'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Каталоги типовых проектов домов со сметами кто знает г  (Прочитано 7765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

Коллеги, добрый день.

Как-то давно в беседе с одним человеком слышал такой тезис, что якобы в интернете есть каталоги готовых проектов домов чуть ли не 10 тыс типов и со сметами.
Мне нужно грубо посчитать во сколько выходит себестоимость (до чернового), общая и по этапам стройки, на примере близкого аналога. Например, я знаю стоимость куба бетона, куба газоблока, куба деревоматериалов, квадрата металлочерепицы и т.д.. Но не могу понять расход для конкретного проекта и самое главное по этапам. Разговоры со "строителями" дают пока погрешность плюс/минус три трамвайные остановки.
Если кто в теме, буду признателен за помощь.

Игорь

П.С. Речь не идет о том, чтобы стырить готовый проект нахаляву. Я знаю как и для чего покупается проектная документация. Сейчас задача - оценить несколько вариантов недостроя (понять, сколько уже потратили денег и сколько мне остается потратить.)
Записан

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л

посмотри на сайте стройкальк.ру , но там нужно иметь представление о том, какой будет дом
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Как практика показывает - все что говорят строители можно смело умножать на три и получается реальная стоимость) С недостроями еще сложнее, порой вылезают такие "бяки" что их снести дешевле чем переделывать...(
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +225/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1753
  • Город: Санкт-Петербург

Акопыч, прав! Специально занижают,чтобы зацепить клиента.Строил сам и то на 2.5 точно. Логистику,смены спецтехники,саморезы,форсмажоры никто не считает.
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Проект купить не проблема, но лучше проконсультироваться с проверенными строителями, которые его ещё и понять смогут, и накидать примерную смету. Много нюансов место, почва, газ, электричество, подъезд итд.
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

посмотри на сайте стройкальк.ру , но там нужно иметь представление о том, какой будет дом

Классная штука. Спасибо. Но без проекта конечно не посчитать. Например, я никак сам не узнаю ширину и высоту ленты фундамента.
Теперь все равно нужно искать какой-то подробный проект (проекты)
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

Проект купить не проблема, но лучше проконсультироваться с проверенными строителями, которые его ещё и понять смогут, и накидать примерную смету. Много нюансов место, почва, газ, электричество, подъезд итд.

Если бы я мог воспользоваться Вашим советом изначально, то этой ветки не было.
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1073/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10590
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0

посмотри на сайте стройкальк.ру , но там нужно иметь представление о том, какой будет дом

Классная штука. Спасибо. Но без проекта конечно не посчитать. Например, я никак сам не узнаю ширину и высоту ленты фундамента.
Теперь все равно нужно искать какой-то подробный проект (проекты)
Да сделай сначала сам, нарисуй эскиз. Нарисуй свою комнату, например спальню, начинать надо всегда с мебели, проект без мебели это не проект, гони таких архитекторов сразу, я двоих выгнал :). Рисуешь отдельно спальню, если спальня, значит начинаешь с кровати и тумбочек, размеры все есть, все проходы должны быть не менее 60см. шириной, это расстояние по Нойману, есть такая книжка, типа сколько расстояния от стола до стула, какой высоты стол и всякое такое. Потом рисуешь туалет, значит начинать надо с унитаза, добавишь раковину. Потом рисуешь кухню, значит начинать с кухонной мебели, незабываем Холодильник, и т.д. Потом, собираешь это всё в кучу, так, как тебе удобно. Гараж лучше пристроить, место на участке сэкономишь.
Ориентируешь дом по сторонам света, рекомендации все тоже есть, потом с эскизом, там уже должны быть размеры приблизительные, идёшь к архитектору, он всё это образмеривает и рисует Архитектуру, типа, как это будет выглядеть снаружи.
Потом нужен Конструктор, тот, который посчитает из какого материала будет дом, какой фундамент, какая кровля. Там и сосчитает сколь кирпича, сколь газоблока, арматуры бетона и т.д.
Как то так...А то, что предлагают в Интернете за 25 т.р. это не проект, это перепечатывают друг у друга и продают лошарам...
Есть такой чувак Александр Терехов, у него много путёвых советов, говорит очевидные вроде вещи, но очень толково и понятно. Все знают, как надо, но никто не делает, а порой делают откровенные ошибки, потому что все возомнили себя строителями и архитекторами, а для этого надо учиться в Институте, а потом ещё поработать на стройке лет 10 вот тогда, из студента и будет строитель. ;)
Удачи в строительстве, дело хлопотное, но очень интересное, особенно, когда для себя. :) 
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT


Если бы я мог воспользоваться Вашим советом изначально, то этой ветки не было.
<a href="https://www.youtube.com/v/TFKCj58qdUU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/TFKCj58qdUU</a>
Смотри с 9,43.
Контакты есть.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +225/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1753
  • Город: Санкт-Петербург

посмотри на сайте стройкальк.ру , но там нужно иметь представление о том, какой будет дом

Классная штука. Спасибо. Но без проекта конечно не посчитать. Например, я никак сам не узнаю ширину и высоту ленты фундамента.
Теперь все равно нужно искать какой-то подробный проект (проекты)
Гараж лучше пристроить, место на участке сэкономишь.
 

Гараж лучше пристроить,чтобы зимой там дизеля заводить и от вони в три трубы,особенно зимой,сразу в доме все просыпались? Там внутри одного штатного вебасто хватит,чтобы туда больше авто никогда не загонять.Самое оно.Очень хороший совет.Про конструкторов тоже понравилось.А про 60 см это вообще шедевр. Баба,сколько раз будет пылесосить,столько и будет вертеть и Ноймана и всех его поклонников вместе взятых.
Записан