'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена термостата у арабов  (Прочитано 20117 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: замена термостата у арабов
« Ответ #40 : 07 07 2010, 20:20:51 »

тогда как вы объясните, -что после не продолжительной стоянки(2-3 мин) с заглушенным двигателем стрелка подымается до середины, а после минут 3-4 езды встает в свое "родное" место(с вашего объяснения я понимаю у меня движок закипеть должен)

когда стрелка подымается в район середины (у меня на 120-ке чуть ниже), то в этот момент включается термомуфта и вентилятор охлаждения радиатора "сгоняет" температуру вниз, например с 93С до 87С и стрелка своим "движением вниз" нам это показывает, но это только у арабов так, у европейцев такого не будет, т.к. стрелка работает по другому принципу.  А движок закипит, когда температура ОЖ будет 120-130С, исправная термомуфта не должна пускать температуру ОЖ выше 95С.
Записан

kott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Алма-ата
Re: замена термостата у арабов
« Ответ #41 : 07 07 2010, 20:36:01 »

понял, взял на вооружение, Всем большое спасибо...........................о как наглядно и понятно..молодцом
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: замена термостата у арабов
« Ответ #42 : 17 04 2013, 11:53:50 »

тогда как вы объясните, -что после не продолжительной стоянки(2-3 мин) с заглушенным двигателем стрелка подымается до середины, а после минут 3-4 езды встает в свое "родное" место(с вашего объяснения я понимаю у меня движок закипеть должен)

когда стрелка подымается в район середины (у меня на 120-ке чуть ниже), то в этот момент включается термомуфта и вентилятор охлаждения радиатора "сгоняет" температуру вниз, например с 93С до 87С и стрелка своим "движением вниз" нам это показывает, но это только у арабов так, у европейцев такого не будет, т.к. стрелка работает по другому принципу.  А движок закипит, когда температура ОЖ будет 120-130С, исправная термомуфта не должна пускать температуру ОЖ выше 95С.

Не совсем понятно по какому принципу работает стрелка на европейцах. У них нет гидромуфты? Или стрелка какая-то особенная? И причем здесь стрелка к работе гидромуфты, когда стрелка это термометр и не более.
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: замена термостата у арабов
« Ответ #43 : 10 11 2016, 18:54:26 »

    Три дня назад заменил стоковый термостат 82*С на боле горячий 88*С.  В итоге:
1) Время прогрева мотора осталось примерно тем же.
2) Печку теперь включаю на меньшие обороты и она наконец-то дует реально горячим воздухом. Чувствуется запас по теплу.
3) Расход бензина по компьютеру упал примерно на 1,0 - 1,5 литра. С зимними прогревами было 13,9 сейчас показывает 12,4 и при этом сейчас на дорогах появилась снежная каша. Значит реально наверно расход упал ещё больше.
4) Стрелка температуры показывает примерно также или отклонилась примерно на 1 мм горячее.
5) Раньше после того как заглушишь мотор остывал очень быстро, сейчас гораздо медленнее.
6) Вентилятор радиатора стал реже включаться. Раньше на почти каждом светофоре мог включаться, теперь практически никогда не включается или очень редко и на малое время.
    Я доволен. Для тех у кого холодные зимы рекомендую..
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: замена термостата у арабов
« Ответ #44 : 10 11 2016, 19:58:40 »

Дядя Миша,



Я онаном этим занимался еще давно)) Температура открытия на термостате. А температура полного открытия совсем не та, и  :-* ты не изменил для средней полосы, а уж про меньшую прожорливость проще было подкачать колеса, и ехала б лудше, и ела меньше! А если фары и лобовое помыть,-дело ТРУБА!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: замена термостата у арабов
« Ответ #45 : 10 11 2016, 20:45:54 »

    Сегодня снова одел шланги на вторую печку. Теперь обе работают нормально, температуры антифриза хватает на обе печки. До этого я её заглушал чтоб на себя не тянула тепло, немного помогало в нагреве двигателя, но задним пассажирам было не комфортно.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: замена термостата у арабов
« Ответ #46 : 10 11 2016, 20:50:15 »

Дядя Миша, Что сказать? Разница в три-пять градусов не окажет кардинальной разницы ни на тягу, ни на езду, ни на прожорливость. Слышал понятие,- Фантомные Боли? Вот это оно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: замена термостата у арабов
« Ответ #47 : 10 11 2016, 21:57:58 »

    Если так, то вскоре расход снова будет показывать 13,9 на сотню, а печку я снова начну включать на семь делений чтоб тепло было, а не на три деления как сейчас. Поживём увидим...
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: замена термостата у арабов
« Ответ #48 : 10 11 2016, 22:30:02 »

А, ты веришь показаниям компа?))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: замена термостата у арабов
« Ответ #49 : 10 11 2016, 22:56:54 »

    Я собираю чеки на бензин и потом при очередном смене масла в двигателе подсчитываю средний расход топлива за этот период и сравниваю его с показаниями компьютера. Показания совпадают практически один в один, отличия плюс минус 0,1 литра.Но это уже не важно, В любом случае это легко выявится потом при следующей смене масла. А в этот раз масло я заменил днём раньше чем термостат. Думаю что показания и подсчёты так же совпадут, как и в предыдущие разы. Поэтому считаю что моему компьютеру можно верить.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.