'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт турбины на Prado 150 3.0 D (Появился свист)  (Прочитано 4234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Locky

  • Картография и кладоискательство !
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Город: Москва
    • TLC 150 черный дизе

Коллеги, добрый день !

Хотел бы проконсультироваться, вдруг кто имел опыт.
Ситуация в следующем: Имеем Прадо 150 3.0D 13г.в. с пробегом в 125т.км, была длинная поездка на скоростях 130км.ч., в конце которой заметил появившийся свист (по звуку как отдаленный вой сирены спец. автотранспорта). Вой есть во всех режимах, от 1000 до 2000 громко, с нарастанием, после 2000, видимо из-за работы двигателя, слышно совсем слабо.
Скатался на диагностику в Толекс Таганка, парни сказали, что звук точно от турбины.
Внимание вопрос: Где в Москве хорошо ремонтируют турбины? =)
Или покупать восстановленную?

Заранее спасибо за ответы.
Записан


TLC 120 -> Pajero 4 -> TLC 150

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150

Я бы новую купил. 
Есть опыт ремонта турбин на других авто,  может мне так попадало, может турбины разные, но после ремонта долго не ходят, поэтому я за новую
Записан

скептик

  • Гость

Я бы новую купил. 
Есть опыт ремонта турбин на других авто,  может мне так попадало, может турбины разные, но после ремонта долго не ходят, поэтому я за новую
Да, если не на продажу - то - новую!
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

А кроме свиста еще симптомы есть? Провал тяги или масло гонит? Не факт что вообще требуется вмешательство. Он с этим свистом может еще 125 тысяч отбегать))
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Прадо 150 3.0D 13г.в. с пробегом в 125т.км, была длинная поездка на скоростях 130км.ч., в конце которой заметил появившийся свист (по звуку как отдаленный вой сирены спец. автотранспорта). Вой есть во всех режимах, от 1000 до 2000 громко, с нарастанием, после 2000, видимо из-за работы двигателя, слышно совсем слабо.Скатался на диагностику в Толекс Таганка, парни сказали, что звук точно от турбины.
Масло какое по вязкости заливаешь?
Записан

Locky

  • Картография и кладоискательство !
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Город: Москва
    • TLC 150 черный дизе

Больше никаких симптомов нет, только свист

А кроме свиста еще симптомы есть? Провал тяги или масло гонит? Не факт что вообще требуется вмешательство. Он с этим свистом может еще 125 тысяч отбегать))
Записан


TLC 120 -> Pajero 4 -> TLC 150

Locky

  • Картография и кладоискательство !
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Город: Москва
    • TLC 150 черный дизе

Масло поменял на партнере клуба, 4т назад, посмотрю по документам, что залили.
Но не думаю, что удивлюсь, люди ж не с первой Прадо работают =)

Больше никаких симптомов нет, только свист

А кроме свиста еще симптомы есть? Провал тяги или масло гонит? Не факт что вообще требуется вмешательство. Он с этим свистом может еще 125 тысяч отбегать))
Записан


TLC 120 -> Pajero 4 -> TLC 150

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Больше никаких симптомов нет, только свист

А кроме свиста еще симптомы есть? Провал тяги или масло гонит? Не факт что вообще требуется вмешательство. Он с этим свистом может еще 125 тысяч отбегать))
У меня тоже непонятный вой появился внезапно, тысячах на 30 пробега. Не свист, а завывание в районе 2000 оборотов при полном прогреве под нагрузкой. У вас не это ли случайно?)) Так и проездил с этим звуком до 135тыс км и продал. Я бы не спешил на вашем месте лезть туда, понаблюдайте еще.
Записан

Locky

  • Картография и кладоискательство !
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Город: Москва
    • TLC 150 черный дизе

Залили бочковое Тойота 5w40

Прадо 150 3.0D 13г.в. с пробегом в 125т.км, была длинная поездка на скоростях 130км.ч., в конце которой заметил появившийся свист (по звуку как отдаленный вой сирены спец. автотранспорта). Вой есть во всех режимах, от 1000 до 2000 громко, с нарастанием, после 2000, видимо из-за работы двигателя, слышно совсем слабо.Скатался на диагностику в Толекс Таганка, парни сказали, что звук точно от турбины.
Масло какое по вязкости заливаешь?
Записан


TLC 120 -> Pajero 4 -> TLC 150

Locky

  • Картография и кладоискательство !
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Город: Москва
    • TLC 150 черный дизе

Ну да.. наверно правильнее сказать завывания у меня
в диапазоне 1000-2000, когда выше 2000 их нет

Больше никаких симптомов нет, только свист

А кроме свиста еще симптомы есть? Провал тяги или масло гонит? Не факт что вообще требуется вмешательство. Он с этим свистом может еще 125 тысяч отбегать))
У меня тоже непонятный вой появился внезапно, тысячах на 30 пробега. Не свист, а завывание в районе 2000 оборотов при полном прогреве под нагрузкой. У вас не это ли случайно?)) Так и проездил с этим звуком до 135тыс км и продал. Я бы не спешил на вашем месте лезть туда, понаблюдайте еще.
Записан


TLC 120 -> Pajero 4 -> TLC 150