'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема в ЭБУ или Стартером или АКБ или реле? Не могу п  (Прочитано 3204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

Добрый день, есть проблема. с запуском при минимальной просадки АКБ. Такое иногда у меня случается на природе когда музыка долго играет как правило. Стартер не крутит вообще, только реле щёлкает. Прикуриватеся мгновенно и стартер крутит бодро. Сегодня утром опять это произошло. Заехал в Макдональдс, смотрю очередь километровая из машин, решил паркануться и пойти в зал. Забыл выключить ПТФ, возвращаюсь, ключ на старт а там только щелчки реле и стартер не крутит. Минут за 30 фары просадили акб.  Прошу прикурить у соседа по парковке на шкоде, накидываем провода, так же мгновенно заводится. Добрый человек который дал прикурить, сказал, что у него такая же проблема на Мандео была, перепрошил ЭБУ у фициалов, что бы минимальное напряжение было 11 вольт и всё, проблема ушла. Говорит, что с завода стоит защита по минимальному напряжению 12 вольт.
ПРичём я понимаю, что просадка то не такая сильная, что нужно чуть-чуть совсем. Может у кого была похожая проблема? Поиском не нашёл..не смог придумать тему запроса.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

Добрый день, есть проблема. с запуском при минимальной просадки АКБ. Такое иногда у меня случается на природе когда музыка долго играет как правило. Стартер не крутит вообще, только реле щёлкает. Прикуриватеся мгновенно и стартер крутит бодро. Сегодня утром опять это произошло. Заехал в Макдональдс, смотрю очередь километровая из машин, решил паркануться и пойти в зал. Забыл выключить ПТФ, возвращаюсь, ключ на старт а там только щелчки реле и стартер не крутит. Минут за 30 фары просадили акб.  Прошу прикурить у соседа по парковке на шкоде, накидываем провода, так же мгновенно заводится. Добрый человек который дал прикурить, сказал, что у него такая же проблема на Мандео была, перепрошил ЭБУ у фициалов, что бы минимальное напряжение было 11 вольт и всё, проблема ушла. Говорит, что с завода стоит защита по минимальному напряжению 12 вольт.
ПРичём я понимаю, что просадка то не такая сильная, что нужно чуть-чуть совсем. Может у кого была похожая проблема? Поиском не нашёл..не смог придумать тему запроса.
Вот это сказачник Вам попался ))  если релле щелкает значит пора менять акб . И в вашей машине можно снять эбу , а стартер будет крутить ...
Записан

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

Хм.. какой резон ему было сказки рассказывать? :) Не, ну если так, то поменяю.
Записан

DRR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • TLCP-120

Хм.. какой резон ему было сказки рассказывать? :) Не, ну если так, то поменяю.

Ну, ваши слова про оставленный свет ПТФ тоже звучат странновасто.
Я на своём что-бы из света включеным не оставил  - после изъятия ключа из замка зажигания гаснет всё.
А вы пишете, что полчаса горели...
Записан

CapSnail

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: Самара
  • Город:

Щетки на стартере когда меняли?
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

А что щётки. Правильно написали, если реле щёлкает, акум на замену.
   Да, глянь в него, может сухой.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

Щетки на стартере когда меняли?
пару лет назад. Да не, зарядка идёт нормально. 13,8 показывает волтметр.
Записан

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

А что щётки. Правильно написали, если реле щёлкает, акум на замену.
   Да, глянь в него, может сухой.
ну так если бы под замену, то почему каждый день без проблем заводится машина? Если бы он был дохлый, то не держал бы заряд, а он держит. И ведь если бы он был севший после 30 минут горения ПТФ, то при прикуривании явно бы бодро не крутил бы стартер. Или я что то недопонимаю?
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

Просто помирает акб.
Напряжение у него может и не сильно падать, а вот нормальный ток уже выдать не может.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

Просто помирает акб.
Напряжение у него может и не сильно падать, а вот нормальный ток уже выдать не может.
хорошо, но хотелось бы быть уверенным в этом. Смущает тот факт, что при накидывании проводов, тартер крутит бодро. Я вот припоминаю на других машинах, при просадке, стартер крутил но вяло. И когда прикуривал, то нужно было ждать какое то время, пока акум от другой машины подзарядится, а тут сразу крутит бодро. 
Записан