'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор головы для качественного звука  (Прочитано 11269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2417
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

В ютубе есть слепое сравнение звучания тиайс и редповер, есть инструментальное сравнение ттх, взятое с оптического выхода. Редповер опережает тиайс в этих сравнениях. В тиайс почему-то не сделали чистого выхода по оптике. Если строить серьёзный звук с отдельным усилителем, и проч., то, я так понял, тиайс для этого не очень подходит.
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г

Прошивка на Тайса приходит по воздуху, о каком отправлении в китай идет речь? Эквалайзер, забыл сколько, но порядка 30 крутилок или палок (верх-вниз). Не знаю как правильно сказать. Музыкальный процессор очень даже не старый. Может вы про какие то старые Тиайсы вспоминаете? Радиомодуль один из лучших. Лично я сильно доволен. Хотел вбухиваться в усилки и новые колонки, но хватило просто сменить голову. Я про Tайса СС3 (128Гб).
Записан

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"

Прошивка на Тайса приходит по воздуху, о каком отправлении в китай идет речь? Эквалайзер, забыл сколько, но порядка 30 крутилок или палок (верх-вниз). Не знаю как правильно сказать. Музыкальный процессор очень даже не старый. Может вы про какие то старые Тиайсы вспоминаете? Радиомодуль один из лучших. Лично я сильно доволен. Хотел вбухиваться в усилки и новые колонки, но хватило просто сменить голову. Я про Tайса СС3 (128Гб).
Глюки , которые возникают при эксплуатации по воздуху не приходят. Вопросы по эксплуатации тоже. Ничего не имею против Тайса сс3. Сам его хотел. Но выбор пал на Redpower. Есть телеграмм канал поддержки. Все очень быстро решается. Процессор стоит лучше, звук с грамотной настройкой лучше ( по мнению обзоров и сравнений).В остальном похожи очень.  Каждому свое. 
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2417
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

FIL939, У редповер есть модель, аналогичная сс3/360?
Записан

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"

FIL939, У редповер есть модель, аналогичная сс3/360?
Х.З у них топ- модель 750. И сейчас выходит обновление.  У меня 710. Не меломан. Мне хватает для всего.
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

Тигр@

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Еще раз о том, с чего начал. У всех этих андроидов одна беда - выход оптики и коаксиала у них не чистая цифра, которая с источника, а после обработки процессором балалайки. У меня в схеме процеусь стоит отдельно, как раз из-за вопросов качества.
С китае-андроидом возможно сочепыживание внешнего процессора если он цепляется на один из USB головы и опознается как внешний ЦАП, тогда поток с флэшки идет на внешний ЦАП без обработки в голове.
НО
Непонятно, как выкинуть на этот внешний проц звук с головы при воспроизведении кино, радио и хэндсфри. Я не встречал ответов - можно ли это сделать впараллель, то есть что бы при приходе звонка происходило переключение на него, а плеер был на паузе
Возможности встроенных ЦАПОВ что редпавер, что тейес отличаются на один юань, если сравнивать даже с самым простым внешним цапоусем от MDLAB, не говоря уж о Helix и тп.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII

Тему впору переименовать, выбор псевдокачественного звука на базе глючного китайца))
Записан

Тигр@

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Почему псевдокачественного? Можете посоветовать вариант решения?
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042

SS2006, очень грубое мнение о ГУ, дело в том, что айфоны так же делали в Китае, так же как и Редповер собирается в Питере но из лучших комплектующих по качеству, что не могут Китайцы делают они сами. И еще не надо хаять то, что в руках не держал, даже рамка прикручивается не саморезами в пластик как у многих, а в металл металлическими винтами.  Корпус целиком из алюминиевого сплава является так же радиатором охлаждения. Тех поддержка, а так же обновления как у смартфона в том числе и по воздуху.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII

SS2006, очень грубое мнение о ГУ, дело в том, что айфоны так же делали в Китае, так же как и Редповер собирается в Питере но из лучших комплектующих по качеству, что не могут Китайцы делают они сами. И еще не надо хаять то, что в руках не держал, даже рамка прикручивается не саморезами в пластик как у многих, а в металл металлическими винтами.  Корпус целиком из алюминиевого сплава является так же радиатором охлаждения. Тех поддержка, а так же обновления как у смартфона в том числе и по воздуху.
Ничего личного, клубням добра.
Китай ставил разные варианты на разные авто, на Прадо в итоге стоит JBL штатный.
Все китайские варианты +- одинаково глючные и "туповатые" из-за андроида (слишком тяжелая система для магнитолы, ИМХО).
Чтобы работали как штатное с расширенным функционалом, такие не попадались и боюсь Китай на такое не способен.
В соседней теме Тейес этот стал глючить через год. И +- у всех китайцев такая судьба, просто кому-то больше везет и 7 лет работает, затем умирает, кому-то меньше.
Насчет Redpower - что это за бренд такой? Почему вдруг он не китайский? Помню в свое время было FlyAudio, все его хвалили. И где он. Даже поддержки не осталось.
JBL, Pioneer, Alpine и т.д. - знаю такие. Да, Bewith еще. А вот redpower и т.д. сегодня есть - завтра нет, китайская философия.
Да и работает как китайское ... интерфейс и переключения между экранами, да много чего. Программисты в Китае те еще. По крайней мере на этот уровень.
Записан