'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дарю б/у тормозные диски Прадо120  (Прочитано 2153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Предисловие:
Думал писать сию объяву али нет, решил написать.
Ни кого не хочу обидеть этим предложением.

Тема:
Дарю б/у 2 недели 4 неориг тормозных диска Jakoparts (Nipparts)  J3312041 Прадо120. Прошли 500км в основном по трассе. На вид как новые.

Причина дарения:
Они стали бить при торможении. Пока холодные все отлично. После 3-го торможения и нагрева начинаются вибрации на руле при торможении.
Допускаю, что их можно проточить и вибрации исчезнут. Но сам этим решил не морочиться и поменял их на олригинальные. Если кто хочет попробовать их проточить и поставить то вэлкам дарю.
Тему вешаю на неделю. После попрошу удалить и снесу диски за забор -)

Дислокация:
Москва
м.Павелецкая - день будни;
м.Царицыно - вечер будни, день выходные
+79037423074
Александр
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Дарю б/у тормозные диски Прадо120
« Ответ #1 : 30 06 2010, 09:47:15 »

Я в теме сопромата :) совсем не разбираюсь, поэтому скажу то, что мне говорили мастера, которые протачивают тормозные диски. Если диски повело, то точить их совершенно бессмысленно, т.к. произошли изменения в самой структуре материала, вы снимете часть неровной поверхности, на время диск станет ровным геометрически, но при подобных температурных воздействиях ( после которых новый диск повело) ситуация повторится снова и снова будет бить уже проточенный диск. Я этим ( заменой, проточкой и подбором разных дисков) был очень заморочен во время владения лексусом GS, у них в своё время это было наверное единственное больное место.  Повторюсь - это не мои выводы и рассуждения, т.к. в этом мало что понимаю ( в поведении различных материалов при температурных перегревах), а то, что мне сказали в сервисе.
 В твоём случае скорее всего именно так и обстоит, т.к. всего через 500км. начались проблемы, скорее всего это не вылечится, но может кому твои диски послужат в кач-ве эксперементального образца, что бы потом тут написать отчёт, который поможет всем нам не ошибится в выборе и эксплуатации тормозных дисков.
Записан

vit--al

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
  • я и моя первая тачка... Запорожец)))
Re: Дарю б/у тормозные диски Прадо120
« Ответ #2 : 30 06 2010, 09:58:25 »

а мне как раз нужны тормозные диски... буду рад забрать на Павелецкой (работаю рядом)... так что бронирую если что
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дарю б/у тормозные диски Прадо120
« Ответ #3 : 30 06 2010, 12:48:20 »

Я то же не лыком шит и перелопатил в инете хренову кучу сайтов с форумами и отзывами и технологией проточки дисков. Вобщем мнения 50/50. Кто то проточил и тыщи км. катается и не бьет, у кого то после проточки снова бить начало.
Значит, имея результат 50/50 и анализируя отзывы, каждый сам для себя решает протачивать или менять.
Я решил поменять.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дарю б/у тормозные диски Прадо120
« Ответ #4 : 30 06 2010, 12:50:38 »

а мне как раз нужны тормозные диски... буду рад забрать на Павелецкой (работаю рядом)... так что бронирую если что
Не вопрос. Определишься, звони. Тока я завтра послед день на раб перед отпуском. Выйду на работу на Павелецкую 12/07.
Поэт если хочешь забрать диски завтра, то звони сегодня и я их завтра привезу на Павелецкую.
Иначе после 12/07
Записан

vit--al

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
  • я и моя первая тачка... Запорожец)))
Re: Дарю б/у тормозные диски Прадо120
« Ответ #5 : 30 06 2010, 12:55:55 »

а мне как раз нужны тормозные диски... буду рад забрать на Павелецкой (работаю рядом)... так что бронирую если что
Не вопрос. Определишься, звони. Тока я завтра послед день на раб перед отпуском. Выйду на работу на Павелецкую 12/07.
Поэт если хочешь забрать диски завтра, то звони сегодня и я их завтра привезу на Павелецкую.
Иначе после 12/07

Привози завтра на Павелецкую, завтра заберу точно (утром позвоню... или сегодня позвонить?)
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дарю б/у тормозные диски Прадо120
« Ответ #6 : 30 06 2010, 13:17:41 »

а мне как раз нужны тормозные диски... буду рад забрать на Павелецкой (работаю рядом)... так что бронирую если что
Не вопрос. Определишься, звони. Тока я завтра послед день на раб перед отпуском. Выйду на работу на Павелецкую 12/07.
Поэт если хочешь забрать диски завтра, то звони сегодня и я их завтра привезу на Павелецкую.
Иначе после 12/07

Привози завтра на Павелецкую, завтра заберу точно (утром позвоню... или сегодня позвонить?)
Здесь списались, деньги не трать на звонок сегодня.
Завтра я их привезу, завтра мне позвони.
Записан

vit--al

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
  • я и моя первая тачка... Запорожец)))
Re: Дарю б/у тормозные диски Прадо120
« Ответ #7 : 30 06 2010, 13:24:40 »


Завтра я их привезу, завтра мне позвони.

ок
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дарю б/у тормозные диски Прадо120
« Ответ #8 : 01 07 2010, 16:08:11 »

Диски отданы хорошему человеку
Записан