'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вступление в наследство- как продать машину, лодку с мо  (Прочитано 22728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eva

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 41

Доброго всем вечера. Итак вопрос, наверное, стандартный, однако сегодня даже нотариус четкости не дала.
Мать вступает в наследство и мы решили продавать автомобиль отца. Надо ли нам ставить на учет его на нас, а потом уже продавая другому лицу - опять перерегистрировать? и опять же - будут ли взымать с нас налог, тк мы же получиться что владеем  автомобилем менее 3х лет?  Это первая часть вопроса. Вторая интереснее - лодка надувная  по длине менее той, что необходима в регистрации, мотор менее тех лошадей, что сейчас необходимо регистрировать.. НООО это сейчас, а когда они покупались - их необходимо было ставить на учет и номера и судовой билет... Писала вопрос в ГИМС - ответ - процедуры просто снятия с номерного учета у  них нет... по закону... Отсюда вопрос - новый покупатель обязан тоже ставить на учет теперь? и нужно ли ему отучиваться где то для этого корытца?
Собственно вот. Очень буду рада, если кто-то даст вразумительные мысли
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4532
    • Toyota Prado 120 D4D

Автомобиль я думаю на учет ставить не нужно . Натариус потребует оценить авто и исходя из той суммы станет понятно .придется платить налог или нет. .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

eva

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 41

НУ оценку мы сделали, уже представили нотариусу, она посчитала сколько будет налоги на вступление в наследство. Вопрос про далее... Раньше ж было если купил машину, и продал  быстрее чем 3 года владения,  и дороже чем 100 000 то подаешь в налоговую деклорацию, если с прибылью - то обилечивают
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4532
    • Toyota Prado 120 D4D

НУ оценку мы сделали, уже представили нотариусу, она посчитала сколько будет налоги на вступление в наследство. Вопрос про далее... Раньше ж было если купил машину, и продал  быстрее чем 3 года владения,  и дороже чем 100 000 то подаешь в налоговую деклорацию, если с прибылью - то обилечивают
Ну вот нужно сделать так.чтоб не было прибыли по бумагам.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

Авто на учёт ставить не нужно. Не облагаемая сумма 250 000 рублей (в ДКП ),  это для сведенья . Свыше этой суммы 12% налог, при владении менее 3-х лет. Так как вы в ПТС вписываться не будете, то и налога не будет. Налоговая, вообще не узнает, что вы вступили в наследство, если вы сами не заявите. Если будут вопросы по авто, пишите в личку. Про ГИМС не знаю. С уважением. icon_friends
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

eva

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 41

Спасибо, очень дельно. Взвешиваю как быть и походу надо уже выставлять тогда на продажу... пока найдется покупатель... машина то своеобразная
Записан

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3425/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7412
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4

Тэсла что ли?
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

eva

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 41

:)))) Не, не розетка.
Ниссан Навара
Записан

Asa77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
    • LC Prado 2.7 МТ 2016

Доброго всем вечера. Итак вопрос, наверное, стандартный, однако сегодня даже нотариус четкости не дала.
Мать вступает в наследство и мы решили продавать автомобиль отца. Надо ли нам ставить на учет его на нас, а потом уже продавая другому лицу - опять перерегистрировать? и опять же - будут ли взымать с нас налог, тк мы же получиться что владеем  автомобилем менее 3х лет?  Это первая часть вопроса. Вторая интереснее - лодка надувная  по длине менее той, что необходима в регистрации, мотор менее тех лошадей, что сейчас необходимо регистрировать.. НООО это сейчас, а когда они покупались - их необходимо было ставить на учет и номера и судовой билет... Писала вопрос в ГИМС - ответ - процедуры просто снятия с номерного учета у  них нет... по закону... Отсюда вопрос - новый покупатель обязан тоже ставить на учет теперь? и нужно ли ему отучиваться где то для этого корытца?
Собственно вот. Очень буду рада, если кто-то даст вразумительные мысли


Рассмотрите вариант договора дарения автомобиля.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

А по ГИМС.У нас всё лето гоняли по радио их объяву,чтоб у кого мотор меньше 10 лошадей и лодка легче 230 кг(с мотором).
Пришли к ним и сняли с регистрационного учёта(как не подлежащую регистрации по закону о регистрации маломерных судов).Не знаю почему у вас не так.
В крайнем случае,пусть снимают на утилизацию,а вы продавайте.Ведь новому владельцу регистрация не нужна.Просто по договору купли-продажи.
Записан