'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А ABS ли это?  (Прочитано 5030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LLEPXAH78rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Россия
  • Город:
    • prado150
Re: А ABS ли это?
« Ответ #10 : 06 11 2022, 18:52:03 »

А лампочка не гаснет случаянно с какой другой одновременно.? А если выдернуть предохранитель АБС лампочка будет гореть?
,
Я конечно попробую. НО есчо раз: при запуске двигателя(дизель) АБС тест проходит, лампочка гаснет, АБСа нету
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: А ABS ли это?
« Ответ #11 : 06 11 2022, 19:10:15 »

Да мы к тому.К АБСу ли подключена эта лампочка?Попробуй пред выдерни,если лампа загорится то норм.
Но у тебя непонятное.Обычно у всех прямо гирльяндами загораются лампы панели,а у тебя тишина.Если Абс не работает то и антизанос тоже.А лампы молчат.Блок молчит. А ошибки должны были на СТО прочитать.
Записан

LLEPXAH78rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Россия
  • Город:
    • prado150
Re: А ABS ли это?
« Ответ #12 : 06 11 2022, 19:24:59 »

Да мы к тому.К АБСу ли подключена эта лампочка?Попробуй пред выдерни,если лампа загорится то норм.
Но у тебя непонятное.Обычно у всех прямо гирльяндами загораются лампы панели,а у тебя тишина.Если Абс не работает то и антизанос тоже.А лампы молчат.Блок молчит. А ошибки должны были на СТО прочитать.
Торпеду ни кто не разбирал, про 120 я писал, он у меня уже 18 год, гирлянды видел сам(возникали вопросы). Единственное подозрение: год назад ремонтировали генератор, машина неделю стояла со сброшенными клеммами на аккумуляторе. Что то конечно отсоединяли, но не разбирали же всю проводку, да и разъемы же все разные и разного цвета. Может требуется настройка мозгов после длительного простоя. С предохранителем я конечно попробую.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: А ABS ли это?
« Ответ #13 : 06 11 2022, 19:39:52 »

А 150 ты новый покупал? Я например наличие АБС и летом несколько раз чувствовал при резком торможении.Сейчас снег,а я ещё не шипованый,по 10 раз в день слышу. Обычно при выходе из строя хоть одного датчика там всё горит.Потому и странный случай.Гена тоже не при чем,и снятый АКБ тоже.А ты уже влетел в поребрик из-за заноса,получается уже тогда у тебя система не работала.Или её вместе с заменой моста как то удалили чели,мост же сам писал меняли,после этого всё работало точно?. Я просто предполагаю.
Записан

LLEPXAH78rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Россия
  • Город:
    • prado150
Re: А ABS ли это?
« Ответ #14 : 06 11 2022, 21:00:32 »

А 150 ты новый покупал? Я например наличие АБС и летом несколько раз чувствовал при резком торможении.Сейчас снег,а я ещё не шипованый,по 10 раз в день слышу. Обычно при выходе из строя хоть одного датчика там всё горит.Потому и странный случай.Гена тоже не при чем,и снятый АКБ тоже.А ты уже влетел в поребрик из-за заноса,получается уже тогда у тебя система не работала.Или её вместе с заменой моста как то удалили чели,мост же сам писал меняли,после этого всё работало точно?. Я просто предполагаю.
Знаю машину с новья. Ее брали на фирму в которой работаю, за три года накатали 79000тыч(водила мой сабульник), и в 2014 я у фирмы ее купил. Думаю что замена моста произошла из-за неработающего АБС т.к. на асфальте остался жирный след резины и очень сильно удивлялся что не сработала ни одна из систем. На 120 кстати при малейшем прокруте колеса, заносе сразу писк из торпеды, горят лампочки, слышно как крутятся шестеренки в АБС, а в 150 тишь и благодать))). Когда все это началось трудно сказать, но заметил что что то не так этой весной.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4228/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5546
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: А ABS ли это?
« Ответ #15 : 06 11 2022, 21:53:52 »

А ступицы не могут быть причиной происходящего?
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: А ABS ли это?
« Ответ #16 : 07 11 2022, 09:53:19 »

Износ торм. колодок "лево vs право", отдельно спереди и сзади можно скурпулёзно сравнить? Типа снять колодки, сложить по-парно, штангелем по-простому толщину пары замерить сначала слева, потом справа.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4228/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5546
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: А ABS ли это?
« Ответ #17 : 07 11 2022, 10:17:38 »

Износ торм. колодок "лево vs право", отдельно спереди и сзади можно скурпулёзно сравнить? Типа снять колодки, сложить по-парно, штангелем по-простому толщину пары замерить сначала слева, потом справа.
Можно конечно сравнять  толщину. :) :) :)
Только для чего?? icon_friends
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: А ABS ли это?
« Ответ #18 : 07 11 2022, 10:29:07 »

Износ торм. колодок "лево vs право", отдельно спереди и сзади можно скурпулёзно сравнить? Типа снять колодки, сложить по-парно, штангелем по-простому толщину пары замерить сначала слева, потом справа.
Можно конечно сравнять  толщину. :) :) :)
Только для чего?? icon_friends
Похоже, слева-справа прихватывает торм. диски не одинаково. Не факт, что причина трабла именно в ABS. Надо хоть какой-то объективный (замеряемый точно) параметр знать, а потом уже пытаться диагноз больному поставить. Надеюсь, топикастер торм. жидкость своевременно (раз в 40тк) заменял, и система хорошо прокачана (без возд. пузырей внутри).
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: А ABS ли это?
« Ответ #19 : 07 11 2022, 11:32:54 »

У меня при отказе АБС понижайка и блокировка не включались.
Записан