'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У нас есть кто соображает в компьютерах?  (Прочитано 2454 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

ИГорь - Опередил, практически тож самое накатал - не стал дублить :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

- Есть такя программка DUmeter, ей можно зарегистрировать трафик.
- проверить комп на malware, антивирусники эту хрень не берут
- поставит firewall, сам пользуюсь Symantec и МасAfee
- отключить все updat'ы
- если установлена Vista, посмотреть какие программы обащаются к HDD
Записан

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.

Друзья, спасибо что откликнулись, но ни чего не помогает, придется все таки идти к спецу. После отпишу .
Записан

Legate

  • Suum Cuique
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Татарстан
  • 116RUS

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads
Запускаешь триалку на месяц. Ставишь автообновление баз. Идентифицируешь угрозы и уязвимости. Угрозы в виде вирусов удаляешь. Уязвимости блокируешь  на предмет доступа в инет(лучше со спецом посоветоваться какие и как).
Проходит месяц начинаешь искать в инете ключ для дальнейшей работы каспера.
Удачи!

Мурад

  • Не плюй в колодец, не дай себе засохнуть
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Дагестан

Я разбираюсь в компьютерах.
Скажу так - если за 10 минут 21 мегабайт - и только просматривая наш форум - то это много, но для вируса - мало.
На данный момент - у меня время в сети (текущая сессия) - 53 минуты 52 секунды - принято 3 мб 952 кб, отправлено 992 кб. с начала  просмотра форума открыл сразу 15 окон. (открываю сразу последние сообщения с моего последнего посещения, а я в данный момент редко бываю - на работе завал, а один раз нажав на последние сообщения с форума - в след раз - не открывает, информация ведь обновляется).
Судя по всему у тебя не вирус - т.к. объем был бы больше, и форум бы не открывался.
Видать у тебя какая-то программа включила автообновление, какая именно - это надо искать.
Буквально сегодня работал с серверами (я провайдер) а полоса выделенная на рабочий ноутбук забита, все обновления отключены - при установке программ отключаю, но не обратил внимания - что Acrobat сразу не обновляется - и именно в этот момент запустилось обновление - отключил - и все норм.
Так что - проверь - может что-то запоздало стало обновляться.
На вирусы можно провериться тут - бесплатно - http://www.pandasecurity.com/activescan/index/?lang=ru-RU
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Я разбираюсь в компьютерах.
Скажу так - если за 10 минут 21 мегабайт - и только просматривая наш форум - то это много, но для вируса - мало.
Далеко не все вирусы генерят итернет трафик. Далеко не все из низ генерят его большим (скрываются, потому и активность большую не проявляют). И пропускная способность каналов не у всех одинакова. Скайлинк тот вообще еще и от качества приема в данной точке пространства зависит. Я уж не говорю о провайдерах, которые через одного хитровыгнутые - все они продают относительно не широкие каналы заведомо бОльшему количеству клиентов, чем позволяет ширина канала, поэтому несчастному вирусу (или просто клиенту) может доставаться намного меньше реального трафика, чем у него по договору ДО ПРОВАЙДЕРА.

Но не это хотел сказать. АК61, а не используешь ли ты  Скайп? Он будучи запущеным лихо трафик жрет (о чем правда честно предупреждает при установке) - он соседние машины в сети использует как свои сервера (гениальная пиринговая технология).
Ну и со спецами... требуй РЕЗУЛЬТАТ. >:D  Сейчас полно ламеров, считающих СЕБЯ спецами.   :(
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

...

Но не это хотел сказать. АК61, а не используешь ли ты  Скайп? Он будучи запущеным лихо трафик жрет (о чем правда честно предупреждает при установке) - он соседние машины в сети использует как свои сервера (гениальная пиринговая технология).



Смотрю эта сташилка, пользуется спросом. :)
Не жрет Skype столько! Траффик появляется если комп неделями не вырубаешь и то на столько смешной. Лечится перезагрузкой клиента Skypa. :)

Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Самоуверенность не плохо бы подкреплять знаниями.  8)
 Skype использует машины близлежайшей зоны для передачи трафика. Сказать много она его использует или мало все равно что сказать много или мало людей имеют более быстрые или медленные чем у тебя в данный момент соединения из зоны твоего прова. Много или мало в данный момент разговаривают. У кого из них клиент запущен. У кого какие настройки фйрвола. Какие в данный момент маршруты и по каким хостам с какими костами идут и почему.

Если понятней - в одних условиях может быть мало, а в других много. Опять же кому то мало-много, а кому много-мало. Оттого и мнения разные.
Примерно как если два человека с разных сторон смотрящие на кривое дерево, но один со стороны кривизны будут с пеной у рта утверждать, что дерево прямое (кривое). Специалист же в этом случае примет сторону того, кто говорит о кривизне, потому как она не всем может быть видна, и у него есть это знание, что кто то может не видеть...
"Видишь суслика? И я не вижу. А он есть! (С)"
 ;D
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Самоуверенность не плохо бы подкреплять знаниями. 

Да, Игорь именно это к ВАМ и относится! :)

Я работаю в телекоммуникационной компании, национальном операторе. :) Как раз наш отдел занимался этим вопросом :)
т.е. на сколько сильно Skype грузит сеть. Ну так вот - грузит он ее мизерно.

PS. Что бы у Игоря не возникало вопросов относительно места моей работы. Просьба к Админу, выложить мой IP в рабочий день в рабочее время. Сразу могу сказать это будет IP нашей корпоративки. Пусть по пингует

PPS. У меня вторая "вышка" по связи :)


Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Тут помоему начинается битва ИТ!:))))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс