'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вступление в наследство- как продать машину, лодку с мо  (Прочитано 23700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +311/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4602
    • Toyota Prado 120 D4D

А чего вы взяли .что сын с завещанием это законное основание . ??  Наследников может быть масса и тоже с завещаниями . Вот этот клубок и должен распутать натариус и выдать свидетельство о праве вступления в наследство . Вот с этим документом на эвакуаторе по крайней мере можно передвигаться
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

А чего вы взяли .что сын с завещанием это законное основание . ??  Наследников может быть масса и тоже с завещаниями . Вот этот клубок и должен распутать натариус и выдать свидетельство о праве вступления в наследство . Вот с этим документом на эвакуаторе по крайней мере можно передвигаться
Я ничего не "брал", а все во лишь написал, что если есть Документ, что Человек, как то причастен к Имущественному разделу и в частности к этому Авто, то и у ДПС вопросов меньше... и про сына, с завещанием я не писал... может я не при памяти icon_crazy2?
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1854/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31571
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

По закону, после смерти Хозяина машины, автоматически аннулируется СТС. Ездить на этом авто НЕЛЬЗЯ. А теперь представьте, что не сын ехал, а кто то другой? Как бы он объяснял, как и почему он оказался в этом авто?
СТС не аннулируется, регистрация аннулируется, но только через 6 месяцев.
Я лично в ГАИ приехал своим ходом через 8.
На осмотре никто меня не арестовал и не наказал никак.
Один вопрос только задали - почему подпись в СТС не собственника. Ответ ясно какой был.
И не я наследником был, а мама. Типа купил у неё авто по ДКП. Сумму реальную указали. Нас так устраивает. Налогов не будет ни каких.
Это к вопросу о штрафах и наказаниях...


Всё. 30мин делоффф.

Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

По закону, после смерти Хозяина машины, автоматически аннулируется СТС. Ездить на этом авто НЕЛЬЗЯ. А теперь представьте, что не сын ехал, а кто то другой? Как бы он объяснял, как и почему он оказался в этом авто?
СТС не аннулируется, регистрация аннулируется, но только через 6 месяцев.
Я лично в ГАИ приехал своим ходом через 8.
На осмотре никто меня не арестовал и не наказал никак.
Один вопрос только задали - почему подпись в СТС не собственника. Ответ ясно какой был.
Это к вопросу о штрафах и наказаниях...


Всё. 30мин делоффф.
А за что вас наказывать, если вы приехали на регистрацию, с Правильными документами?  Тут то вопрос был о передвижении своим ходом, без Права о наследстве. И подпись не в СТС, а в ПТС наверное?
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

eva

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 41

Итак все это произошло... клубок распутан и даже успели машину продать. и думаю стоит поведать эту душераздирающую историю для опыта другим, тк опыта там было по самые уши!  Ненависть к нашим законам  у меня уже зашкаливает погрузившись во все это брохло.... Надо чуть остыть:)
Записан

Dmitriy97

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • LC 200TD

Итак все это произошло... клубок распутан и даже успели машину продать. и думаю стоит поведать эту душераздирающую историю для опыта другим, тк опыта там было по самые уши!  Ненависть к нашим законам  у меня уже зашкаливает погрузившись во все это брохло.... Надо чуть остыть:)
Можно узнать по подробнее ?
Записан