'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Доукомплектовывание системой TPMS.  (Прочитано 3375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NEXpert

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

Привет всем! Имеется Прадо 19г. правый руль. Штатной системы TPMS нет. Хочется спросить, доустанавливал ли кто нибудь себе эту систему? Эта система имеет вроде как свой блок, кнопку и, собственно сами датчики в колёсах. Приборку надо прошивать или само "заработает"?
Записан

NEXpert

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #1 : 31 01 2024, 15:52:42 »

В общем доукомплектовал я свой прадо системой TMPS. Если кому захочется повторить, пробуйте). Эта система состоит из самого блока TMPS (в багажнике слева под верхней обшивкой), кнопки сброса (в ногах водителя рядом с разъёмом диагностики) и самих датчиков в колёсах. Все детали были заказаны, но в разных местах. Первой приехала кнопка. Кстати как у всех тойот, она одинаковая. Можно даже от короллы поставить, её номер 8474650030. Кнопка встаёт в родное отверстие в пластиковой панели над ногами водителя. Провод с фишкой висит рядом с разъёмом диагностики, найдёте. Кнопку в отверстие просто вставляете, разъём подключаете и готово.
Потом приехал блок TPMS, его номер 897B0-60100 258400-7492. Важно знать, от какого рынка машина, чтобы заказать датчики с нужной частотой (левый руль частота 433, правый руль частота 315). Я приобрёл от праворукого англичанина с частотой 433. Блок прикручивается на кузов под обшивкой в свободное отверстие, разъём к нему там же свободно висит.
Датчики в колёса. Не могу сказать какие датчики подойдут (С210 или С215), я приобретал универсальные Autel MX-sensor и обучал их специальным прибором TS508 под прадо частота 433. По этому смею делать вывод, что блок TPMS на праворуком прадо англичанине с частотой 433.
Всё собрал, и всё сразу заработало). Только бесключевой доступ стал сильно глючить. Я долго не мог понять, в чем дело...
Оказывается блок TPMS имеет двойную функцию. Это система TPMS и так же часть системы бесключевого доступа. И это в одном блоке! Но блок бесключевого доступа уже есть в автомобиле. Получается "конфликт интересов" двух блоков, одинаковых по функционалу блоков в одном авто! Слава богу покурив схему, я нашел одно из решений. Я отключил от блока TPMS функцию бесключевого доступа, нагло отрезав три провода. Это черный провод (2 конт.), розовый провод (6 конт.) и голубой (8 конт.). Получилось то, что получилось). Родной блок бесключевого доступа остался родной, а блок TPMS остался только с одной своей прямой функцией и передаёт свою информацию по CAN-шине. После отрезания этих трёх проводов глюки системы бесключевого доступа исчезли совсем).
Вот как то так!
Записан

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #2 : 31 01 2024, 16:37:51 »

Это речь про датчики давления в колёса?
Сколько стоили все эти детали?
Можно фото того что получилось?
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2435
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #3 : 31 01 2024, 17:39:18 »

Сколько на круг вышло  ₽?
Записан

NEXpert

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #4 : 01 02 2024, 07:21:05 »

Это речь про датчики давления в колёса?
Сколько стоили все эти детали?
Можно фото того что получилось?
Сколько на круг вышло  ₽?
Блок стоит 3000, кнопка 200р + доставка. Датчики я брал 5 штук универсальные за 8400, но можно и за 2400 С215 взять.
Записан

NEXpert

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #5 : 01 02 2024, 07:26:50 »

В схеме отключил три провода (черный, розовый и голубой) от блока TMPS
Записан

NEXpert

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #6 : 01 02 2024, 07:27:28 »

вот так)
Записан

NEXpert

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #7 : 01 02 2024, 07:28:41 »

Примерно так это выглядит
Записан

NEXpert

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #8 : 01 02 2024, 07:29:37 »

кнопка
Записан

NEXpert

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #9 : 01 02 2024, 07:30:48 »

провода кнопки
Записан