'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продление гарантии.  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lexrom

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +162/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1026
  • Город: Подмосковье
  • Лексус nx 250
    • LEXUS NX250
Продление гарантии.
« : 29 09 2021, 20:00:12 »

Вчера делал ТО у оф.дилера.Попросили после прохождения ТО,сделать на моем Прадике пробную,бесплатную диагностику всей системы(двигатель,коробка).Причина-выход новой программы постгарантийного обслуживания.По окончании трех лет(гарантия заканчивается) вы приезжаете к оффициалам,делаете диагностику(ПРОЕЗЖАЕТЕ 500КМ ИЛИ МЕСЯЦ),затем проходите у них ТО по полной программе этого сервисного центра,и гарантия продляется на один год или 10 000км пробега.Покрытие конечно гарантийное будет не полным,но на основные агрегаты сохраняется.Условия такой продленки,машина на гарантии обслуживалась по регламенту в течении трех лет своевременно.Могу в чем то ошибаться,поправки приветствуются.
Записан

Babai99

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 187
Re: Продление гарантии.
« Ответ #1 : 30 09 2021, 07:35:55 »

Похоже эта компария по продлению гарантии результат отсутствия машин в производстве. Так сказать помощь ОД не дать помереть и птивезать клиентов к сервисам ОД на период восмтановлерия производства машин.
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Продление гарантии.
« Ответ #2 : 30 09 2021, 08:13:06 »

Прадики берут из-за надёжности. Купил, прошёл для своего успокоения первое ТО и послал нах дилера. Какое ещё продление гарантии?
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Продление гарантии.
« Ответ #3 : 30 09 2021, 08:25:14 »

Вчера делал ТО у оф.дилера.Попросили после прохождения ТО,сделать на моем Прадике пробную,бесплатную диагностику всей системы(двигатель,коробка).Причина-выход новой программы постгарантийного обслуживания.По окончании трех лет(гарантия заканчивается) вы приезжаете к оффициалам,делаете диагностику(ПРОЕЗЖАЕТЕ 500КМ ИЛИ МЕСЯЦ),затем проходите у них ТО по полной программе этого сервисного центра,и гарантия продляется на один год или 10 000км пробега.Покрытие конечно гарантийное будет не полным,но на основные агрегаты сохраняется.Условия такой продленки,машина на гарантии обслуживалась по регламенту в течении трех лет своевременно.Могу в чем то ошибаться,поправки приветствуются.
Уверен, что если внимательно прочитать гарантийные условия, то поймёте, что гарантия только на железо, которое вечно. На отказы из-за РТИ, расходников и т.д. (большой список) гарантия не распространяется. Например, сталкивался с гарантией до 5 лет на трансмиссию на Санта фе, так обрыв ремня ГРМ на 45 т.км (а это РТИ и расходник) и встреча клапанов с поршнем, повлекли капиталку не гарантийную.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +437/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2580
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Продление гарантии.
« Ответ #4 : 30 09 2021, 09:51:40 »

На мой взгляд , очередной развод от дилера!! Чего от них хорошего ждать , коль  простая замена масла и шприцевание крестовин (ТО 10) у них стоит 24400…….
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1181
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Продление гарантии.
« Ответ #5 : 30 09 2021, 10:33:18 »

Прадики берут из-за надёжности.
Хоть и не в тему, 2 года проездил на Хавал Н9, и есть в нем моменты превосходящие значительно Прадо, и в итоге все равно взял  Прадо, исключительно из соображений надежности. Ну и 4л )))
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: Продление гарантии.
« Ответ #6 : 30 09 2021, 11:01:26 »

На мой взгляд , очередной развод от дилера!! Чего от них хорошего ждать , коль  простая замена масла и шприцевание крестовин (ТО 10) у них стоит 24400…….
Вчера только в од озвучили цену на то10 в 13 тысяч, удивился, мне пока рано, но подумал или перепутала звонившая мадам или мне фортит:)
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +437/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2580
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Продление гарантии.
« Ответ #7 : 30 09 2021, 13:43:46 »


Вчера только в од озвучили цену на то10 в 13 тысяч, удивился, мне пока рано, но подумал или перепутала звонившая мадам или мне фортит:)
[/quote]
Чудеса какие- то в Питере!!!!   Позавчера звонил в Левобережный - 24 400.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Продление гарантии.
« Ответ #8 : 30 09 2021, 15:19:33 »

Прадики берут из-за надёжности.
Хоть и не в тему, 2 года проездил на Хавал Н9, и есть в нем моменты превосходящие значительно Прадо, и в итоге все равно взял  Прадо, исключительно из соображений надежности. Ну и 4л )))

Да уж, совсем не в тему.. особенно про превосходящие моменты
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Продление гарантии.
« Ответ #9 : 30 09 2021, 15:21:10 »

На мой взгляд , очередной развод от дилера!! Чего от них хорошего ждать , коль  простая замена масла и шприцевание крестовин (ТО 10) у них стоит 24400…….
Вчера только в од озвучили цену на то10 в 13 тысяч, удивился, мне пока рано, но подумал или перепутала звонившая мадам или мне фортит:)
Хотел у ОД только масло в моторе поменять, объявили около 12 тыс.))
Записан