'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странная работа нового (2018г) 4.0л в сочетании с 6АКПП  (Прочитано 1945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Возник вопрос у владельца 150-го 4.0л "Престиж", нового - 2018г (Иркутск), пробег всего-то 17тк на другом форуме. Разобраться не можем.
У меня у самого такая же машина выпуска января 2020г (Питер): перечисленных ниже проблем нет (пробег 8100км), тьфу*3.
Итак:
1) Затуп 1.5с-2с на старте (владелец уже почти смирился).
2) Крутит до 6000об (у меня существенно ниже), когда педаль в пол при не очень выраженном ускорении.  >:D
3) Последний случай: педаль газа нажимает примерно на 70% - в городском потоке освободилась полоса - скорость была до 60км/час, а вместо ускорения - торможение. Будто движок заглох.  post

Режим NORMAL или SPORT - без разницы. Причём все эти траблы - с новья. Пинков коробки нет.
Куда копать? Перепрошивку мозгов тупо сделать? ЧЕК не загорался. Хотя (я вангую) какой-нить датчик может глючить: ну там массового расхода воздуха, положения дроссельной заслонки и т.д. Даже не знаю.  ???
Или в новом рестайле такое сочетание связки Движок 4.0л - 6АКПП - электр. педаль газа = известная проблема?
Человек уже настолько разочаровался своим 4.0л, что решил пока тестить 2.7л и новый 2.8л 200лс: возможно, менять будет.
Что делать посоветуете, господа офицеры?  icon_hallo
Записан

KSVTT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 235

Тут несколько вариантов решения проблемы:
1) для начала завести двигатель
2) снять с ручника
3) посмотреть может сзади за что то зацепился и таскает за собой
P.s. А по существу 4 литра из всех движков прадо который действительно едет, нажимаешь педаль и едешь, другой вопрос что не болид ф1, но смотреть в сторону 2.7 и дизеля это вообще безнадёга
Записан

CrazyHorse

  • Знание это огонь, выжигающий радость!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Мурманская область
  • Не мы такие, жизнь такая...
    • Executive Black '17 Disel

Так это он более года ездит с траблом, терпеливый однако у вас товарищ. Ну канешь диагностить надо, явно с датчиком каким то неисправность вылезет. Тем более у вас такая же машина. Подключите последов. комп. к своей, к его машине. Сравните показания  ДМРВ, положения ДЗ и т.д.
Записан

Dns06

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18

Думается мне, что это к дилеру.
Затуп у прадо 4.0 на старте составляет 0 (ноль) секунд. Машина едет за педалью как привязанная.
Остальных описанных проблем тоже не наблюдал. А вот коробка пиналась по сравнению с дизелем, пока не адаптировалась (а может я к ней адаптировался).
Машина куплена в 2020 году.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Думается мне, что это к дилеру.
Затуп у прадо 4.0 на старте составляет 0 (ноль) секунд. Машина едет за педалью как привязанная.
Остальных описанных проблем тоже не наблюдал. А вот коробка пиналась по сравнению с дизелем, пока не адаптировалась (а может я к ней адаптировался).
Машина куплена в 2020 году.
Да на моём Престиж 4.0л 2020г тоже затупов нет. И если на старте давануть тапку в пол - крутанёт ну максимум до 5000об, но не более. Режим SPORT. Ни разу не видел 6000об. А у вас?
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Возник вопрос у владельца 150-го 4.0л "Престиж", нового - 2018г (Иркутск), пробег всего-то 17тк на другом форуме. Разобраться не можем.
Причём все эти траблы - с новья.
Человек уже настолько разочаровался своим 4.0л, что решил пока тестить 2.7л и новый 2.8л 200лс: возможно, менять будет.

Стесняюсь спросить, а на хрена Вам разбираться тем более на форумах???? Или у Вас и (или) у форумчан больше опыта, знаний, спец оборудования, технической базы или лишнего бабла??? Или это последняя попытка выйти за муж :icon_cool3:
 Пусть разбирается ОД, пусть теперь они не спят, авто ведь гарантийный или в гарантии отказали по причине самостоятельного рукоблудства???? И Вы нам что то не договариваете)))) :-X ...
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Стесняюсь спросить, а на хрена Вам разбираться тем более на форумах???? Или у Вас и (или) у форумчан больше опыта, знаний, спец оборудования, технической базы или лишнего бабла??? Или это последняя попытка выйти за муж :icon_cool3:
а) Любопытно: это норма или нет - у меня ровно такой же Престиж V6.
б) Простое желание помочь ближнему. Стесняюсь предположить, что Вам подобная мотивация неведома  :o
в) ОД в подобных ситуациях с вероятностью 99% отправляет лесом.  rtfm
Записан

Tatiana2301

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

у товарища круиз-контроль не может быть включен? :-\
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2705
  • Город: ЯНАО

в) ОД в подобных ситуациях с вероятностью 99% отправляет лесом.  rtfm
Бгг, всеогульно охаить дилера может каждый. 8D
Любая проблема дрындулета выявляется диагностикой. Если не устраивает результат у дилера, всегда можно обратиться в сторонние СТО.
Но, как правило, "ситуации" в подобных случаях - в головах.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Стесняюсь спросить, а на хрена Вам разбираться тем более на форумах???? Или у Вас и (или) у форумчан больше опыта, знаний, спец оборудования, технической базы или лишнего бабла??? Или это последняя попытка выйти за муж :icon_cool3:
а) Любопытно: это норма или нет - у меня ровно такой же Престиж V6.
б) Простое желание помочь ближнему. Стесняюсь предположить, что Вам подобная мотивация неведома  :o
в) ОД в подобных ситуациях с вероятностью 99% отправляет лесом.  rtfm
а) описанная Вами выше ситуация и симптоматика поведения авто уже не норма, я так понял  Вы больше за свое авто переживаете))))

б) помогать ближнему своему надо разумно, адекватно и объективно, бегать по форумам и спрашивать совета по ГАРАНТИЙНОМУ ( практически НОВОМУ) авто, которое по Вашему описанию не исправно это как минимум тупик и трата времени;
Другое дело решить вопрос и нам всем тут рассказать и научить как быть в подобной ситуации

в) Вы были у ОД????? Прежде чем говорить то что Вы говорите???
Вас послали???? Или так языком придумали про 99 процентов вероятности

Как по мне так, муть мутная ,,,, имеем новый гарантийный авто, он не исправен, хотим поменять его на другой авто, но к дилеру для выяснения причин не поедем, так как он пошлет)))))) где логика?
Я, по Вашему тоже вангую, здесь Вам авто не починят как и на том ресурсе где Вы так и не нашли ответа)))))
Записан