'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сцепление или маховик..?  (Прочитано 5696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей-1983

  • Андрей
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: г.Кузнецк
    • TLC 90 1kzte
Сцепление или маховик..?
« : 07 07 2021, 15:04:17 »

Всем доброго времени! Только собрался позаниматься кузовщиной,как случилась новая напасть и кажется серьёзная. При выжиме педали сцепления до упара и в момент её отпускания появляется ощутимый металлический прерывистый скрежет внизу ближе к капоту. При трогании с места машину начинает очень дико колбасить..и происходит это именно при трогании,при движении накатом,когда есть хотя бы минимальная скорость,передачи переключаются норм,хотя и с металлическим скрежетом при выжиме сцепления. К чему готовится? На смотрины в сервис пока не ездил-боюся..)
Записан

BARMALEY

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: Волгодонск
  • PRADO 95 1KZ_TE 1999 г. МКП
Re: Сцепление или маховик..?
« Ответ #1 : 07 07 2021, 15:44:05 »

Покупай комплект сцепления и меняй. Небось за двадцать с лишним лет ни разу не менялось сцепление? Сам недавно поменял - мастер удивлялся, как на стертом в ноль диске можно было ездить. Но я менял, думал пройдет тряска на холостых, но так и не прошло. Как-то так.
Записан

Андрей-1983

  • Андрей
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: г.Кузнецк
    • TLC 90 1kzte
Re: Сцепление или маховик..?
« Ответ #2 : 07 07 2021, 16:04:06 »

Покупай комплект сцепления и меняй. Небось за двадцать с лишним лет ни разу не менялось сцепление? Сам недавно поменял - мастер удивлялся, как на стертом в ноль диске можно было ездить. Но я менял, думал пройдет тряска на холостых, но так и не прошло. Как-то так.
А биение маховика не проверяли при замене сцепления? И вопрос по комплекту,какой фирмы заказывали? Кстати они различаются,дизельные и бензиновые? Возможно ещё есть какие то различия?
Записан

BARMALEY

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: Волгодонск
  • PRADO 95 1KZ_TE 1999 г. МКП
Re: Сцепление или маховик..?
« Ответ #3 : 07 07 2021, 16:09:38 »

Я брал Exedy, вроде так пишется, комплект - корзина, диск, подшипники. В каталоге джапанкатс глянь по винкоду своему, там будут варианты заменителей оригинала. Насчет разницы бенз/дизель - не знаю, не интересовался. Биение маховика не мерял. При случае замерю.
Записан

Андрей-1983

  • Андрей
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: г.Кузнецк
    • TLC 90 1kzte
Re: Сцепление или маховик..?
« Ответ #4 : 07 07 2021, 17:09:08 »

Я брал Exedy, вроде так пишется, комплект - корзина, диск, подшипники. В каталоге джапанкатс глянь по винкоду своему, там будут варианты заменителей оригинала. Насчет разницы бенз/дизель - не знаю, не интересовался. Биение маховика не мерял. При случае замерю.
По вину просто можно промахнуться,как я понял,если например когда-то коробка менялась!? Подшипник или всё таки подшипники в комплекте,какой ещё кроме выжимного? Скинь номер комплекта,если есть.
Записан

BARMALEY

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: Волгодонск
  • PRADO 95 1KZ_TE 1999 г. МКП
Re: Сцепление или маховик..?
« Ответ #5 : 13 07 2021, 18:33:46 »

Подшипников два - первичного вала (в маховике) и выжимной.
Номера комплекта у меня нет. Есть готовые комплекты от Айсин вроде и даде какие-то усиленные комплекты (от австралийцев вроде).
Зарегистрируйся набей свой вин и выбери что нужно - оригина или аналог.
Записан