'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рванул пневмобаллон  (Прочитано 3974 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vadim TLN

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Таллинн
Рванул пневмобаллон
« : 20 06 2010, 20:00:47 »

Всем доброго дня. Случилась у меня такая беда, с месяц назад заметил что машинку "козлит", понажимал вверх-вниз, вроде все опять стало ок. Вчера выхожу из дома, смотрю Прадик в нижнем положении, нажал кнопку вверх, машинка поднялась в самое верхнее положение и после этого отказывалась опускаться. Проехал километров 10, в машине было 4 человека, так и не опустилась. Заглушил, все вышли и через минуту - хлопок, рванула левая подушка. Так вот вопрос-понятно, что разрыв пневмобаллона это следствие, а в чем была причина? Почему компрессор не отключился и продолжал качать до "победного"? Что отвечает за отключение компрессора, датчики положения или дело в клапанах или электронике? Баллон рванул левый т.к. правый был уже года полтора назад заменен предыдущим хозяином,соответственно выдержал. И еще может кто подскажет скока стоит баллон у вас (я из Эстонии) и как быстро можно получить в Питере (у меня сейчас там знакомый, может мне привезти). Заранее всем спасибо, если такая же темка где-то уже была, ткните плизз, а то я через поиск не нашел.
Записан
TOYOTA HILUX 3,0 D4D A/T

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль
Re: Рванул пневмобаллон
« Ответ #1 : 20 06 2010, 20:13:31 »

пардон - а где там пневмобалон ? на сколько я себе представляю там гидроподъем и если он рванет то будет просто выдавливание масла .... и после этого машина однозначно упадет на минимум.
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Vadim TLN

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Таллинн
Re: Рванул пневмобаллон
« Ответ #2 : 20 06 2010, 20:36:04 »

пардон - а где там пневмобалон ? на сколько я себе представляю там гидроподъем и если он рванет то будет просто выдавливание масла .... и после этого машина однозначно упадет на минимум.
У Прадика задняя подвеска либо пружины, либо пневма. Гидравлика - аммортизаторы, но это совсем другая система, хотя кнопочки на панели рядом.
Записан
TOYOTA HILUX 3,0 D4D A/T

Vadim TLN

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Таллинн
Re: Рванул пневмобаллон
« Ответ #4 : 20 06 2010, 21:04:23 »

Рамил спасибо за ссылки, если я правильно понял - дело в датчиках. А по-поводу цены и сроков ничего не подскажешь?
Записан
TOYOTA HILUX 3,0 D4D A/T

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Рванул пневмобаллон
« Ответ #5 : 20 06 2010, 23:04:42 »

Если заглушить трубку лопнувшего балона,можно вполне комфортно передвигаться и на одном оставшемся балоне безо всяких кренов.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Рванул пневмобаллон
« Ответ #6 : 20 06 2010, 23:08:05 »

Рамил спасибо за ссылки, если я правильно понял - дело в датчиках. А по-поводу цены и сроков ничего не подскажешь?

Позвони официалам в Москве, или в экзисте глянь, вроде дешевле должно быть. ( экзист не юзаю, извини).
Записан

Vadim TLN

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Таллинн
Re: Рванул пневмобаллон
« Ответ #7 : 21 06 2010, 00:21:38 »

Если заглушить трубку лопнувшего балона,можно вполне комфортно передвигаться и на одном оставшемся балоне безо всяких кренов.
спасибо за полезную инфу, но у меня есть вторые "колеса", посему Прадик мучать не буду, закажу, поменяю все, тогда уже буду гонять
Записан
TOYOTA HILUX 3,0 D4D A/T

Vadim TLN

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Таллинн
Re: Рванул пневмобаллон
« Ответ #8 : 21 06 2010, 00:22:57 »

Рамил спасибо за ссылки, если я правильно понял - дело в датчиках. А по-поводу цены и сроков ничего не подскажешь?

Позвони официалам в Москве, или в экзисте глянь, вроде дешевле должно быть. ( экзист не юзаю, извини).
Спасибо
Записан
TOYOTA HILUX 3,0 D4D A/T

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Рванул пневмобаллон
« Ответ #9 : 21 06 2010, 01:57:21 »

Датчики менял недавно(пару недель назад) обошлись а 5тыщ штука, в экзисте примерно 5700...две недели ехали.
Записан