'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Калибровка камер кругового обзора Прадо 150 рес.2  (Прочитано 4256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020

   Установив омыватель камеры заднего вида от EVA Smart я обнаружил, что у меня «убежала» картинка (https://prado-club.su/forum/index.php?topic=208095.msg7520391#msg7520391, https://prado-club.su/forum/index.php?topic=208095.msg7535786#msg7535786) и выглядело это примерно так (для большей наглядности «маркер» выделил красным):



   Прямая линия маркера (дорожной разметки) имеет разрыв со смещение.

   На форуме соответствующую тему найти не смог, поэтому опишу, что мне удалось узнать и «поэксперементировать».

   Для калибровки необходимо войдите в сервисное меню. Я сделал это так:
1. Заводим авто;
2. Нажимаем и удерживаем кнопку MEDIA;
3. При нажатой кнопке MEDIA три раза переключаем освещение из положения AVTO (1) в габаритные/ходовые огни (2) и обратно:



  ВАЖНО!!!  Во время всей процедуры двигатель не глушим! И не забываем о проветривании, дабы не угореть!!!!
 
   ВАЖНО!!! Освещение должно быть таким, чтобы ближний свет автоматически не включался!!! Я у датчика света «с наружи авто» разместил и включил «переноску».


   Датчик выглядит так (со стороны водителя), если кто не знает:



   Если Вы все сделали правильно, то увидите на экране «Service Menu» (сервисное меню):



   Далее нажимаем "Function Check/Setting" (проверка/настройка функций) – выделил красным, и видим:



   Нас интересуют камеры, поэтому нажимаем "Camera Setting" (настройка камеры) – выделил красным, и видим:



   На картинке нас интересует пункт «View Adjustment» (регулировка зоны обзора) – выделил красным. У меня нужный пункт выглядел как «не активный», и для активации необходимо нажать и удерживайте его не менее 2 сек. 

   Видим:



 Нажимаем кнопку NEXT и переходим в следующий – НУЖНЫЙ нам раздел:



   Далее выбираем необходимую камеру и корректируем ее. Принципиально регулировка выглядит так:



   Довольно интуитивно-понятно. После настройки нажимаем ОК – если все устраивает. Как выйти из сервисного меню я не понял, поэтому после нажатия кнопок BACK (пока они не закончились) заглушил авто. После запуска – привычная картинка, но вид камер необходимо включить «вручную» и поставить снова галочку.

   Но все эти манипуляции будут иметь смысл, если установлены маркеры! Я изначально не планировал корректировать камеры, а лишь «попробовать» войти в сервисное меню, поэтому не готовился. Маркеры установил «произвольно» из подручных средств и в процессе корректировки «наращивал» их по необходимости. Как я их устанавливал, описывать не буду, потому, как «на глазок». А если кого заинтересует, то «выложу» весь процесс, как это должно быть. Сам я, наверное, летом займусь правильной установкой маркеров и регулировкой камер. Маркеры выглядят так:



   И все же моя корректировка «на глазок» улучшила картинку:



   Линяя прямая, разрыва нет.

   P.S. Судя по названию пунктов в сервисном меню, там можно много чего «настроить», даже цвет машинки на экране поменять))) И это – на истину не претендую. Только мой опыт, мой первый опыт – эксперимент.
Записан
С уважением,

ton

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 631
  • Город: Москва

Подскажите, что делать тем, кто сменил магнитолу? Кнопки media, соответственно, нет.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1181
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Интересная тема, а что там еще есть поднастроить?
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1181
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Подскажите, что делать тем, кто сменил магнитолу? Кнопки media, соответственно, нет.
У меня тоже не штатная, ничего не сделать естественно, подставить штатку.
Записан

Fachmann

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
    • LC150 Prado 2018 249 л.с.

Маркеры - это здорово. Еще бы знать, на каком расстоянии от автомобиля их наносить на асфальт! Я в аналогичной ситуации воспользовался разметкой на парковке.
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020

Подскажите, что делать тем, кто сменил магнитолу? Кнопки media, соответственно, нет.


У меня тоже не штатная, ничего не сделать естественно, подставить штатку.

Интересная тема, а что там еще есть поднастроить?

Яндекс переводчик:

«Failure Diagnosis» (диагностика неисправностей)

«Рanel&Steering Switch»  (панель и переключатель рулевого управления)

«Touch switch» (Сенсорный переключатель)

«Mirophone Check» (проверка микрофона)

«Vehicle Signal» (сигнал транспортного средства)

«HF Voice Quality» (качество высокочастотного голоса)

«Steering Angle Setting» (настройка угла поворота рулевого колеса)

«Body Color Setting»  (настройка цвета кузова) . . . .
Записан
С уважением,

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020

Маркеры - это здорово. Еще бы знать, на каком расстоянии от автомобиля их наносить на асфальт! Я в аналогичной ситуации воспользовался разметкой на парковке.

Есть "инструкция" по установке маркеров. В формате - "jpg" 38 листов с подробным описанием и иллюстрациями.
Записан
С уважением,

Fachmann

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
    • LC150 Prado 2018 249 л.с.

Маркеры - это здорово. Еще бы знать, на каком расстоянии от автомобиля их наносить на асфальт! Я в аналогичной ситуации воспользовался разметкой на парковке.
Есть "инструкция" по установке маркеров. В формате - "jpg" 38 листов с подробным описанием и иллюстрациями.
А ссылочкой можете поделиться? Заранее спасибо.
Записан

Patrosha

  • вези, Toyota
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • TLC 150 2.8D 2020

Всем привет,
а есть описание, как вызвать сервисное меню на рестайл 3?
А то кнопки Media нет (набор Home, Menu, Audio, >, < и т.д.). Колдовал с разными вариантами полчаса безрезультатно.

Или всё же на манипуляции так влияет ближний свет в режиме Auto? (т.е. он должен быть "заглушен" через засвет датчика)
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Всем привет,
а есть описание, как вызвать сервисное меню на рестайл 3?
А то кнопки Media нет (набор Home, Menu, Audio, >, < и т.д.). Колдовал с разными вариантами полчаса безрезультатно.

Или всё же на манипуляции так влияет ближний свет в режиме Auto? (т.е. он должен быть "заглушен" через засвет датчика)


Записан
Упремся-разберемся