'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!  (Прочитано 251117 раз)

Aleksandr_, art911, 92RUS, Blaser, Andy1, NΞ√ΞR™ (+ 1 Скрытых) и 8 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1280 : 01 03 2024, 11:50:01 »

Mihail71, не на много дороже, я базовую комплектацию взял. Тем не менее в ней есть адаптивный круиз с удержанием в полосе и системой предотвращения ДТП, подогревы (лобовое, руль, сиденья, зеркала), трех зонный климат, двойные стекла, электропривод багажника и пр. Своих денег она точно стоит. Совсем другие эмоции от машины. Разгон до 100 около 7 секунд, очень комфортная подвеска. По ощущениям как Камри, только с полным приводом и хорошей шумоизоляцией. Расход примерно как на Прадо, только бензин вместо дизеля. При всей моей любви и уважении к 150му Прадику, сейчас это утилитарная и архаичная машина из конца 00ых годов. Ну не стоит она этих денег, которые за нее сейчас просят. И покупать его новым в 2024 году за 7,5-9 млн. не целесообразно. Единственное, чего не хватает в RX, это клиренса и проходимости Прадо. Когда пофиг на бордюры и ямы  8D

Ну взял и взял)
Все эти системы есть и у меня, на архаичном Прадо)
Электропривод багажника на Хайлендерах выходит из строя, если им пользоваться)
Я на кроссовере поездил, мне больше по душе внедорожник
Тебе значит наоборот)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1281 : 01 03 2024, 11:53:06 »

Тоже сейчас в сомнениях. В июле 2023 взял 150 4,0 с KDSS. До него был 150 без этой системы. За 7 месяцев эксплуатации так и не привык к жесткости подвески. Сейчас решил удалить эту KDSS либо поменять на новый RX, только вот смущает новый турбо мотор, клиренс и очень большой передний свес. Пока еще не тестил его. Вот думаю у него такая же тихая подвеска как на прадо или нет.

Мне в 17м году уже не понравилась посадка в RX, как в кокпите
Подвески совершенно разные, особенно на плохой дороге)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1282 : 01 03 2024, 11:57:29 »

Тоже сейчас в сомнениях. В июле 2023 взял 150 4,0 с KDSS. До него был 150 без этой системы. За 7 месяцев эксплуатации так и не привык к жесткости подвески. Сейчас решил удалить эту KDSS либо поменять на новый RX, только вот смущает новый турбо мотор, клиренс и очень большой передний свес. Пока еще не тестил его. Вот думаю у него такая же тихая подвеска как на прадо или нет.

Мне в 17м году уже не понравилась посадка в RX, как в кокпите
Подвески совершенно разные, особенно на плохой дороге)
Тоже сейчас в сомнениях. В июле 2023 взял 150 4,0 с KDSS. До него был 150 без этой системы. За 7 месяцев эксплуатации так и не привык к жесткости подвески. Сейчас решил удалить эту KDSS либо поменять на новый RX, только вот смущает новый турбо мотор, клиренс и очень большой передний свес. Пока еще не тестил его. Вот думаю у него такая же тихая подвеска как на прадо или нет.

А колеса у тебя какие?
У меня с КДСС были 18е, нормально вроде
Сейчас оставил 17е без КДСС, вообще песня))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Город: русских моряков
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1283 : 01 03 2024, 12:28:08 »

Тоже сейчас в сомнениях. В июле 2023 взял 150 4,0 с KDSS. До него был 150 без этой системы. За 7 месяцев эксплуатации так и не привык к жесткости подвески. Сейчас решил удалить эту KDSS либо поменять на новый RX, только вот смущает новый турбо мотор, клиренс и очень большой передний свес. Пока еще не тестил его. Вот думаю у него такая же тихая подвеска как на прадо или нет.
На счет мотора ничего плохого сказать не могу, но я проехал всего 3400 км. Масло не ест, уровень стоит на месте. На холостых вообще не слышно. Едет очень хорошо. С дизельным Прадо я уже начал забывать, что такое уехать первым со светофора или без напряга совершить обгон. По трассе поставил на круизе 130 км/ч и из Москвы до Крыма доехал всего с 1 остановкой даже не устал. Расход на этой скорости на 8й передаче и 2300 оборотах составил около 10,5 литров. По городу расход от 10 до 18, как будешь тапок давить, в среднем выходит около 14 литров 95го бензина. Данный мотор T24A-FTS новый, производится с 2021 года, но его сейчас активно ставят на все новые RX, NX, Highlander, Crown и пр. Он же будет стоять на новой Камри и 250 Прадо.
Что касается подвески, то на RX она еще более мягкая и тихая, чем на 150 Прадо (у меня был 1й рест). Нет рамной дрожи на мелких неровностях, не слышно скрипов втулок стабилизатора и пр. Руль с электроусилителем вращается одним пальцем, не надо прилагать столько усилий, как на Прадике.
По клиренсу RX реально ниже Прадо и свесы больше, особенно у морды. Это нужно учитывать при подъезде к высоким бордюрам и на грунтовке. Я 90% езжу по городу, на оффроаде не бываю, по этому для меня это не сильно критично. Как сказал Джереми Кларксон: "Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня" (с)  ;D
Записан

Миша84

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1284 : 01 03 2024, 12:34:54 »

Тоже сейчас в сомнениях. В июле 2023 взял 150 4,0 с KDSS. До него был 150 без этой системы. За 7 месяцев эксплуатации так и не привык к жесткости подвески. Сейчас решил удалить эту KDSS либо поменять на новый RX, только вот смущает новый турбо мотор, клиренс и очень большой передний свес. Пока еще не тестил его. Вот думаю у него такая же тихая подвеска как на прадо или нет.

Мне в 17м году уже не понравилась посадка в RX, как в кокпите
Подвески совершенно разные, особенно на плохой дороге)
Тоже сейчас в сомнениях. В июле 2023 взял 150 4,0 с KDSS. До него был 150 без этой системы. За 7 месяцев эксплуатации так и не привык к жесткости подвески. Сейчас решил удалить эту KDSS либо поменять на новый RX, только вот смущает новый турбо мотор, клиренс и очень большой передний свес. Пока еще не тестил его. Вот думаю у него такая же тихая подвеска как на прадо или нет.

А колеса у тебя какие?
У меня с КДСС были 18е, нормально вроде
Сейчас оставил 17е без КДСС, вообще песня))
Лето 18, зима 17. Нет по сравнению с авто без KDSS этот пипец какой жесткий особенно сейчас когда после зимы дороги посмывало. По трассе конечно супер, но я не за трассу полюбил прадик))), а за всеядность и комфорт подвески на любом покрытии. Сейчас еще и с ОД бодаюсь по поводу удара при переключении с R на D. Говорят нет прошивки пока на авто 2023 года, а та что была для авто до 2022 года не подходит. В общем пока вообще нет радости от обладания нового авто. Поэтому уже на кроссоверы начал смотреть. Новый 250 вообще будет не понятный зверь с 2,4
Записан

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Город: русских моряков
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1285 : 01 03 2024, 12:35:07 »

Ну взял и взял)
Все эти системы есть и у меня, на архаичном Прадо)
Электропривод багажника на Хайлендерах выходит из строя, если им пользоваться)
Я на кроссовере поездил, мне больше по душе внедорожник
Тебе значит наоборот)

Я не говорю, что Прадо плохой, а RX хороший. Это просто разные машины с разным назначением. Как если сравнить обувь Экко и тактические ботинки. Мне просто захотелось новых эмоций от машины, т.к. уже 5 лет проездил на Прадиках и покупать опять 150й кузов не захотел, т.к. ничего нового в нем по сути не появилось, кроме передних фар и приборки. И тем более отдавать под 8 млн. за модель 15 летней давности нет никакого смысла.
Записан

Миша84

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1286 : 01 03 2024, 12:42:55 »

Предыдущий RX я тестил тоже в 17 году. Подвеска там была отвратительная. А новый прям хвалят. Вот интересно посмотреть. Вчера еще на канале КС Илья про новый TX рассказывал, обосрал его. И мотор не надежный и салон ужасный, хотя у него же есть обзор нового RX, и там он говорит все с точностью наоборот. Все супер и мотор отличный надежный. По сути это одинаковые авто с разными кузовами. Вот и вопрос чему верить ???
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1287 : 01 03 2024, 12:49:20 »

Предыдущий RX я тестил тоже в 17 году. Подвеска там была отвратительная. А новый прям хвалят. Вот интересно посмотреть. Вчера еще на канале КС Илья про новый TX рассказывал, обосрал его. И мотор не надежный и салон ужасный, хотя у него же есть обзор нового RX, и там он говорит все с точностью наоборот. Все супер и мотор отличный надежный. По сути это одинаковые авто с разными кузовами. Вот и вопрос чему верить ???

Только себе)
Проехаться и решить
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Миша84

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1288 : 01 03 2024, 12:52:07 »

Тоже сейчас в сомнениях. В июле 2023 взял 150 4,0 с KDSS. До него был 150 без этой системы. За 7 месяцев эксплуатации так и не привык к жесткости подвески. Сейчас решил удалить эту KDSS либо поменять на новый RX, только вот смущает новый турбо мотор, клиренс и очень большой передний свес. Пока еще не тестил его. Вот думаю у него такая же тихая подвеска как на прадо или нет.
На счет мотора ничего плохого сказать не могу, но я проехал всего 3400 км. Масло не ест, уровень стоит на месте. На холостых вообще не слышно. Едет очень хорошо. С дизельным Прадо я уже начал забывать, что такое уехать первым со светофора или без напряга совершить обгон. По трассе поставил на круизе 130 км/ч и из Москвы до Крыма доехал всего с 1 остановкой даже не устал. Расход на этой скорости на 8й передаче и 2300 оборотах составил около 10,5 литров. По городу расход от 10 до 18, как будешь тапок давить, в среднем выходит около 14 литров 95го бензина. Данный мотор T24A-FTS новый, производится с 2021 года, но его сейчас активно ставят на все новые RX, NX, Highlander, Crown и пр. Он же будет стоять на новой Камри и 250 Прадо.
Что касается подвески, то на RX она еще более мягкая и тихая, чем на 150 Прадо (у меня был 1й рест). Нет рамной дрожи на мелких неровностях, не слышно скрипов втулок стабилизатора и пр. Руль с электроусилителем вращается одним пальцем, не надо прилагать столько усилий, как на Прадике.
По клиренсу RX реально ниже Прадо и свесы больше, особенно у морды. Это нужно учитывать при подъезде к высоким бордюрам и на грунтовке. Я 90% езжу по городу, на оффроаде не бываю, по этому для меня это не сильно критично. Как сказал Джереми Кларксон: "Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня" (с)  ;D
Спасибо за ответ. А в какой комплектации у вас RX? AVS есть у вас. Пишут и рассказывают что без нее подвеска еще мягче. У нас в городе нет дилера лексус, надо ехать мин 800 км чтобы потестить его в другой город.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1289 : 01 03 2024, 12:55:29 »

Ну взял и взял)
Все эти системы есть и у меня, на архаичном Прадо)
Электропривод багажника на Хайлендерах выходит из строя, если им пользоваться)
Я на кроссовере поездил, мне больше по душе внедорожник
Тебе значит наоборот)

Я не говорю, что Прадо плохой, а RX хороший. Это просто разные машины с разным назначением. Как если сравнить обувь Экко и тактические ботинки. Мне просто захотелось новых эмоций от машины, т.к. уже 5 лет проездил на Прадиках и покупать опять 150й кузов не захотел, т.к. ничего нового в нем по сути не появилось, кроме передних фар и приборки. И тем более отдавать под 8 млн. за модель 15 летней давности нет никакого смысла.

Когда ты искать начинал, ты рассказывал про 6.8 млн)))
А отдавать за кросс 8 это нормально, в базе?)
Джип всегда стоил дороже кроссовера
Все вдруг стали недовольны Прадо, в один момент он стал старым, плохим, нетехнологичным...))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть