'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема в ЭБУ или Стартером или АКБ или реле? Не могу п  (Прочитано 3206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Аккум наверняка можно проверить нагрузочной вилкой. Она есть у продавцов.
   
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

Просто помирает акб.
Напряжение у него может и не сильно падать, а вот нормальный ток уже выдать не может.
хорошо, но хотелось бы быть уверенным в этом. Смущает тот факт, что при накидывании проводов, тартер крутит бодро. Я вот припоминаю на других машинах, при просадке, стартер крутил но вяло. И когда прикуривал, то нужно было ждать какое то время, пока акум от другой машины подзарядится, а тут сразу крутит бодро.
проверь для начала напряжение на акб, при вкл стартера. (С помощником) на сколько оно проседает.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

Хм.. какой резон ему было сказки рассказывать? :) Не, ну если так, то поменяю.
Есть тип людей которым бы лишь бы поговорить , не важно о чем .
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

В телевизире как то рекламировали пуско-зарядное устройство аккумуляторное,которое втыкается в прикуриватель и повышает напряжение в бортовой сети.Это лажа конечно полная,но вам как раз и может помочь))Или китайское пусковое за пару тысяч с крокодилами.(я такое в снегоходе на всякий вожу)Оно тоже реально может помочь и маленькое в карман влезает.))Чего люди только не придумают,чтоб новый аккумулятор не покупать)))
Записан

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

В телевизире как то рекламировали пуско-зарядное устройство аккумуляторное,которое втыкается в прикуриватель и повышает напряжение в бортовой сети.Это лажа конечно полная,но вам как раз и может помочь))Или китайское пусковое за пару тысяч с крокодилами.(я такое в снегоходе на всякий вожу)Оно тоже реально может помочь и маленькое в карман влезает.))Чего люди только не придумают,чтоб новый аккумулятор не покупать)))
Да, но хотелось бы причину найти, а не бороться со следствием :) Идея с нагрузочной вилкой мне больше нравится. А китайкие приблуды стоят больше чем 2000 рублей. Хороший на 20000 аЧ стоит порядка 6000, это уже цена акума нового для моей ласточки :)).
Вот припоминаю, что на соей восьмёрке была проблема с так называемыми "пятками" медными в бендиксе стартера, при подгорании они не обеспечивали нормальный контакт и как раз слышны были щелчки. То есть реле срабатывало но стартер не крутился. 
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

В любой магаз по аккумуляторам заедь. Там нагрузочное воткнут и проверят бесплатно. Какой год аккумулятора? Если больше 5 смело новый без раздумий. У меня на природе постояла машина с включенным радио и зарядкой на телефон 40 минут. И завезти не мог,  сел. Постоял отдохнул,  завёлся. Купил новый и всё держит,  хотя под нагрузочным проседал почти как новый. Аккумулятору 6 лет. Продал узбекам на 6 ку за 2000))) Кстати за 6000 ничего путёвого не купите. Около 8 стоит 95 аккумулятор.
Записан

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

В любой магаз по аккумуляторам заедь. Там нагрузочное воткнут и проверят бесплатно. Какой год аккумулятора? Если больше 5 смело новый без раздумий. У меня на природе постояла машина с включенным радио и зарядкой на телефон 40 минут. И завезти не мог,  сел. Постоял отдохнул,  завёлся. Купил новый и всё держит,  хотя под нагрузочным проседал почти как новый. Аккумулятору 6 лет. Продал узбекам на 6 ку за 2000))) Кстати за 6000 ничего путёвого не купите. Около 8 стоит 95 аккумулятор.
ну не факт что за 5 лет акум умирает. На сузуки жены  10 лет акуму (varta silver)  уже и пашет. У друга на ситроене 15 лет, родной ещё стоит.   
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1510
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Оххх... ощущение такое, что mx-80, зашел поболтать icon_acute7 а не с причиной разбираться... неделю треп ни о чем! icon_crazy2 выше сказали, что нужно для начало сделать, сделано? Нет... о чем тереть тогда... ::) сама тема, название "все смешалось, люди, кони... (с)
Записан
... и будет вам счастье!

lot

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: Украина Киев
  • Город:
    • Прадо 120

У меня если водительскую дверь открываешь (ключ с замка зажигания вытащил) то  все освещение которое было включено вырубается само. Свет фар птф.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152625
    • GX 470

У меня если водительскую дверь открываешь (ключ с замка зажигания вытащил) то  все освещение которое было включено вырубается само. Свет фар птф.

меняй тоже аккумулятор))
Записан