'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка шноркеля на 120-й.  (Прочитано 73089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

андрей федото

  • Гость
Re: Установка шноркеля на 120-й.
« Ответ #20 : 23 06 2010, 01:38:27 »

Да ребята не забудьте прежде чем "нырять" заделать отверстие пылеудалителя на корпусе самого воздушного фильтра. Или какой то прищепкой сдавите губки на резине, и в самом корпусе фильтра есть отверстия для слива воды, тож нуно заклеить.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Установка шноркеля на 120-й.
« Ответ #21 : 23 06 2010, 01:48:15 »



У меня ещё вопрос к Андрею TAURUS. Как на скорости, не шумит шноркель?


Точно, тоже хотел это узнать, какой-нибудь свист или шум аэродинамический появился?
Нет шума от самого тела шноркеля нет. А вот сеточка на заборнике если она не плотно прилегает, то может свыше 100-ни начинать подсвистывать, определил причину как только ее снял - сразу все прошло.
+1 Очень хорош  ^-^ по шуму кстати у нас заводские когда ставили тоже свист был но не напрягает он, потом кулибин один их сам делать начал поменял углы наклонов всё прошло у меня на Патруле стоял
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Установка шноркеля на 120-й.
« Ответ #22 : 23 06 2010, 15:21:53 »

Давайте я завтра спрошу на работе про 2,7. И если такой существует, то и номер вам скажу.
))) Кстати дырки не обязательно делать квадратными, просто сверлите 8 мм и в ставляете туда пистон, но перед этим в отверстие выдавите полиуретановый клей (им еще стёкла вклеивают) так чтоб на края металла попал, можно потом еще в сам пистон немного выдавить, это для того чтоб вода туда не попала.
Не знаю, не выйдет помоему, так просто пистон потом этот провернется и клей не спасет. Да и конструктивно он такой что зацепится ему возможно только в квадратной дырке.
Андрей, я в АРБ работаю установщиком. На этот сноркел отводится 2-2,5 часа.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

андрей федото

  • Гость
Re: Установка шноркеля на 120-й.
« Ответ #23 : 23 06 2010, 21:57:37 »


Верю! icon_hallo Когда подобную работу делаешь каждый или почти каждый день, то конечно поневоле станешь профи. Я ж "ботаник", и ставил его первый раз в своей жизни и посему быстро не получилось. Но вот по поводу пистонов уж увольте но имею сугубо свое мнение - дырки квадратные нуна!
Записан

андрей федото

  • Гость
Re: Установка шноркеля на 120-й.
« Ответ #24 : 23 06 2010, 22:14:30 »

 Небольшие сравнения



 Вот конечно европейские варианты поэстетичней от австралийских но ценой не улыбнут.





Австралия выпускает как минимум три модели и почти одинаковых в цене.


А ЧИНА как всегда идет по пути наименьшего сопротивления - просто плагиат. Вот внешнее сходство присутствует но по опыту эксплуатации материал уж очень не надежен. Но зато цена как всегда "сладкая".
 
Выбор как всегда за нами! icon_friends
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Установка шноркеля на 120-й.
« Ответ #25 : 24 06 2010, 00:29:47 »


Верю! icon_hallo Когда подобную работу делаешь каждый или почти каждый день, то конечно поневоле станешь профи. Я ж "ботаник", и ставил его первый раз в своей жизни и посему быстро не получилось. Но вот по поводу пистонов уж увольте но имею сугубо свое мнение - дырки квадратные нуна!
Согласен, квадратные дырки лишни ми не будут, а клей нужен для герметизации. Кстати в инструкции ничего не сказано про квадратные дырки, просто дырки и все.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Установка шноркеля на 120-й.
« Ответ #26 : 24 06 2010, 00:58:03 »

А ЧИНА как всегда идет по пути наименьшего сопротивления - просто плагиат. Вот внешнее сходство присутствует но по опыту эксплуатации материал уж очень не надежен. Но зато цена как всегда "сладкая".
 
Выбор как всегда за нами! icon_friends

Обсуждал вопрос Китайского шнорхеля с Хабаровским другом (автомеханник). Не рекомендовал категорически, тонкие стенки и часто появляются трещины, ну а там и до беды недалеко. Хотя цена в 5-6 штук действительно сладкая.

ДмитрийС

  • Гость
Re: Установка шноркеля на 120-й.
« Ответ #27 : 24 06 2010, 13:00:40 »

Китайцы быстро учатся. Выбор от них шноркелей большой. Те, которые за пять т.р. действительно тонкостенные, а вот недавно мне показали за 6.5 т.р. шноркель, так выглядит очень качественно, стенки толстые, показал себя в сложных условиях хорошо.
А с той же ARB тоже не всё гладко, оказывается подвеску ОМЕ к нам с Китая возят.
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Установка шноркеля на 120-й.
« Ответ #28 : 24 06 2010, 13:16:17 »

Дмитрий мне ОМЕ везли самолетом с Австралии, специально оплачивал ускоренную доставку.
Есть все транспортные документы.
Хотя может быть сделано и в Китае. ???

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Установка шноркеля на 120-й.
« Ответ #29 : 24 06 2010, 14:16:14 »

ОМЕ - подвеска? Old Man Emu?
Если да, то она делается не только в Австралии, но точно не в Китае.
Если китайкая, то точно подделка.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"