'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Целесообразность обслуживания гарантийного авто у ди  (Прочитано 44073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Гарантия - полный бред. Мне 52 года, машин в семье было штук 50, а может и больше. На данный момент легковых 4 и грузовик, и все не старше трёх лет. Начиная с ВАЗ и ныне не обращался никогда и не бывал у ОД ( вру, два раза менял лобачь по каско). И раньше это было бредовым занятием, а нынче вообще треш. Деньги, выкинутые на ТО у ОД -  просто на ветер. Миллион раз просчитано на калькуляторах. Особенно если ты живёшь в 200 км от крупного города. Вот просто фу ))).  В этой теме каждый за себя.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Этот вопрос сразу был решен в пользу самостоятельного ТО, так как авто брал хоть и новым, но не у нашего ОД, а в ОАЭ.
И не прогадал. Так как не нужно платить ненасытному ОД за работу, плюс качество сделанного самим собой и для себя выше, чем дилетантами у ОД.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018

Брак возможен у любого производителя. Это факт.
Как правило, проблемы "вылазят" в первый год владения. Исправить/заменить по гарантии завод (дилер) обязан независимо от места проведения ТО.
К тому же Toyota сама пишет в мануале, что можно проводить ТО в "надежной"   :-X ремонтной мастерской или самостоятельно.  :icon_cool3:
Записан

Dimon_Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22502

Парни, читал на драйве, что расширенная 7-летняя уже всё... Кто-нибудь что слышал об этом?
А то ТО-120 тысяч на подходе, если раньше оно стоило в районе 350-400 баксов, то сейчас за него заряжают 800...
Записан

quorthon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Саратов
    • TLC-150 2.8 70th Anniversary

Я же написал, все расходники мои. Никогда не брал их у дилера.
А вот в Саратове так больше не получится. "Отказываем в проведении ТО, если расходники не покупаете у нас". ТО-10 озвучили 27.5 тыс. Купил 2 канистры подходящего Лукойла за 6600р, фильтр за 1000р, работа по замене масла 500р в нормальном сервисе. Ну карданы прошприцевать еще сколько-то. К ОД не поеду- гарантийные обязательства выполнять у них нет возможности. Бесполезная трата денег.
Записан

alvoro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Москва
    • Prado 150, 2017, 2,7

Факт.
Прошёл то50 в Тойота Ясенево. Машину там брал.
Искал сервис с оригиналом, мамой клялись, что все чисто. На подъёмнике машина была, ещё раз у  мастера поинтересовался- да, говорит, родное, из бочки.
По коду в накладной выяснил, что моторное масло залили Лукойл ,  отвечают теперь,  вам какая разница, одобрено  тойотой.
Вот так.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Факт.
Прошёл то50 в Тойота Ясенево. Машину там брал.
Искал сервис с оригиналом, мамой клялись, что все чисто. На подъёмнике машина была, ещё раз у  мастера поинтересовался- да, говорит, родное, из бочки.
По коду в накладной выяснил, что моторное масло залили Лукойл ,  отвечают теперь,  вам какая разница, одобрено  тойотой.
Вот так.
Родной, Российский Лукойл залили.   :)
Вот так и доверять ОД. А большая часть даже не интересуется, что и как, полностью доверяют. Они этим пользуются, могут и на бумаге поменять, не сливая старого масла.
Поэтому только сам, своими руками.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sergo19

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
    • Toyota Land Cruiser Prado 2021

Я для себя решил : пойду ТО проходить у партнеров форума . Толекс или Тойота Дубровка
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +419/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2230
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7

Я для себя решил : пойду ТО проходить у партнеров форума . Толекс или Тойота Дубровка
В Sound Speed пока нормально и материалы ещё есть.
Записан

Мишаня77

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 823
  • Город: Тамбов
  • Город: Тамбов
    • TLC PRADO STYLE

Я для себя решил : пойду ТО проходить у партнеров форума . Толекс или Тойота Дубровка
В Sound Speed пока нормально и материалы ещё есть.
Оригинального масла и маслянного фильтра нет уже. Только не оригинал
Записан