'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите выбрать ЖК  (Прочитано 15213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +419/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Помогите выбрать ЖК
« Ответ #10 : 03 03 2022, 08:30:15 »

Как бы то ни было, но цена с 386023р. за м2 выросла до  404753р.за м2
(Это про Метрополию, а в Событии сразу было 507т.р.за м2 и пока не дорожает)
денег то у народа больше не стало, а сейчас еще и кушать дороже придется,  ипотека в опу, пусть поднимают цены и сидят с этими квадратами сам на сам)))
То же самое и с тачками)))) встречал Солярис ОД банчат за…. 2,7 )))))) это же чего накуриться надо)))
Теперь тем более,,,Есть приоритеты и поважнее!
Ну так всю жизнь было - кому война, а кому мать родная…
Записан

Lim1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado-150 2.8 200 л.с.
Re: Помогите выбрать ЖК
« Ответ #11 : 03 03 2022, 09:24:57 »

Цены в Москве не упадут, все основные игроки рынка закрывают проекты в регионах и концентрируются на Москве. Берите в проектах на западе. Рядом с Мгимо всегда будет лучше.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +419/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Помогите выбрать ЖК
« Ответ #12 : 03 03 2022, 10:08:19 »

Цены в Москве не упадут, все основные игроки рынка закрывают проекты в регионах и концентрируются на Москве. Берите в проектах на западе. Рядом с Мгимо всегда будет лучше.
Ну, запад и юго - запад традиционно дороже.
Записан

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"
Re: Помогите выбрать ЖК
« Ответ #13 : 03 03 2022, 16:13:14 »

Как бы то ни было, но цена с 386023р. за м2 выросла до  404753р.за м2
(Это про Метрополию, а в Событии сразу было 507т.р.за м2 и пока не дорожает)
денег то у народа больше не стало, а сейчас еще и кушать дороже придется,  ипотека в опу, пусть поднимают цены и сидят с этими квадратами сам на сам)))
То же самое и с тачками)))) встречал Солярис ОД банчат за…. 2,7 )))))) это же чего накуриться надо)))
Теперь тем более,,,Есть приоритеты и поважнее!
Застройщики уже неплохо заработали за 2 года пандемии. Сейчас решили еще раз заработать на ажиотаже. Уже не получится! Ипотечники ушли с рынка практически с такими дикими ставками.  У продавцов первички исчезли льготные условия и рассрочки. Сделки проходят в основном  альтернативные  ( продал и сразу купил) или кому совсем невмоготу купить.  Это  покупатели долларовые (кто хранит в валюте). Пока советую в режим ожидания. Самое страшное -это паника!
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

Lim1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado-150 2.8 200 л.с.
Re: Помогите выбрать ЖК
« Ответ #14 : 03 03 2022, 18:52:04 »

Как бы то ни было, но цена с 386023р. за м2 выросла до  404753р.за м2
(Это про Метрополию, а в Событии сразу было 507т.р.за м2 и пока не дорожает)
денег то у народа больше не стало, а сейчас еще и кушать дороже придется,  ипотека в опу, пусть поднимают цены и сидят с этими квадратами сам на сам)))
То же самое и с тачками)))) встречал Солярис ОД банчат за…. 2,7 )))))) это же чего накуриться надо)))
Теперь тем более,,,Есть приоритеты и поважнее!
Застройщики уже неплохо заработали за 2 года пандемии. Сейчас решили еще раз заработать на ажиотаже. Уже не получится! Ипотечники ушли с рынка практически с такими дикими ставками.  У продавцов первички исчезли льготные условия и рассрочки. Сделки проходят в основном  альтернативные  ( продал и сразу купил) или кому совсем невмоготу купить.  Это  покупатели долларовые (кто хранит в валюте). Пока советую в режим ожидания. Самое страшное -это паника!

60 триллионов на депозитах, часть перекочует в недвигу, в основном в новостроки, в основном в Москве, Питере и на Юге, немного останется местным локальным застройщикам. Большие останутся, мелочь умрет. Зарабатывать скоро начнут те, кто поедет Украину восстанавливать.
Записан

LeeS

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Помогите выбрать ЖК
« Ответ #15 : 10 03 2022, 18:33:05 »

Всем доброго времени суток!
Хочу купить 1ку (точнее студию), выбираю между ЖК Метрополия~10млн и ЖК Событие4~11.5млн
В пользу ЖК Метрополии цена и срок сдачи 4кв 2023 (на год раньше, чем ЖК Событие)
В пользу ЖК Событие расположение рядом с МГИМО

На счет подождать - все высказались. Думаю тоже торопится не стоит. Попробую сравнить эти два проекта.

Локация: По мне у Метрополии выгоднее, т.к. этот ЖК внутри ТТК + в пешей доступности МЦК + в пешей доступности две ветки метро. У Событие - только метро рядом и МЦД-4, которое еще не запустили.

Сама студия: Примерно одинаковые. Если рассматривать 22 м, то у метрополии лучше, поскольку они "более квадратные". У События они больше на пенал похожи - не удобно с планировкой будет. Большие студии - наверно одинаковые. У обоих проектов окна в пол. Вроде как у События потолки выше, чем в Метрополии (но нужно проверить).

МР груп и донстрой: оба крупные застройщики. Свои проекты достроить должны.

Цена: Метрополия дешевле чем Событие.

Вопрос что потом делать со студией и когда? Кажется, что Метрополия больше подрастет в цене по мере развития района.

Поэтому в итоге если под сдачу - то я бы склонялся к Метрополии. Если под себя и нравиться локация - модно взять Событие. Но метрополия мне кажется будет более ликвидной.






Записан

Sorserer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
    • LC200 excalibur
Re: Помогите выбрать ЖК
« Ответ #16 : 11 03 2022, 18:58:43 »

Всем доброго времени суток!
Хочу купить 1ку (точнее студию), выбираю между ЖК Метрополия~10млн и ЖК Событие4~11.5млн
В пользу ЖК Метрополии цена и срок сдачи 4кв 2023 (на год раньше, чем ЖК Событие)
В пользу ЖК Событие расположение рядом с МГИМО

На счет подождать - все высказались. Думаю тоже торопится не стоит. Попробую сравнить эти два проекта.

Локация: По мне у Метрополии выгоднее, т.к. этот ЖК внутри ТТК + в пешей доступности МЦК + в пешей доступности две ветки метро. У Событие - только метро рядом и МЦД-4, которое еще не запустили.

Сама студия: Примерно одинаковые. Если рассматривать 22 м, то у метрополии лучше, поскольку они "более квадратные". У События они больше на пенал похожи - не удобно с планировкой будет. Большие студии - наверно одинаковые. У обоих проектов окна в пол. Вроде как у События потолки выше, чем в Метрополии (но нужно проверить).

МР груп и донстрой: оба крупные застройщики. Свои проекты достроить должны.

Цена: Метрополия дешевле чем Событие.

Вопрос что потом делать со студией и когда? Кажется, что Метрополия больше подрастет в цене по мере развития района.

Поэтому в итоге если под сдачу - то я бы склонялся к Метрополии. Если под себя и нравиться локация - модно взять Событие. Но метрополия мне кажется будет более ликвидной.
Спасибо! Тоже считаю Метрополию более выгодным вариантом, чем Событие. Насчитал 5 аргументов в её пользу:
1. Цена за м2
2. Площадь
3. Предчистовая отделка
4. Лучше транспортная доступность
5. Ранний срок сдачи (4кв  2024)
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +148/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2131
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Помогите выбрать ЖК
« Ответ #17 : 12 03 2022, 14:27:54 »


60 триллионов на депозитах, часть перекочует в недвигу, в основном в новостроки, в основном в Москве, Питере и на Юге, немного останется местным локальным застройщикам. Большие останутся, мелочь умрет. Зарабатывать скоро начнут те, кто поедет Украину восстанавливать.

Чтобы восстанавливать надо сначала войну закончить, а это может быть и год и 2 и 10 лет запросто. А эти триллионы на депозитах пойдут на военные нужды.
Вообще с 10 млн сидеть и ждать сейчас, так себе удовольствие, не завидую.. Лучше с недвижимостью, пусть она и может подешеветь (что очень маловероятно, учитывая обвал рубля, это уже не 14 год)
Записан