'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло SP 0W20  (Прочитано 46607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #130 : 10 08 2021, 16:06:31 »

Важно - что это оригинальный продукт, не левак.
Как раз по Amsoil, поступающему через Ростов (логистика??) - это большой творческий вопрос. Всё на доверии: Trust me. Никакой защиты там нет, горловина литрушек даже не заклеена. В отзывах про это масло отмечается разный уровень масла в продаваемых по акциям литрушках... Что там внутри (как и в канистрах продвигаемой тем же . Русланд Хэнд-Мейдед .а) - дело тёмное. Как повезёт.

Запросите ГТД у них, может все встанет на свои места.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #131 : 11 08 2021, 11:50:47 »

Как раз по Amsoil, поступающему через Ростов (логистика??) - это большой творческий вопрос. Всё на доверии: Trust me. Никакой защиты там нет, горловина литрушек даже не заклеена. В отзывах про это масло отмечается разный уровень масла в продаваемых по акциям литрушках... Что там внутри (как и в канистрах продвигаемой тем же . Русланд Хэнд-Мейдед .а) - дело тёмное. Как повезёт.
Запросите ГТД у них, может все встанет на свои места.
Последовал совету. Написал в группе AMSOIL ВКонтакте личное сообщение, ИМХО, достаточно вежливое:
"Здравствуйте! Интересует моторное масло Amsoil SS 5W-30. От перехода на него пока останавливает отсутствие уверенности, что в нынешнее  непростое время продукт поставляется из США. Буду признателен, если Вы пришлёте мне свежую ГТД на данный продукт. Ещё было бы интересно увидеть старый и новый (с обновлённым составом) MSDS на него: чтобы сравнить. Спасибо!"
===
Что касаемо & - тут у меня ясность полная. То что оно выставлено на продажу в Европе (только в Интернет магазинах) - это НИОЧЁМ. У меня зять - немец (точнее - баварец из Мюнхена: всегда меня поправляет). Свою BMW обслуживает сам (типа хобби). Про целый список популярных у нас масел (включая &) он никогда не слышал, и на прилавках баварских магазинов или на заправках никогда не видел. К слову, вот про AMSOIL он знает, но ему оно не подходит (подробности могу спросить).
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #132 : 11 08 2021, 14:28:29 »

Хорошо, что ваш родственник за Амсоил знает.
Кстати, вместо 5В-30 у Амсоил в лето рассмотрите 10В-30. Ждемс ГТД-шки
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #133 : 11 08 2021, 14:49:40 »

Хорошо, что ваш родственник за Амсоил знает.
Кстати, вместо 5В-30 у Амсоил в лето рассмотрите 10В-30. Ждемс ГТД-шки
Что: серьёзно? :-X От дельцов из Ростова что-то ждёте?  ;D
Ответ - ожидаемый - для меня, по крайне мере: как Вы и предполагали, "всё встало на свои места".
Меня тупо послали на Икс с моими глупыми вопросами. Причём, по всем пунктам (скан прилагаю)   rtfm
Может, я слишком грубо спросил или затронул излишне интимную тему?  :-[

Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #134 : 11 08 2021, 15:02:11 »

Ответ конечно не очень. Номер ГТД (таможенной декларации) можно найти в счет-фактуре.
Кстати, раз дают декларацию соответствия, берите, покажите нам
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #135 : 11 08 2021, 15:09:24 »

Ответ конечно не очень. Номер ГТД (таможенной декларации)  можно найти в счет-фактуре.
Да от этой Ростовской конторы (OEM-Oil, .-Русланд или как там её?) за версту враньём разит. Так что - нафиг эти мутные .ы/Амсойлы от них. Кстати, по SDS вполне можно судить о составе масла. Расшифровка номеров Cas. есть на Oil-CLUB в теме:
"Изучаем состав масла - ПАО Group IV, GTL, Гидрокрекинг - VHVI Group III, минеральное масло Group I или II, эстеры итд."
---
Декларацию Соответствия запросил (обещали скинуть на E-Mail: выложу сюда). Ещё добавили только-что, что физикам ГТД не предоставляют. Осмелюсь предположить, что по .у такая же история.  ::)

Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #136 : 11 08 2021, 18:56:32 »

Да от этой Ростовской конторы (OEM-Oil, .-Русланд или как там её?) за версту враньём разит. Так что - нафиг эти мутные .ы/Амсойлы от них.

Ваше право, но зачем так обвинять-то?

Вот я, например, хожу за продуктами в Перекресток. Там конкретно одно ООО, а сеть принадлежит Икс 5 ритейл, там уже другое ООО, а сама сеть принадлежит X5 Retail Group N.V., Prins Bernhardplein 200, 1097 JB Amsterdam, The Netherlands.
И да, я покупаю там сметану Простоквашино, произведенную в Беларуси (код ШК), а владелец бренда Данон Россия, а ими владеет французская компания Danone (Groupe Danone).
И от этого сметана не становится хуже или лучше, и никто не ищет никаких подвохов. Тем более, не обвиняют.
Записан

qck

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Kaliningrad
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #137 : 12 08 2021, 20:59:49 »

Заключил договор с центральным складом Мобил Сибири на поставку масел и больше не парюсь про подделки. Прислали письмо о повышении цен на 3-10% с 9.08.21
Наверно объем должен быть соответствующий, да?
Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #138 : 13 08 2021, 03:28:22 »

Нет. Беру на два своих автомобиля, две замены масла в среднем
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #139 : 13 08 2021, 08:33:44 »

Так и не понимаю, чем владик не устраивает.
Записан