'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электрик  (Прочитано 29462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Электрик
« Ответ #10 : 03 08 2022, 09:38:49 »

Так как (пока)) не специалист в этом деле(но судя по всему придется))) про аварийную систему скажу так - при отключении света автоматически электропитание перекидывается на аккумуляторы которые поддерживают электропитание жизненно необходимых для функционирования домовладения электроприборов. Это котельная и насос, дежурный свет(примерно 20 лампочек) и ворота, камеры и охрана, холодильники и пара розеток. Все это функционирует в течении трех дней пока не сядут аккумуляторы, если до этого электричество появилось - автоматически переходит система на основное питание и начинает заряжать подсевшие аккумуляторы. Из неудобств - инвертор постоянно гудит. Ни один электрик не знает как его правильно устанавливать(приходили четыре ) по инструкции))))
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Электрик
« Ответ #11 : 03 08 2022, 09:44:21 »

По генератору - зная что на холоде дизель плохо заводится - генератор будет находиться в теплом помещении, в случае необходимости заведем,выкатим на улицу. К стати то же самое со снегоуборщиком, после уборки снега он весь облеплен снегом, если его не высушить в теплом помещении то следующая заводка доставит много хлопот ...
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Электрик
« Ответ #12 : 03 08 2022, 22:11:43 »

По генератору - зная что на холоде дизель плохо заводится - генератор будет находиться в теплом помещении, в случае необходимости заведем,выкатим на улицу. К стати то же самое со снегоуборщиком, после уборки снега он весь облеплен снегом, если его не высушить в теплом помещении то следующая заводка доставит много хлопот ...
про снегоуборщик не соглашусь. мой живет на улице и никаких проблем ни разу не было. а вот если его постоянно с холода в тепло, то сгниёт быстрее)))))
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Электрик
« Ответ #13 : 03 08 2022, 22:12:42 »

живет на улице но под навесом
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Электрик
« Ответ #14 : 03 08 2022, 23:00:59 »

Так как (пока)) не специалист в этом деле(но судя по всему придется))) про аварийную систему скажу так - при отключении света автоматически электропитание перекидывается на аккумуляторы которые поддерживают электропитание жизненно необходимых для функционирования домовладения электроприборов. Это котельная и насос, дежурный свет(примерно 20 лампочек) и ворота, камеры и охрана, холодильники и пара розеток. Все это функционирует в течении трех дней пока не сядут аккумуляторы, если до этого электричество появилось - автоматически переходит система на основное питание и начинает заряжать подсевшие аккумуляторы. Из неудобств - инвертор постоянно гудит. Ни один электрик не знает как его правильно устанавливать(приходили четыре ) по инструкции))))
гудит из-за малой его мощности sdfdsf
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Электрик
« Ответ #15 : 03 08 2022, 23:03:08 »

Акопыч, могу дать чела военного энергетика, сейчас занимается монтажом дизелей для строек и т.д.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Электрик
« Ответ #16 : 03 08 2022, 23:13:11 »


простой способ sdfdsf  и надежныйhttps://youtube.com/v/PKruWj_3qLo
<a href="https://youtube.com/v/PKruWj_3qLo" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/PKruWj_3qLo</a>
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Электрик
« Ответ #17 : 04 08 2022, 08:54:13 »

Акопыч, могу дать чела военного энергетика, сейчас занимается монтажом дизелей для строек и т.д.
Спасибо!!!!! Вчера один из электриков нашелся))) Завтра обещал все сделать...
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Электрик
« Ответ #18 : 04 08 2022, 22:29:08 »

Акопыч, могу дать чела военного энергетика, сейчас занимается монтажом дизелей для строек и т.д.
Спасибо!!!!! Вчера один из электриков нашелся))) Завтра обещал все сделать...
мало обещал шо потерялся ;D
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Электрик
« Ответ #19 : 06 08 2022, 08:57:43 »

Все. Сделал все. Теперь в случае апокалипсиса могу жить автономно(уж соляру то хоть из танка но - скачаю))). Правда тарахтит дизель так громко что вся округа будет знать что у меня есть электричество. Со временем наверное какую то шумку или сделаю или куплю, есть готовые но 120 000 за ящик как то пока жаба душит.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.