'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло SP 0W20  (Прочитано 46602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #170 : 30 08 2021, 11:33:07 »

DRR, в ЯНАО зимой наверно плюс?
Я не просто так дал видео на ютубе, где при морозе - 47оС тестируют масла.
Смотри видео, выбирай лидеров по низкотемпературным характеристикам среди 0В-20, заказывай на озоне!
Не вижу проблемы. Особенно для пользователей с интеллектом.
Пользователи с интеллектом думают не только об экстремальной температуре замерзания. Вот цитата от 14сент.2018г Вадим_69 - одного из корифеев известного ресурса (название которого здесь модератор любезно подчищает) - у него Mitsubishi Autlander XL 2.4:
" Мне 0W-20 Mobil1 AFE не понравился относительно высокими цифрами износа  icon_hallo и тем, что за год на нем полностью задубела и потекла прокладка КК post (прослужила всего 2 года)...
А в этом ESP ПАО ещё больше, так что желания особого нет. "
(прим.: имеется ввиду переход на Mobil 1 ESP x2 0W-20).
===
Можно не сомневаться, что с наличием всех допусков у Mobil всё в ажуре. Но тем не менее, то что прокладки, сальники и маслосъёмные колпачки от обилия ПАО в нём могут довольно быстро деградировать - напрягает булки... у людей с интеллектом.  :-[
---
К слову, Mobil 1 x1 0W-20 изменил рецептуру в 2020г, сделав уклон от AN в сторону PAO, и добавив допуск Api=SP (который мы и обсуждаем в этой ветке). Спасибо, Mobil, что ты в отличие от других производителей (не хочу поминать их в суе), MSDS не скрываешь  ok :
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #171 : 30 08 2021, 15:56:37 »

Можно не сомневаться, что с наличием всех допусков у Mobil всё в ажуре. Но тем не менее, то что прокладки, сальники и маслосъёмные колпачки от обилия ПАО в нём могут довольно быстро деградировать - напрягает булки... у людей с интеллектом.  :-[

Начитались страшилок на масло ресурсах по ПАО?
В новейших пакетах присадок все учтено.  И да, Рокфеллер спонсировал Гитлера, и это факт. В интернете полно материала на эту тему.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #172 : 30 08 2021, 16:49:51 »

Начитались страшилок на масло ресурсах по ПАО?
В новейших пакетах присадок все учтено. 
Читать никогда не вредно, особенно аксакалов разных форумов: для того и эти форумы, рациональное зерно всегда найдётся.
И да, Рокфеллер спонсировал Гитлера, и это факт. В интернете полно материала на эту тему.
Это к чему? К тому что Mobil=Д.Рокфеллер на PAO - месть немцев за Сталинград? Спасибо! Уже решил не заливать. Но вообще-то, Рокфеллер это скорее древняя Standard Oil, от которой берут начало большинство американских нефтяных компаний, включая ExxonMobil ? Так что, все американские масла - под раздачу попадают?
Если вспомнить ещё, что Генри Форд симпатизировал Гитлеру (Генри Форд был награждён Орденом Заслуг германского орла — высшей наградой Третьего рейха для иностранцев), надо ещё и от автомобилей этой марки отказаться, угадал?  :-\
А с учётом того, какую японцы учинили китайцам резню в Нанкине в 1937г, сдаём срочно наши Прадики в ТрыдЫн, и пересаживаемся на китайцев?  icon_acute7
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #173 : 31 08 2021, 00:03:32 »

DRR, в ЯНАО зимой наверно плюс?
Я не просто так дал видео на ютубе, где при морозе - 47оС тестируют масла.
Смотри видео, выбирай лидеров по низкотемпературным характеристикам среди 0В-20, заказывай на озоне!
Не вижу проблемы. Особенно для пользователей с интеллектом.
машину ниже -25 ставлю в гараж с отоплением,  в прошлом году держало -40 пять месяцев  :-\ , я спрашиваю не страшно если заказывать на озоне масло , есть провереные продавцы , чтоб не нарваться на подделку . Я всегда 0w20  заливаю
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #174 : 31 08 2021, 02:28:10 »

DRR, в ЯНАО зимой наверно плюс?
Я не просто так дал видео на ютубе, где при морозе - 47оС тестируют масла.
Смотри видео, выбирай лидеров по низкотемпературным характеристикам среди 0В-20, заказывай на озоне!
Не вижу проблемы. Особенно для пользователей с интеллектом.
машину ниже -25 ставлю в гараж с отоплением,  в прошлом году держало -40 пять месяцев  :-\ , я спрашиваю не страшно если заказывать на озоне масло , есть провереные продавцы , чтоб не нарваться на подделку . Я всегда 0w20  заливаю
если продавец сам озон, то скорее всего будет оригинал.Я брал, по коду оригинал.  Скажем, вероятность покупки у других продавцов такая же как у любой торговой площадки.
Записан
Иная простота хуже воровства

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #175 : 31 08 2021, 07:10:09 »

DRR, в ЯНАО зимой наверно плюс?
Я не просто так дал видео на ютубе, где при морозе - 47оС тестируют масла.
Смотри видео, выбирай лидеров по низкотемпературным характеристикам среди 0В-20, заказывай на озоне!
Не вижу проблемы. Особенно для пользователей с интеллектом.
машину ниже -25 ставлю в гараж с отоплением,  в прошлом году держало -40 пять месяцев  :-\ , я спрашиваю не страшно если заказывать на озоне масло , есть провереные продавцы , чтоб не нарваться на подделку . Я всегда 0w20  заливаю
если продавец сам озон, то скорее всего будет оригинал.Я брал, по коду оригинал.  Скажем, вероятность покупки у других продавцов такая же как у любой торговой площадки.
OZON в оф списке Мобила.
С сайта Мобила «где купить онлайн»:




Обычные онлайн продажи. :)
Это то чем занимается Мобил в свободное от спонсирования Гитлера время. ;D
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #176 : 31 08 2021, 07:29:31 »

DRR, в ЯНАО зимой наверно плюс?
Я не просто так дал видео на ютубе, где при морозе - 47оС тестируют масла.
Смотри видео, выбирай лидеров по низкотемпературным характеристикам среди 0В-20, заказывай на озоне!
Не вижу проблемы. Особенно для пользователей с интеллектом.
Пользователи с интеллектом думают не только об экстремальной температуре замерзания. Вот цитата от 14сент.2018г Вадим_69 - одного из корифеев известного ресурса (название которого здесь модератор любезно подчищает) - у него Mitsubishi Autlander XL 2.4:
" Мне 0W-20 Mobil1 AFE не понравился относительно высокими цифрами износа  icon_hallo и тем, что за год на нем полностью задубела и потекла прокладка КК post (прослужила всего 2 года)...
А в этом ESP ПАО ещё больше, так что желания особого нет. "
(прим.: имеется ввиду переход на Mobil 1 ESP x2 0W-20).
===
Можно не сомневаться, что с наличием всех допусков у Mobil всё в ажуре. Но тем не менее, то что прокладки, сальники и маслосъёмные колпачки от обилия ПАО в нём могут довольно быстро деградировать - напрягает булки... у людей с интеллектом.  :-[
---
К слову, Mobil 1 x1 0W-20 изменил рецептуру в 2020г, сделав уклон от AN в сторону PAO, и добавив допуск Api=SP (который мы и обсуждаем в этой ветке). Спасибо, Mobil, что ты в отличие от других производителей (не хочу поминать их в суе), MSDS не скрываешь  ok :


А что тогда скажешь про масла где изначально заявляется ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-МНОГО ПАО»? (тот же равинол)?  :)
Там вообще после первой заливки должно все хлестать ручьем?

ИМХО,отзыв некого отдельного владельца Оутлендера -не показатель ВООБЩЕ НИЧЕГО. ??? Может брак.Может движок перегрел.Может прокладка стояла кетайская.Может промывал какой-нибудь химией.Неизвестно.
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #177 : 31 08 2021, 14:29:46 »

Это к чему? К тому что Mobil=Д.Рокфеллер на PAO - месть немцев за Сталинград? Спасибо! Уже решил не заливать. Но вообще-то, Рокфеллер это скорее древняя Standard Oil, от которой берут начало большинство американских нефтяных компаний, включая ExxonMobil ? Так что, все американские масла - под раздачу попадают?

Рокфеллер, Стандарт оил, Эксон Мобил - все верно. Как верно то, что эта фамилия спонсировала Гитлера. Оружие последнего было направлено против наших дедов и прадедов, бабушек и пробабушек и нашей с вами Родины.
Согласно современным данным, демографические потери СССР составили 25—27 млн человек. Это минимум(((
И я лично никогда не куплю продукцию того, кто кормил фашизм!!!
PS
И да мой родной дед был награжден как раз медалью "За оборону Сталинграда", после тяжелого ранения там.

Это то чем занимается Мобил в свободное от спонсирования Гитлера время. ;D

Рокфеллер Фонд ныне занимается спонсированием ВОЗ.
Той самой Всемирной Организации Здравоохранения, откуда мы уже выходили при Сталине, кстати
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #178 : 31 08 2021, 14:43:10 »

 :o  Капец какие аргументы для выбора моторного масла!  icon_crazy2
 ;D
А если так: ?
«НЕ берите равинол! Страна регистрации бренда-родина Гитлера!  icon_crazy2
Не исключено что дед человека разливающего масло в вашу канистру топтал землю вашей Родины!»
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #179 : 31 08 2021, 14:50:38 »

А что тогда скажешь про масла где изначально заявляется ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-МНОГО ПАО»? (тот же равинол)?  :)
Там вообще после первой заливки должно все хлестать ручьем?
Сколько там в реальности ПАО, не знает никто, кроме производителя. Документами (MSDS) он это отказывается подтверждать. А спектральные анализы энтузиастов-самоучек - гадание на кофейной гуще.
ИМХО,отзыв некого отдельного владельца Оутлендера -не показатель ВООБЩЕ НИЧЕГО. ??? Может брак.Может движок перегрел.Может прокладка стояла кетайская.Может промывал какой-нибудь химией.Неизвестно.
Может оно и так. Но указанный пользователь на том ресурсе ("те о ком мы не говорим") считается чуть ли не гуру: проводит анализы всех своих отработок и т.д. Могу поискать пример, где ручьём хлестало после дорогущего LM Synthoil.
:o  Капец какие аргументы для выбора моторного масла!  icon_crazy2
 ;D
А если так: ?
«НЕ берите равинол! Страна регистрации бренда-родина Гитлера!  icon_crazy2
Не исключено что дед человека разливающего масло в вашу канистру топтал землю вашей Родины!»
У меня ситуация - ещё хуже: дочка замужем за коренным немцем, живёт в Мюнхене - считай, в самом логове фашизма.
Записан