'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бардачёк из СД-Ченджера  (Прочитано 2244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Beta

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Сочи-Адлер
    • BLACK PRADO 120, 2008, 1KZ-TEi
Бардачёк из СД-Ченджера
« : 20 12 2020, 15:53:58 »

Всем СД-ЧЕНДЖЕРНЫМ посвящается)))

Погуглив и порыв темы на форуме, ни кто не ответил. Вопрос был следующий: где купить доп секцию для бардачка вместо штатного Сд-Ченджера или как переделать.
 1. Заказать новый? Цена у япов как всегда огонь :o.
 2. Купить на разборках? Не отдают без всего бардачка (вроде логично), но нахрен мне второй?  8D. И опять же цена за бесполезный комплект выше. Вот я жмот  icon_crazy2.
 3. Сделать из существующего СД-Ченджера железный карман? Вроде идея норм. Но как оно получится я не представлял. Постоянно нет времени. Да и не великий я колхозник)))

Было решено пойти по третьему пути. Сам СИДЮК был снят ещё три месяца назад. Думаю рассказывать о том как его снимал - нет смысла. Всё интуитивно понятно.

Далее так же интуитивно откручиваем все болтики и вытряхиваем содержимое. Можно всё это в мусорку, кроме разьёма с проводами (кто собирает болтики и пружинки, тоже могут оставить). Мало ли вдруг захочется в будущий карман положить флешку на несколько сот тысяч терабайт 8D. И чтобы не тянуть провода, распаятся через этот разьём.



Потом я взял балгарку и отпилил торцевые внутренние стенки (вроде бы) верхней крышки. У этой крышки было много всяких выпуклостей. Отпилил ровно по шву. На фото будет видно. Пошёл с этим добром в ближайший сервис, там мне аргоном прихватили две половинки между собой. Пластиковую крышку не снимал, пока не проварили до центра. Цена 200р





К сожалению фото не делал. Объясню так: Пластиковую рамку по внутреннему периметру тоже обрезал болгаркой, пока не получился бортик = 5мм.
Так же вы могли заметить, что срезав боковые стенки вы оставите боковые крепления без фиксации, так как там была резьба для болтов. Тут я поставил болты с плоской головой и квадратной посадочной юбкой, предварительно сделав квадратные грани в креплении и стенках.












Ну вот короб и готов. Всякие впуклости и выпуклости тоже посрезал болгаркой. По торцам приклеил сначала вибру, а потом карпетом все стенки.










Процесс установки такой же интуитивно понятный. Если короб встанет не по центру пластиковой накладки бардачка, то рихтуем руками.










Думаю этот колхоз получился достойной альтернативой.  ok


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хэш теги для поиска: Сд-Ченджер, Дополнительный бардачк, Карман в бардачке, доп секция в бардачке


 
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: Бардачёк из СД-Ченджера
« Ответ #1 : 20 12 2020, 16:07:28 »

Вот, что значит "руки из того места"
 icon_friends
Записан