'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Белый дым  (Прочитано 7296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Белый дым
« Ответ #10 : 19 09 2022, 10:51:19 »

при скорости 60 км/ч он никогда на очистится
И при движении не выше 2-й передачи?
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +419/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2217
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Белый дым
« Ответ #11 : 19 09 2022, 12:42:09 »

Очевидно, что не сгорает полностью топливо. Форсунки льют. К нормальным дизелистам надо на стенд.
Записан

Superman

  • Евгений
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 874
  • Город: ** RUS
Re: Белый дым
« Ответ #12 : 20 09 2022, 10:57:09 »

Просто развожу руки, какой-то пи...ц!!! Машину брал не новой, второй владелец, оказывается сажевика нет, катализатора нет.  Об этом не знал я разумеется. Тогда вопрос что дымило и какого х... выскочила ошибка dpf?
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Белый дым
« Ответ #13 : 20 09 2022, 11:23:55 »

может все кастрировали ,а прошивку не меняли?
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Белый дым
« Ответ #14 : 20 09 2022, 16:21:34 »

Просто развожу руки, какой-то пи...ц!!! Машину брал не новой, второй владелец, оказывается сажевика нет, катализатора нет.  Об этом не знал я разумеется. Тогда вопрос что дымило и какого х... выскочила ошибка dpf?
конденсат в глушителе
Записан

azv

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +228/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3228
  • Город: Новг.губернии
  • Олег
    • VW-Т-5,Прадо150Люкс
Re: Белый дым
« Ответ #15 : 20 09 2022, 17:28:10 »

Конденсат из не сгоревшего топлива ?
Не ну че гадать , действительно надо начать со снятия форсунок , дальше покажет .
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Белый дым
« Ответ #16 : 20 09 2022, 19:33:34 »

Конденсат из не сгоревшего топлива ?
Не ну че гадать , действительно надо начать со снятия форсунок , дальше покажет .
от топлива едет черный дым
Записан

azv

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +228/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3228
  • Город: Новг.губернии
  • Олег
    • VW-Т-5,Прадо150Люкс
Re: Белый дым
« Ответ #17 : 20 09 2022, 19:48:45 »

Так говорит ,, масло не берет ,,
Замер компрессии ? все равно форсунки снимать , а там по очереди .
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Белый дым
« Ответ #18 : 20 09 2022, 19:54:11 »

Так говорит ,, масло не берет ,,
Замер компрессии ? все равно форсунки снимать , а там по очереди .
от масла идет сизый дым, может в топливе была вода
Записан

Superman

  • Евгений
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 874
  • Город: ** RUS
Re: Белый дым
« Ответ #19 : 21 09 2022, 00:22:43 »

Значит делюсь опытом, мои муки подошли вроде как к логическому заключению. Может кому и будет полезно. Виной конечно всему не техника, а не правильная её эксплуатация.  Надо начать с самого начала, купил её из первых рук, пробег маленький, состояние отличное, езжу уже 3 года без малого и просто радуюсь жизни  абсолютно ничего не делаю, плановые ТО плюс что то по мелочи прямо. Ну а как жить и ничего не делать в машине, скучно же. Когда коту делать нечего лижет он себе там...вот и мне стало скучно от того что нехер делать, думаю пробег то уже к 200 идёт дай егр заглушу, ну захотел-сделал, приезжаю к специалистам, с хорошим опытом и отличными отзывами. Спустя пол часа понимаем что егр то заглушен. Ну ок, заглушен какой то тоненькой заглушкой, меняем на отличную заглушку стальную вырезанную лазером 2,5мм дабы успокоить свои внутренние страхи что ничего не прогарит. Ну и на вопрос удалён ли сажевик, пффффф конечно нет, машина то новая. Заливаем прошивку заглушенный егр с наличием сажевика и катализатора. Хотя катализатор не подваергаеться тесту и контролю со стороны мозгов машины, только сажевик на наличие сажи. Плюс прошивка с лёгким изменением геометрии турбины, добавляя 20-25л.с. выезжаю, счастлив как слон, еду кайфую. Проходит день и началось, что описал выше, полный здец короче...ну думаю бывает, стечение обстоятельств, сажевик приплыл. Бывает, записываюст на удаление. Ожидание, звонок, а что удалять то нет ни сажевика ни каталика пипец...ну и можно сделать вывод, покупая машину я конечно не спросил что с ней делали в силу того что авто свежее, состояние повторюсь отличное. И мысли нет что кто то может заморочиться и удалить все и сразу. Получается при моей заглушке егр залил прошивку где был сажевик  ну и машина по истечение какого то пробега попыталась прожечь его, а что жечь??? 5 форсунка ссыт саляру просто тупо в трубу...вот и повышение расхода, белый дым, моё и её не понимание что происходит, я не понимаю что происходит а она не понимает какого х...сажевик не прожигается))) вся проблема в программном обеспечение тупо прошивка не то что надо, моя глупость в том что я не знал, ну и стечение обсточтельств. По ходу проблема была решена следующим образом, залив новую прошивку с отключенным егр и удалённым сажевиком. Расход в городе сейчас 9л. Все отлично. Кто то писал что да проблема в прошивке, так и есть. Собственно вывод при покупке авто будет внимательны и спрашивайте все. Ну и нехер делать купи себе немца 10-15 летнего и е...сь с ним.  Спасибо всем за внимание, советы, поддержку и прочее. Тему можно думаю закрыть.
Записан