'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло SP 0W20  (Прочитано 46606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #140 : 13 08 2021, 09:04:39 »

Так и не понимаю, чем владик не устраивает.

У человека фобии. Даже к официальному российскому интернет магазину Амсоил


Записан

SLG

  • Гость
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #141 : 13 08 2021, 11:31:24 »

 Я местный ростовчанин, товарищ работал в этой конторе(обычная торговая, дилеры итд, взяли у дистрибьютера и перепродали) одним из директоров и сейчас трудится в другом подобном и имею близкие контакты со старшим менеджером Мотюля по азии, и по тому имею доступ к информации не доступной потребителю, у проводя сквозь мой фильтр скажу так, топовая пятерка шел, мобил, кастрол, тотал, шеврон и их дочерние предприятия делают продукты практически идентичные по параметрам и цене, а если и отличаются то ни кто ни когда не докажет, что лучше или хуже для вашего авто и вы можете взрывать мозг, поднимать свой уровень технических знаний но истины не найдете, остальные бренды это так шавки под ногами. Дам небольшую инфу, что база ГТЛ самая стабильная в смешанных условиях эксплуатации, и мобил свои топы в этом году перевел на эту базу. По рынку скажу так, конторы типа амсойл, ., ЛМ, Мотюль итд то же делают отличные и премиальные продукты, но они заведомо на 20-50% дороже, чем верхняя пятерка, так как больше вкладываются в рекламу и продвижение своего продукта через общественные рекламы и форумы, так как по другому все равно проиграют. Выбирайте продукты по параметрам производителя, и то что на слуху приятно Амсоил так Амсоил или посоветовал товарищ и вы не ошибетесь, совет ни когда не слушайте безапелляцио́нные советы автомастеров, вот оттуда масса предвзятого бреда. У каждого бренда есть подборщик продукта который вам выдаст первым продукт который заведомо превышает параметра допусков автопроизводителя. Всем удачи на дорогах. :)
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #142 : 13 08 2021, 12:39:32 »

Так и не понимаю, чем владик не устраивает.

У человека фобии. Даже к официальному российскому интернет магазину Амсоил



Я там картинку прикрепил, но ее не видно еще. Там оба официала на территории РФ. Если нет доверия к 1, то можно покупать у второго
Записан

logistik

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #143 : 16 08 2021, 03:52:28 »

Не хочу плодить лишнии темы ,задам вопрос здесь.
У меня дизель 3,0 2012 год. Предыдущий хозяин заливал масло 0-30 PETRONAS SYNTIUM в городе у нас такого масла нет .
Хочу залить IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO 0W-30  SN/CF GF-5, Fully-Synthetic.
Подойдет ли оно ???
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #144 : 16 08 2021, 06:55:18 »

Не хочу плодить лишнии темы ,задам вопрос здесь.
У меня дизель 3,0 2012 год. Предыдущий хозяин заливал масло 0-30 PETRONAS SYNTIUM в городе у нас такого масла нет .
Хочу залить IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO 0W-30  SN/CF GF-5, Fully-Synthetic.
Подойдет ли оно ???
А почему нет?
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #145 : 16 08 2021, 06:59:18 »

Я местный ростовчанин, товарищ работал в этой конторе(обычная торговая, дилеры итд, взяли у дистрибьютера и перепродали) одним из директоров и сейчас трудится в другом подобном и имею близкие контакты со старшим менеджером Мотюля по азии, и по тому имею доступ к информации не доступной потребителю, у проводя сквозь мой фильтр скажу так, топовая пятерка шел, мобил, кастрол, тотал, шеврон и их дочерние предприятия делают продукты практически идентичные по параметрам и цене, а если и отличаются то ни кто ни когда не докажет, что лучше или хуже для вашего авто и вы можете взрывать мозг, поднимать свой уровень технических знаний но истины не найдете, остальные бренды это так шавки под ногами. Дам небольшую инфу, что база ГТЛ самая стабильная в смешанных условиях эксплуатации, и мобил свои топы в этом году перевел на эту базу. По рынку скажу так, конторы типа амсойл, ., ЛМ, Мотюль итд то же делают отличные и премиальные продукты, но они заведомо на 20-50% дороже, чем верхняя пятерка, так как больше вкладываются в рекламу и продвижение своего продукта через общественные рекламы и форумы, так как по другому все равно проиграют. Выбирайте продукты по параметрам производителя, и то что на слуху приятно Амсоил так Амсоил или посоветовал товарищ и вы не ошибетесь, совет ни когда не слушайте безапелляцио́нные советы автомастеров, вот оттуда масса предвзятого бреда. У каждого бренда есть подборщик продукта который вам выдаст первым продукт который заведомо превышает параметра допусков автопроизводителя. Всем удачи на дорогах. :)

Это естественно! Лучшие продукты могут сделать только топовые фирмы, которые вы и перечислили. А "шавки" могут только рекламой и теми параметрами которые легко проверить(показать) и завлекают. Потому как знают что люди, неграмотные в этом, будут на эти параметры только и опираться.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #146 : 16 08 2021, 12:25:09 »

Я там картинку прикрепил, но ее не видно еще. Там оба официала на территории РФ. Если нет доверия к 1, то можно покупать у второго
Насколько понял из других форумов, нет никаких ДВУХ контор на территории РФ (я не про Владивосток). Под этими именами - одна и та же контора (ростовская): заказываешь масло в OEM-OIL - получаешь посылку с наклейками .-Русланд. Разве нет? Вот читаю на форуме Oil-Choice:
"Кто то в курсе, российские ., амсойл и оем ойл это что одна фирма? Чего то у меня появились какие то сомнения на счет того что залито в канистрах амсойла, которые продаются у нас. На канистрах с маслом указано, что поставщик ., при этом стоит адрес сайта оем ойл. Когда смотришь фактические адреса оем ойл, . и амсойл, то они совпадают. То есть находятся в одном и том же месте."
===
Сам пробил ради смеха владельца сайта (ссылки заменил на ...):
Информация о домене OEM-OIL
...
domain: OEM-OIL . RU
nserver: ...
nserver: ...
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: "& Russland" LTD
registrar: RU-CENTER-RU
admin-contact: ...
created: 2008-10-12T20:00:00Z
paid-till: 2021-10-12T21:00:00Z
free-date: 2021-11-13
source: TCI

Last updated on 2021-08-16T09:56:30Z

===
У человека фобии. Даже к официальному российскому интернет магазину Амсоил
Вы уверены, что то что у нас называется "официальный интернет магазин" продаёт 100% натур-продукт? ОК. Поиском находите офиц. интернет магазин SHELL (можно на него выйти прямо с российского сайта SHELL). Задаёте какой либо вопрос им про масло... Получаете ответ из... Польши:
Отдел обслуживания клиентов Shell
ООО Шелл Польша, Отдел в Кракове
От имени ООО Шелл Нефть

Чем плоха Польша? Тем, что это - один из крупнейших поставщиков контрафакта в Европе. Напомню, когда в Финке (!!) был скандал с массовыми поставками палёного Mobil (примерно 2018год), следы вели как раз-таки в Польшу.
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #147 : 16 08 2021, 15:24:51 »

Да от этой Ростовской конторы (OEM-Oil, .-Русланд или как там её?) за версту враньём разит. Так что - нафиг эти мутные .ы/Амсойлы от них.

Ваше право, но зачем так обвинять-то?

Вот я, например, хожу за продуктами в Перекресток. Там конкретно одно ООО, а сеть принадлежит Икс 5 ритейл, там уже другое ООО, а сама сеть принадлежит X5 Retail Group N.V., Prins Bernhardplein 200, 1097 JB Amsterdam, The Netherlands.
И да, я покупаю там сметану Простоквашино, произведенную в Беларуси (код ШК), а владелец бренда Данон Россия, а ими владеет французская компания Danone (Groupe Danone).
И от этого сметана не становится хуже или лучше, и никто не ищет никаких подвохов. Тем более, не обвиняют.

Кстати!
Есть мнение, что Данон Шклов перерабатывает как литовское, так и польское молоко. Санкции...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #148 : 16 08 2021, 20:10:31 »

И что? Потихоньку поняли, что мы не самодостаточны
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

VINCHESTER

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Астрахань
  • CASTROL SUPER CAR 0W-20
    • Прадед 120-1GR
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #149 : 17 08 2021, 11:22:13 »

Не хочу плодить лишнии темы ,задам вопрос здесь.
У меня дизель 3,0 2012 год. Предыдущий хозяин заливал масло 0-30 PETRONAS SYNTIUM в городе у нас такого масла нет .
Хочу залить IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO 0W-30  SN/CF GF-5, Fully-Synthetic.
Подойдет ли оно ???
А почему нет?
Жидковато будет ilsac GF-5 для дизеля.
Записан