'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор топливного бака  (Прочитано 4640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ca1rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Мосвка
    • Prado 95 AT 5VZ-FE
Выбор топливного бака
« : 01 12 2020, 15:28:02 »

Всем доброе время суток.
Как и говорил в приветствие начинаю потихоньку приводить в чувство своего коня.В эти выходные на первом же съезде с дороги(дорога до Гремячего ключа) был пробит бензобак,на месте все вылечилось шурупом с герметиком. Вечером решил сделать латку получше,при зачистке области металла вокруг отверстия понял что бак капитально гнилой.
По сему возник вопрос:какой бак взять на замену?
Гугл выдает  номер оригинального бака 7700160370 ,но его ценник за бу от 7 до 12 тыс(+доставка),и судя по фото не факт, что он будет целее моего.
Так же нашелся бак  SAILING Артикул: TYL00160380, по цене 15.400 за новый и уже в Москве.Производитель скорее всего Китай и пока не понятно из металла какой толщины он сделан.
Есть ли счастливые обладатели китайского бака?Или может есть какие нибудь другие бюджетные решения?
С Уважением, Руслан.
Записан
Судьба сопутствует смелым

molodoy

  • Что бы вы сделали, если бы не боялись?
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: ОПА мира!
    • Трактор! 95 1KZ-TE
Re: Выбор топливного бака
« Ответ #1 : 01 12 2020, 16:02:41 »

Добрый день.
А что, в Москве(сужу по подписи), баки кончились на разборках?
Брал себе за 8000 на разборе где то в марьино. В идеальном состоянии. Но правда из 3 ток 1 был норм. 2 были хуже чем мои.
Отец сча во владике. Себе заказал полностью тормозные трубки. в итоге с блоком АБС отдали за 2000... там трубок 20 в общей сложности...
Записан

Ca1rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Мосвка
    • Prado 95 AT 5VZ-FE
Re: Выбор топливного бака
« Ответ #2 : 01 12 2020, 16:24:53 »

Добрый день.
А что, в Москве(сужу по подписи), баки кончились на разборках?
Брал себе за 8000 на разборе где то в марьино. В идеальном состоянии. Но правда из 3 ток 1 был норм. 2 были хуже чем мои.
Отец сча во владике. Себе заказал полностью тормозные трубки. в итоге с блоком АБС отдали за 2000... там трубок 20 в общей сложности...

В Москве они по 10 тыс на авито,но уж сильно уставшими выглядят.Если разница в 5 тыс с новым(я про китайский) и он ничуть не хуже,то при всем прочем он точно без коррозии.А как известно скупой платит дважды.
С другой стороны если новый китайский сделан из фольги,то уж лучше слегка ржавый оригинал
Записан
Судьба сопутствует смелым

molodoy

  • Что бы вы сделали, если бы не боялись?
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: ОПА мира!
    • Трактор! 95 1KZ-TE
Re: Выбор топливного бака
« Ответ #3 : 01 12 2020, 16:29:16 »

В том то и прикол, себе поехал брать с опаской, но выбора не было. В итоге все снаружи убитые в хлам. "Не блестят" так скажем.
мне вынесли 1 чуть ли не 20 литров саляры в нем. все датчики заборники лючки в комплекте. Начал раскручивать. 1 полный шлах.
вынесли второй. снаружи страшнее 1, вскрыл, уже лучше. вынесли 3, еще хуже 2 первых, вскрыл, внутри идеальная чистота!
почитай мою ветку. Там писал-описывал. https://prado-club.su/forum/index.php?topic=112336.0
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe
Re: Выбор топливного бака
« Ответ #4 : 01 12 2020, 23:16:31 »

А не проще сделать новый!!!!!
По лекало!
А тормозные трубки менять на медь однозначно!!Что я и сделал!!цена копейки!
Записан

Redmаx34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 95 1KZ
Re: Выбор топливного бака
« Ответ #5 : 02 12 2020, 08:48:51 »

Добрый день.
А что, в Москве(сужу по подписи), баки кончились на разборках?
Брал себе за 8000 на разборе где то в марьино. В идеальном состоянии. Но правда из 3 ток 1 был норм. 2 были хуже чем мои.
Отец сча во владике. Себе заказал полностью тормозные трубки. в итоге с блоком АБС отдали за 2000... там трубок 20 в общей сложности...

В Москве они по 10 тыс на авито,но уж сильно уставшими выглядят.Если разница в 5 тыс с новым(я про китайский) и он ничуть не хуже,то при всем прочем он точно без коррозии.А как известно скупой платит дважды.
С другой стороны если новый китайский сделан из фольги,то уж лучше слегка ржавый оригинал

если оригинал умудрился пробить, так какая разница от китайского? единственное, что сгниет может быстрее;)
Записан

Ca1rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Мосвка
    • Prado 95 AT 5VZ-FE
Re: Выбор топливного бака
« Ответ #6 : 02 12 2020, 14:24:38 »

Добрый день.
А что, в Москве(сужу по подписи), баки кончились на разборках?
Брал себе за 8000 на разборе где то в марьино. В идеальном состоянии. Но правда из 3 ток 1 был норм. 2 были хуже чем мои.
Отец сча во владике. Себе заказал полностью тормозные трубки. в итоге с блоком АБС отдали за 2000... там трубок 20 в общей сложности...

В Москве они по 10 тыс на авито,но уж сильно уставшими выглядят.Если разница в 5 тыс с новым(я про китайский) и он ничуть не хуже,то при всем прочем он точно без коррозии.А как известно скупой платит дважды.
С другой стороны если новый китайский сделан из фольги,то уж лучше слегка ржавый оригинал

если оригинал умудрился пробить, так какая разница от китайского? единственное, что сгниет может быстрее;)
В том то и дело что ударов и прочего не было,думаю попал камень из под колеса. в место сквозной коррозии.После обезжиривания бака увидел как потеют бензом очаги коррозии
П.с. Как я понял бензиновый и дизельный баки одинаковые?
Есть ли какие либо секреты по замене,как я понимаю прокладки лучше все сразу купить?
Записан
Судьба сопутствует смелым

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1165/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874
  • Город: Орел
    • китаяса
Re: Выбор топливного бака
« Ответ #7 : 02 12 2020, 16:19:29 »

Не знаю ситуацию с баками у Прадо, но у Паджеро они гниют регулярно. Народ задает такие же вопросы и по тем же производителям. Поэтому напишу. Очень немногие решаются на китайские баки. Там то с фланцами проблема, то трубки криво приляпаны. Это все допиливается в процессе установки, но это немного коробит.
Как альтернативу китайцам и оригиналу предлагают баки из нержавейки, пластика или алюминия сделанные нашими умельцами. Они дороже китая, но потолще и покачественнее. Посмотрите в ту сторону в качестве альтернативы.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Выбор топливного бака
« Ответ #8 : 06 12 2020, 14:07:13 »

Не вижу проблем с Основным баком ВООБЩЕ!!!
Их как конь наёП на Востоке, можно взять у проверенного продавца от 3 до 7 рублей в прыжке, причём баки будут в этой ценовой категории практически в ОТС.

Так же в Московии есть на наши авто и Пластиковые баки, это если кто боится коррозии.
Записан

Ca1rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Мосвка
    • Prado 95 AT 5VZ-FE
Re: Выбор топливного бака
« Ответ #9 : 10 12 2020, 12:07:03 »

В итоге был куплен контрактный бак за 10 тыс(с внутрянкой), так же была приобретена горловина за 3500.Внутри бак был как новый,снаружи были следы ржавчины.Бак зашкурил и покрасил, днище в месте бака обработал.
В родном баке была жесть,вся внутрянка в коррозии.бензонасос Sat(было очень слышно при работе),так же проводка к нему шла на соплях.
П.с. Заодно махнул масло в мостах и раздатке. Такой жести я давно не видел,в заднем мосту была нутелла,но все таки хоть чуть чуть похожая на масло.В переднем вообще жесть,сгущенка со сгустками(консистенции замерзшего солидола).Грел пушкой и это нечто медленно вываливалось,так же вылился стакан воды.В раздатке все чисто.
Записан
Судьба сопутствует смелым