'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Посторонний звук при переключении АКПП из R в D  (Прочитано 5041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smirnov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Ярославль
  • TLC 150 , 2.8L

Всем добрый вечер! Недавно приобрёл 150-й 2.8 2016г. И столкнулся с такой проблемой: иногда,когда обороты двигателя повышены, при коротком движении назад, быстро включаю драйв,чтобы например выехать от магазина и никому не мешать , из под машины издаётся звук , типа взвизгивание. Думаю на АКПП , масло в ней предыдущий хозяин не менял, пробег 115000км , а я ещё не успел, только заказал. Вчера после длительного передвижения и хорошего прогрева АКПП , 100 раз пробовал вместе с мастером , звука нет , а сегодня он опять появился. Сам ранее 9 лет владел 120-м 4л бензин , автомат , бывал в разных ситуациях , но подобных звуков не слышал . Звонил старому хозяину , говорит так было с новья и на новом прадике у него так. Помогите советом , может кто сталкивался . Спасибо .
Записан

qck

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Kaliningrad
  • Город:
    • Prado 150 3.0

Правильно ли понимаю, что катитесь назад, не дожидаясь полной остановки включаете драйв и нажимаете на педаль газа? В таких случаях идут •звуки•?
Записан

Smirnov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Ярославль
  • TLC 150 , 2.8L

Правильно ли понимаю, что катитесь назад, не дожидаясь полной остановки включаете драйв и нажимаете на педаль газа? В таких случаях идут •звуки•?
Нет , конечно я полностью останавливаюсь , потом быстро переключаю и начинаю движение. Если все это делать замедленно ,через незначительную , но паузу на N , то звука нет. У меня это далеко не первый авто на автомате , коробкой пользуюсь правильно...
Записан