'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: забит радиатор  (Прочитано 1132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rrlve

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
забит радиатор
« : 29 06 2021, 23:32:54 »

лэнд крузер 2014. был перегрев сегодня. Как оказалось позже, виной всему радиатор. Он забился и из-за этого не мог нормально охлаждать. Думаю уже новый купить и не париться в будущем. Вопрос еще такой возник, какой антифриз брать для дальнейшей эксплуатации?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: забит радиатор
« Ответ #1 : 30 06 2021, 00:20:25 »

Чем забит радиатор и что мешает его снять и помыть? А что за двигатель, с ним все в порядке, как он пережил перегрев, башку ему не повело?
Антифриз Тойота SLLC розовый.
Либо заменить на аналог.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Hahan

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: забит радиатор
« Ответ #2 : 30 06 2021, 08:28:33 »

лэнд крузер 2014. был перегрев сегодня. Как оказалось позже, виной всему радиатор. Он забился и из-за этого не мог нормально охлаждать. Думаю уже новый купить и не париться в будущем. Вопрос еще такой возник, какой антифриз брать для дальнейшей эксплуатации?

брать новый радиатор из-за того, что забился старый? Ну ты чего. Я еще понимаю, всякие малолетки на жигулях такое делают, но ты ведь взрослый человек и должен понимать, что радиатор и промыть можно. К тому же, стоимость ремонт совсем иного порядка выйдет. купи лимоноку и промой. вот уж если лить начнет, то меняй однозначно, а если нигде ничего не станет сочиться, так и оставить можно. по антифризу, то надо понимать самое главное- у нас японец и антифриз для него должен отвечать следующим требованиям: сделан на лобридном пакете с добавлением фосфатов, а также имееть соответствие промстандарту jis. я себе так coolstream jpn взял и езжу спокойно. вышеперечисленному отвечает, да и соответствие требованиям тойоты есть. но это мое мнение. никого ни к чему не призываю
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: забит радиатор
« Ответ #3 : 30 06 2021, 08:34:56 »

14год! ;D. Внутри после оригинального антифриза-мыть совершенно нечего.

По уму надо снимать радиатор кондея и радиатор ОЖ и мыть снятыми снаружи.
Можно попробовать и на месте ,не снимая мойкой с химией,но это уж как получится.

(Нюанс:при каждой разгерметизации кондея желательно менять осушитель,но еще не факт что пробка открутится норм).
Записан