'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Целесообразность обслуживания гарантийного авто у ди  (Прочитано 45996 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1488/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8511
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

А за что борьба , если штатные стёкла  и так атермальные?
Обсуждалось 10 лет назад: https://prado-club.su/forum/index.php?topic=92858.570

В принципе, хорошая атермалка даёт прекрасный результат. У меня дома лоджия на южную сторону. Пока не затонировал (плёнка  Llumar), там была теплица. После тонировки там вполне сносно. Но на машине при штатных стёклах, ИМХО, смысла при риске быть оштрафованным не особо вижу.
Каждый, понятное дело, сам решает.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

aav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: С-Пб
    • ТЛК 150

Всем привет. Есть кто с Воронежа? Посоветуйте, нормальный сервис, где можно передний ступичный подшипник на Прадо поменять? Приехал  к дедам погостить, а он загудел, зараза)  До Питера могу не дотянуть. Заранее спасибо
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +423/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2833
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Всем привет. Есть кто с Воронежа? Посоветуйте, нормальный сервис, где можно передний ступичный подшипник на Прадо поменять? Приехал  к дедам погостить, а он загудел, зараза)  До Питера могу не дотянуть. Заранее спасибо
с гулом можно долго ездить, если других устрашающих симптомов нет.
Записан
Иная простота хуже воровства

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт

Всем привет. Есть кто с Воронежа? Посоветуйте, нормальный сервис, где можно передний ступичный подшипник на Прадо поменять? Приехал  к дедам погостить, а он загудел, зараза)  До Питера могу не дотянуть. Заранее спасибо
с гулом можно долго ездить, если других устрашающих симптомов нет.

нууу, у меня однажды на додже на трассе ступичный в клин ушел, весело было
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Wadim023

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1115
    • TLC 150 3.0


Что бы все посрывали зализали и угондошили на ЛЮБОМ сто.
Поэтому сам обслуживаю свой авто.
Тоже поддерживаю. Дано сам обслуживаю свой автопарк (жена, мама) Неделю назад, поменял все жижи (кроме КДСС) к весне соберу насос для закачивания жидкости гидравлической (там до 3 атм нужно же качать) и заменю весной. Просто на сервисе тоже обжигался, после сам всё делаю. но шлифовку ГБЦ (когда субару была отдавал конечно на станок)))
Записан

Bruder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • LC 150 2.8 D

Сегодня звонил в узнавать стоимость ТО70, на 2.8 дизель. Рольф объявил 27 т.р. с Лукойлом или 30 т.р. с Тойотовским маслом. И еще радостно добавил, что это с учетом скидки на работы в 40%, странное конечно ценообразование.
Замена воздушного и салонного фильтра еще +10 т.р.
Привезите свои запчасти и стоимость ТО Вас удивит
Записан

Bruder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • LC 150 2.8 D

Вчера полиционеры остановили с подозрением на тонировку, ОД при продаже авто как обычно навязал допы, в том числе атермальную тонировку по ГОСТУ! Клялись, что все допуски соблюдены. Прибор показал светопропускаемость 58-60% при норме в 70%. Инспектор, глядя на моё ахуевшее icon_crazy2 удивленное выражение лица, отпустил, сжалившись...... Это к слову об обслуживании у дилера. 
нужно было проверить акт и дату поверки и посмотреть в инструкции по эксплуатации прибора погрешность измерений. Может плёнка не при делах, полиционеры подработать хотели, но настаивать не рискнули.
А они должны это все предъявить нам по первому требованию? И еще с инструкцией ознакомить?
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +107/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1131
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Вчера полиционеры остановили с подозрением на тонировку, ОД при продаже авто как обычно навязал допы, в том числе атермальную тонировку по ГОСТУ! Клялись, что все допуски соблюдены. Прибор показал светопропускаемость 58-60% при норме в 70%. Инспектор, глядя на моё ахуевшее icon_crazy2 удивленное выражение лица, отпустил, сжалившись...... Это к слову об обслуживании у дилера. 
нужно было проверить акт и дату поверки и посмотреть в инструкции по эксплуатации прибора погрешность измерений. Может плёнка не при делах, полиционеры подработать хотели, но настаивать не рискнули.
А они должны это все предъявить нам по первому требованию? И еще с инструкцией ознакомить?
Покажут если спросишь, только не надо думать что они лохи, давно уж этот лайфхак не работает, все у них в порядке с доками
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1172
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Вчера полиционеры остановили с подозрением на тонировку, ОД при продаже авто как обычно навязал допы, в том числе атермальную тонировку по ГОСТУ! Клялись, что все допуски соблюдены. Прибор показал светопропускаемость 58-60% при норме в 70%. Инспектор, глядя на моё ахуевшее icon_crazy2 удивленное выражение лица, отпустил, сжалившись...... Это к слову об обслуживании у дилера. 
нужно было проверить акт и дату поверки и посмотреть в инструкции по эксплуатации прибора погрешность измерений. Может плёнка не при делах, полиционеры подработать хотели, но настаивать не рискнули.
А они должны это все предъявить нам по первому требованию? И еще с инструкцией ознакомить?
а в протоколе напишите, не согласен, прибор не поверен, показать эксплуатационные документы на прибор № такой то отказали.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +107/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1131
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Вчера полиционеры остановили с подозрением на тонировку, ОД при продаже авто как обычно навязал допы, в том числе атермальную тонировку по ГОСТУ! Клялись, что все допуски соблюдены. Прибор показал светопропускаемость 58-60% при норме в 70%. Инспектор, глядя на моё ахуевшее icon_crazy2 удивленное выражение лица, отпустил, сжалившись...... Это к слову об обслуживании у дилера. 
нужно было проверить акт и дату поверки и посмотреть в инструкции по эксплуатации прибора погрешность измерений. Может плёнка не при делах, полиционеры подработать хотели, но настаивать не рискнули.
А они должны это все предъявить нам по первому требованию? И еще с инструкцией ознакомить?
а в протоколе напишите, не согласен, прибор не поверен, показать эксплуатационные документы на прибор № такой то отказали.
Вот ведь менталитет у нас, ну не проходит атермалка ни по какому ГОСТу, это вранье, и все равно кто то виноват, но не я)) Я вот спокойно к этому отношусь, нарушаю ПДД значит готов отвечать , какой смысл права качать
Записан