'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гаражная амнистия - работает ли?  (Прочитано 24842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Гаражная амнистия - работает ли?
« Ответ #20 : 02 04 2023, 14:00:32 »

Так уже снесли) там за пару дней управились, экскаваторы и грузовики как на стройке века летали. Компенсация - за металический гараж - 170тыс. за бетонный - 340.при условии что сами придете в управу и напишите добровольную передачу гаража городу.

За металл не плохо
Ну как сказать( Бал гараж, спокойно ставили и не переживали за сохранность и целостность автомобиля, после работы не нарезали круги по забитым дворам(а теперь со сносом еще более забитым), зимой утром ехали на работу на очищенном от снега и безопастном автомобиле...резину не таскали на балкон на пятый этаж... предложили 170 тыс, пенсионеры, малые дети, женщины теперь по утрам нарядные и красивые по колено в снегу чистят снег и считают свежие царапины и сколы... Ближайшее паркоместо которое продается - 1 500 000 руб...В свое время, лет 30-40 назад на постройку и вступление в ГСК было потрачено денег примерно в стоимость автомобиля, но это была цена как я выше писал сохранности автомобиля и нервов, теперь на 170тыс ничего не купишь...
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Гаражная амнистия - работает ли?
« Ответ #21 : 22 05 2023, 10:53:30 »

Вот что получил на днях. Землю под гаражом город сам на меня зарегистрировал, хотя гараж нигде на учете не стоит. Есть только свидетельство на право бессрочного пользования землей.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18071
  • Город: Вологда
Re: Гаражная амнистия - работает ли?
« Ответ #22 : 23 05 2023, 10:08:21 »

Вот что получил на днях. Землю под гаражом город сам на меня зарегистрировал, хотя гараж нигде на учете не стоит. Есть только свидетельство на право бессрочного пользования землей.

А я седьмой месяц бьюсь, не могу стены оформить. Третий раз суд переносят. В этот раз пришло письмо с администрации что гараж выступает за красные линии.. :o Справа, слева приватизированы, видимо не выступали, мой особенный какой то. Или красные линии у них зигзагообразные.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2505
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Гаражная амнистия - работает ли?
« Ответ #23 : 23 05 2023, 16:10:44 »

Вот что получил на днях. Землю под гаражом город сам на меня зарегистрировал, хотя гараж нигде на учете не стоит. Есть только свидетельство на право бессрочного пользования землей.

А я седьмой месяц бьюсь, не могу стены оформить. Третий раз суд переносят. В этот раз пришло письмо с администрации что гараж выступает за красные линии.. :o Справа, слева приватизированы, видимо не выступали, мой особенный какой то. Или красные линии у них зигзагообразные.
Известная печальная практика. Какой- то дряни место это приглянулось. Хотят отжать и типа «законно» оформить кому надо за долю « малую»…
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Гаражная амнистия - работает ли?
« Ответ #24 : 24 05 2023, 07:30:48 »

Если захотели "законно" землю отжать то в собственность для чего оформляют? Расторгли право бессрочной аренды земли и аля-улю, забирайте барахлишко и валите на все четыре стороны. Теперь же придется по кадастровой (рыночной?) стоимости и землю и стены выкупать у каждого собственника. Кооперативчик то конечно маленький, 137 гаражей всего. Что то тут не чисто.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18071
  • Город: Вологда
Re: Гаражная амнистия - работает ли?
« Ответ #25 : 24 05 2023, 10:31:38 »

Если захотели "законно" землю отжать то в собственность для чего оформляют? Расторгли право бессрочной аренды земли и аля-улю, забирайте барахлишко и валите на все четыре стороны. Теперь же придется по кадастровой (рыночной?) стоимости и землю и стены выкупать у каждого собственника. Кооперативчик то конечно маленький, 137 гаражей всего. Что то тут не чисто.
Это комент по моей теме...
Записан

eva

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
Re: Гаражная амнистия - работает ли?
« Ответ #26 : 25 05 2023, 20:10:58 »

На сл неделе попробую в Дги сходить с юристом. Хотя есть и опасения -вспомнят о нас экскаваторы, так то народ спецоперацией озадачен и расходами, тихо было
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Гаражная амнистия - работает ли?
« Ответ #27 : 26 05 2023, 07:04:52 »

Почитайте бумаги которые мне прислали, там есть ссылки на статьи законов и ссылайтесь на них. Удачи.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Гаражная амнистия - работает ли?
« Ответ #28 : 26 05 2023, 09:02:04 »

На сл неделе попробую в Дги сходить с юристом. Хотя есть и опасения -вспомнят о нас экскаваторы, так то народ спецоперацией озадачен и расходами, тихо было
Мы тоже надеялись что в этот период деньги стране нужны на более срочные и необходимые нужды чем снос гаражей и выплату компенсаций за них, но - нет, денег у них (сносящих) много и как то с нуждами страны их планы не сходятся...(
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18071
  • Город: Вологда
Re: Гаражная амнистия - работает ли?
« Ответ #29 : 29 06 2023, 08:44:58 »

Вот что получил на днях. Землю под гаражом город сам на меня зарегистрировал, хотя гараж нигде на учете не стоит. Есть только свидетельство на право бессрочного пользования землей.

А я седьмой месяц бьюсь, не могу стены оформить. Третий раз суд переносят. В этот раз пришло письмо с администрации что гараж выступает за красные линии.. :o Справа, слева приватизированы, видимо не выступали, мой особенный какой то. Или красные линии у них зигзагообразные.
У моего юриста получилось! С большим скрипом, но добили систему.
Записан