с учетом того что НУЖНО ОЧЕНЬ (ОЧЕНЬ!) БЫСТРО 
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Отвалился мост :(
« Ответ #1 : 30 09 2020, 14:29:47 »

Чулок моста в очень достойном состоянии стоит 2-4 рубля, + соответственно доставка.
Единственное что нужно, - точно указывать какой у Вас мост, так как бывают Прадосы без ABS, вот такие чулки моста очень проблематично найти.
Записан

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Отвалился мост :(
« Ответ #2 : 01 10 2020, 11:57:32 »

Спасибо! Авто с АБС, так что вроде варианты есть, просто эти 2 -4 дня плюс доставка плюс ремонт, это уже две недели, поэтому сейчас принято решение варить что есть, соответственно вопрос-есть какие то моменты которые нужно учесть при сварке? Может опыт есть уже у кого?
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Отвалился мост :(
« Ответ #3 : 01 11 2020, 19:50:56 »

Такая же беда и у меня.Сначала один кронштейн товарищ обварил накладками,позже другой в сервисе обварили.Собственно главное,чтобы выдержать соосность по старым кронштейнам.Хорошо,когда старые ещё не совсем отвалились.У меня на одном кронштейне чуть заузили расстояние под тягу,приходится сайлентблок немного стачивать по втулке.И эмульсия бывает в мосту,похоже есть дырдочка где то,возможно внутри кронштейна.Пока в режиме поиска решения,тратиться на новый чулок или контрактные мост...У меня ещё  и с блокировкой.Жаба душит пока оба варианта,так как ценник с пересылом,переустановкой уходит  скорее ближе руб. 80,может и более...
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Отвалился мост :(
« Ответ #4 : 11 11 2020, 10:22:43 »

Аналогично =- обварили пока, проварили по местам трещин, но очевидно что это все временно, купил несколько листов металла 5 мм, план-выкроить по месту и сварить по сути новые кронштейны. На практике вариант с чулками/мостами выливается очень приличную сумму
Записан

археолог

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: это не город, это одна сплошная пробка
  • Prado 90, 2000 г/в, 1KZ-TE, механика, европеец
Re: Отвалился мост :(
« Ответ #5 : 19 11 2020, 10:56:21 »

Такая же беда и у меня.Сначала один кронштейн товарищ обварил накладками,позже другой в сервисе обварили.Собственно главное,чтобы выдержать соосность по старым кронштейнам.Хорошо,когда старые ещё не совсем отвалились.У меня на одном кронштейне чуть заузили расстояние под тягу,приходится сайлентблок немного стачивать по втулке.И эмульсия бывает в мосту,похоже есть дырдочка где то,возможно внутри кронштейна.Пока в режиме поиска решения,тратиться на новый чулок или контрактные мост...У меня ещё  и с блокировкой.Жаба душит пока оба варианта,так как ценник с пересылом,переустановкой уходит  скорее ближе руб. 80,может и более...
У меня, такая же хрень приключилась, я не стал долго мучить несчастный мост, купил б/у за 6 тыщ.
А насчет блокировки скажу так, не надо заморачиваться, можно купить без блокировки и выпилить прямоугольник. В инете есть, если я не ошибаюсь написано и фотки есть на ланд крузер ру
Записан

Redmаx34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 95 1KZ
Re: Отвалился мост :(
« Ответ #6 : 20 11 2020, 04:01:04 »

Такая же беда и у меня.Сначала один кронштейн товарищ обварил накладками,позже другой в сервисе обварили.Собственно главное,чтобы выдержать соосность по старым кронштейнам.Хорошо,когда старые ещё не совсем отвалились.У меня на одном кронштейне чуть заузили расстояние под тягу,приходится сайлентблок немного стачивать по втулке.И эмульсия бывает в мосту,похоже есть дырдочка где то,возможно внутри кронштейна.Пока в режиме поиска решения,тратиться на новый чулок или контрактные мост...У меня ещё  и с блокировкой.Жаба душит пока оба варианта,так как ценник с пересылом,переустановкой уходит  скорее ближе руб. 80,может и более...
У меня, такая же хрень приключилась, я не стал долго мучить несчастный мост, купил б/у за 6 тыщ.
А насчет блокировки скажу так, не надо заморачиваться, можно купить без блокировки и выпилить прямоугольник. В инете есть, если я не ошибаюсь написано и фотки есть на ланд крузер ру

а места под крепеж имеются или надо сверлить?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Отвалился мост :(
« Ответ #7 : 24 11 2020, 12:18:00 »

на лазере вырезать из нормальной стали, приварить по уровню лазерному, болты нормальные подобрать (не "пластилин 3")
Короче тема: "как вкатить мост"
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379