'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сильная вибрация на ХХ 1KZ J71  (Прочитано 11737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rispayb

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Мое почтение участникам форума!
Встречай с вопросом новенького (искал подобную тему, но особо не нашел, но коль неправильно искал прошу простить - значит судьба моя такая)
В общем ситуация следующая:
Prado 71, 3.0 1kz
1. В положении драйв на хх ощущается сильная вибрация по салону, да так что аж задние двери трясутся, при переключении на нейтраль вроде по тише, но все же есть;
2. Зажигание стоит ранее, так как при настройке на сто когда вернули родные, машина затряслась как стиралка в режиме отжима, мастер говорит мотор не сопунит и это хорошо, но видимо чего то там неисправно и надо вскрывать, и скорее всего попал ты на башку, обозвал бывших до него мастеров ибо при замене датчика коленвала перепутали полярность.
3. Другой мастер говорит что отъехал клапан на тнвд, и он не отсекает (что и кого отсекать он должен))), и я был отправлен к электрику дабы проверить сигнал от тнвд на комп и обратно (все отлично, сигнал есть);
4. Свечи менял, форсунки пока не чистил, подушки пока не менял, мастера говорят пока дело не в них, надо вскрывать и вообще едь за новой башкой;
5. Недавно начал замечать непонятные толчки когда стоишь на драйве, глухие толчки (не коробка), мастер говорит  непонятно, надо вскрывать и вали за башкой
Может кто сталкивался, и может есть более щадящий вариант нежели ехать за башкой?
Сам я из Казахстана, зарегился под Москвой ибо нет там нашего аула)
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Сильная вибрация на ХХ 1KZ J71
« Ответ #1 : 24 11 2021, 09:21:32 »

Все есть на форуме, пользуйся поиском icon_friends

И сюда загляни: https://prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Rispay

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Сильная вибрация на ХХ 1KZ J71
« Ответ #2 : 24 12 2021, 08:26:34 »

Проблему победил,
проблема была в проводке (идущей на датчик ДЗ), и в перетянутом троссе дросслея, так же замена всех подушек тоже однозначно помогла.
Кстати, при замене подушек был выявлен факт того, что клык правой подушки (то что крепится к раме) весьма изогнут, поэтому двигатель стоял не ровно и вырывал все подушки с корнями, пару ударов кувалдой наставили клык на путь истинный.
p/s - всегда проверяйте подушки двс когда их покупаете, я что то без задней мысли купил, все такие красивые, в целофанах, и в коробашках, а потом, когда машина висела на подъемнике, дай думаю примерю со старой, и вот те на, отверстия крепления не совпадают....  ^-^

Записан