'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Help. После ТО - сломались "мозги".  (Прочитано 3341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hock929

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 52

Всем привет! Нужен совет . Со мной, а вернее с моим ТЛК 200 ( дизель, 2017 года выпуска ) приключилася незадача : сегодня делал ТО-60 по знакомствУ в гараже у знакомых специалистов ( не у ОД ). Всё вроде-бы сделали нормально, всё что надо поменяли, что нужно - слили, че надо - залили. Завели мотор - высветилась табличка приглашения на ТО.    Я попросил убрать. Один из специалистов недолго покопавшись на торпеде, включил на своем гаджете видео из ютьюба с информацией о том "Как убрать табличку о приглашении на очередное ТО", с грехом пополам, понажимав по ходу дела кучу кнопок - искомую табличку таки убрал. Не с первого раза, и не сразу. Когда я выехал от них, глянул на табло - расход 29 л. До этого случая расход по городу никогда не превышал 14 л. Дальше больше - прибор начал "скакать" и менять свои показания, причем почему-то всегда в большую сторону, совершенно произвольно и хаотично. Даже когда стоял на светофоре, без движения - информация менялась сама по себе. И так всю дорогу, пока ехал до дому, до хаты. Сейчас вот сижу, офигеваю  ::), чешу репу, и спрашиваю совета у вас, уважаемые форумчане - как быть и что делать ?!
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Help. После ТО - сломались "мозги".
« Ответ #1 : 12 11 2022, 13:54:32 »

Подкинуть ноут с Техстримом нет возможности? Скиньте клеммы с аккумов на ночь, и посмотрите.
Движениями "кнопками снаружи" приборный щиток не убьёшь.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6373/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16203
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Help. После ТО - сломались "мозги".
« Ответ #2 : 12 11 2022, 20:20:15 »

Когда я выехал от них, глянул на табло - расход 29 л. До этого случая расход по городу никогда не превышал 14 л. Дальше больше - прибор начал "скакать" и менять свои показания, причем почему-то всегда в большую сторону, совершенно произвольно и хаотично. Даже когда стоял на светофоре, без движения - информация менялась сама по себе. И так всю дорогу, пока ехал до дому, до хаты. Сейчас вот сижу, офигеваю  ::), чешу репу, и спрашиваю совета у вас, уважаемые форумчане - как быть и что делать ?!
Если ты только о расходе топлива по компу, то он вполне корректно работает. Не может он особенно сразу после сброса показывать одну и ту же цифру.
И почему ты думаешь, что стоя на светофоре расход не должен изменяться, авто же жрет в это время топливо, но при этом стоит на месте, вот расход и увеличивается, так и должно быть.
Скорее всего раньше ты не сбрасывал средний расход, он у тебя и не изменялся так быстро, а сейчас сбросили  его, вот он и показывает за этот короткий промежуток средний расход.
Не паникуй, все нормально, будешь дальше ездить и средний расход будет падать в зависимости от условий езды.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

hock929

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 52
Re: Help. После ТО - сломались "мозги".
« Ответ #3 : 13 11 2022, 00:16:43 »

Подкинуть ноут с Техстримом нет возможности? Скиньте клеммы с аккумов на ночь, и посмотрите.
Движениями "кнопками снаружи" приборный щиток не убьёшь.
  Спасибо. Попробую по вашему совету скинуть клеммы...
Записан

hock929

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 52
Re: Help. После ТО - сломались "мозги".
« Ответ #4 : 13 11 2022, 00:33:15 »

Когда я выехал от них, глянул на табло - расход 29 л. До этого случая расход по городу никогда не превышал 14 л. Дальше больше - прибор начал "скакать" и менять свои показания, причем почему-то всегда в большую сторону, совершенно произвольно и хаотично. Даже когда стоял на светофоре, без движения - информация менялась сама по себе. И так всю дорогу, пока ехал до дому, до хаты. Сейчас вот сижу, офигеваю  ::), чешу репу, и спрашиваю совета у вас, уважаемые форумчане - как быть и что делать ?!
Если ты только о расходе топлива по компу, то он вполне корректно работает. Не может он особенно сразу после сброса показывать одну и ту же цифру.
И почему ты думаешь, что стоя на светофоре расход не должен изменяться, авто же жрет в это время топливо, но при этом стоит на месте, вот расход и увеличивается, так и должно быть.
Скорее всего раньше ты не сбрасывал средний расход, он у тебя и не изменялся так быстро, а сейчас сбросили  его, вот он и показывает за этот короткий промежуток средний расход.
Не паникуй, все нормально, будешь дальше ездить и средний расход будет падать в зависимости от условий езды.

Да нормально и адекватно работал прибор по расходу топлива до вчерашнего дня. Брат, у меня же машина не первый день и я хоть и не авторемонтный мастер, но знаю как она работает в норме. Знаю как при сбросе значений работает прибор. Но тут другое, вы видимо прошу прощения не очень вниматеьно читали по пост - прибор, вернее показания то скачут как сумашедшие, то начинают показывать какие-то гипертрофированные значения... В общем, как посоветовал уважаемый AlexSS - скину клеммы и потом поглядим. Спасибо за ответ.
Записан