'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!  (Прочитано 251076 раз)

Мась, Andy1, NΞ√ΞR™, Aleksandr_ (+ 1 Скрытых) и 2 Гостей просматривают эту тему.

syndicate

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: СНГ
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #2100 : 06 09 2024, 07:24:02 »

в США составили рейтинг самых надежных автомобильных брендов:

Все мы знаем, как американцы относятся к своим авто, как часто меняют масло, а точнее не меняют, но как мы видим, лидеры по надежности в США это Lexus и Toyota   8)

Рейтинги надежности и американские в принципе странный предмет вроде бы правда а вроде бы нет

Условно на порше ездят как на машине выходного дня и накатывают 100 км в неделю и это надежная тачка, на тойоте ездят 24/7 или накатывают 1000 км в неделю и это тоже надежная тачка

И еще американцы также меняют масло регулярно если авто новое тк за это уплачено и входит в сервисный контракт, плюс и это влияет на дальнейший лизинг и прочие покрытия затрат при трейд-ине.

А вот в настоящее время все хуже ситуация в европах, где с экологией увеличили сервисные интервалы ТО 30-50 т км, и когда тачка с европы с пробегом 80-120к а по сервисной истории там всего 2-3 раза меняли масло, то лучше посмотреть что-то местное где есть история что ТО были в пределах 10-15т км.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
  • Город: Санкт-Петербург
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #2101 : 06 09 2024, 08:41:49 »

В .опу короче новый прадо, свой старый 150 переберу и перекрашу, думаю для 3.0 250т км не пердел)
Тут дилер мерса GLS X167 новый отдают за 70к евро, есть повод задуматься


Эх...  Мог бы на такой замечательной турбоперделке кататься.

<a href="https://www.youtube.com/v/yZfeJKwL9aM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/yZfeJKwL9aM</a>

Как в швейной мастерской) Мотор сказка.

А следующий после этого сразу видос открывается,шорт V35a-fts на гусе висит. Замечательные у Тойоты алюминиевые моторы получились. Прям молодцы.
Записан

syndicate

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: СНГ
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #2102 : 06 09 2024, 08:55:58 »

В .опу короче новый прадо, свой старый 150 переберу и перекрашу, думаю для 3.0 250т км не пердел)
Тут дилер мерса GLS X167 новый отдают за 70к евро, есть повод задуматься


Эх...  Мог бы на такой замечательной турбоперделке кататься.


Турбоперделка у меня была, 8AR-FTS, кроме звона корпуса турбины на холодную особых проблем не доставлял, правда я его на 120т км продал
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
  • Город: Санкт-Петербург
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #2103 : 06 09 2024, 20:04:32 »

Проект утиля с 1 октября. Абзац над таблицей.

     
Записан

tarkuss69

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
  • Город: Tallinn, Estonia
    • Toyota TLC150
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #2104 : 06 09 2024, 20:10:11 »

Otard, прочитай еще раз, только более внимательно мое сообщение выше, вроде на русском написал

Цитировать
Но конкретно 250й Прадо я бы точно не брал на 2.7 моторе и 2.8 дизеле с АдБлю. Выбирал бы между 2.4 турбо и 2.8 без АдБлю (если будет такой вариант).
А что за неприязнь к адблю? Прям как у нечистой силы к чесноку:)
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
  • Город: Санкт-Петербург
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #2105 : 06 09 2024, 20:14:56 »

Otard, прочитай еще раз, только более внимательно мое сообщение выше, вроде на русском написал

Цитировать
Но конкретно 250й Прадо я бы точно не брал на 2.7 моторе и 2.8 дизеле с АдБлю. Выбирал бы между 2.4 турбо и 2.8 без АдБлю (если будет такой вариант).
А что за неприязнь к адблю? Прям как у нечистой силы к чесноку:)

Тоже его не понял. Что толку если не будет евро 6 с AdBlue, DPF то с прожигом на Euro 5 всё равно останется.
Записан

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Город: русских моряков
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #2106 : 07 09 2024, 05:10:11 »

И еще американцы также меняют масло регулярно если авто новое тк за это уплачено и входит в сервисный контракт, плюс и это влияет на дальнейший лизинг и прочие покрытия затрат при трейд-ине.

Ага, посмотри на состояние машин, которые приходят с американских аукционов, где масло по 30 тыс км не менялось
Записан

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Город: русских моряков
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #2107 : 07 09 2024, 05:28:26 »

В .опу короче новый прадо, свой старый 150 переберу и перекрашу, думаю для 3.0 250т км не пердел)
Тут дилер мерса GLS X167 новый отдают за 70к евро, есть повод задуматься


Эх...  Мог бы на такой замечательной турбоперделке кататься.

<a href="https://www.youtube.com/v/yZfeJKwL9aM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/yZfeJKwL9aM</a>

Как в швейной мастерской) Мотор сказка.

А следующий после этого сразу видос открывается,шорт V35a-fts на гусе висит. Замечательные у Тойоты алюминиевые моторы получились. Прям молодцы.

На данном видео машина после серьезного ДТП, всей морды нет, по этому ничего удивительного в том, что такой звук у работающего двигателя. Я вот одного не могу понять, у тебя какая-то детская травма, связанная со швейными машинками, что ты их в каждом посте упоминаешь?  ;D

Ну конечно,  куда этим "алюминиевым перделкам" до святого чугунния со своей проверенной надёжностью!

https://youtube.com/shorts/950K2hPcwkg?si=gPHTDErXZw8I7ql3

https://youtube.com/shorts/JaIjRX_d9Bw?si=cEsbXjt0sF9ChBRZ

А что тут у нас, отрыгнул божественный чугунный V6 на ТЛК 300? Да ну, не может быть! Это же не какая-то алюминивая турбо швейная машинка, он же не ломается!  icon_acute7
Записан

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Город: русских моряков
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #2108 : 07 09 2024, 05:32:14 »

В .опу короче новый прадо, свой старый 150 переберу и перекрашу, думаю для 3.0 250т км не пердел)
Тут дилер мерса GLS X167 новый отдают за 70к евро, есть повод задуматься


Эх...  Мог бы на такой замечательной турбоперделке кататься.


Турбоперделка у меня была, 8AR-FTS, кроме звона корпуса турбины на холодную особых проблем не доставлял, правда я его на 120т км продал

Тссс  :-X по заветам Ильича Otard , если турбоперделка из алюминия, то обязательно должна ломаться, он видосики на ютубе видел  ;D
Записан

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Город: русских моряков
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #2109 : 07 09 2024, 05:39:28 »

Otard, прочитай еще раз, только более внимательно мое сообщение выше, вроде на русском написал

Цитировать
Но конкретно 250й Прадо я бы точно не брал на 2.7 моторе и 2.8 дизеле с АдБлю. Выбирал бы между 2.4 турбо и 2.8 без АдБлю (если будет такой вариант).
А что за неприязнь к адблю? Прям как у нечистой силы к чесноку:)

Наблюдал за служебным Туарегом с АдБлю, сколько с ним было проблем и по итогу его программно удалили. Да и в целом не понимаю фетиша дизельного трактора с навешенными экологами системами. Один только прожиг сажевого фильтра сколько веселья доставляет владельцу и окружающим. Если брать 250й 2.8 дизель, то без АдБлю и сразу глушить ЕГР и удалять сажевый.
Записан