'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Доукомплектовывание системой TPMS.  (Прочитано 3378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #40 : 02 02 2024, 11:18:26 »

Это речь про датчики давления в колёса?
Сколько стоили все эти детали?
Можно фото того что получилось?
Сколько на круг вышло  ₽?
Блок стоит 3000, кнопка 200р + доставка. Датчики я брал 5 штук универсальные за 8400, но можно и за 2400 С215 взять.
Значит вся проводка уже есть, остаётся купить и поставить датчик, блок и кнопку?
Тянуть проводку уже не требуется?
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 529
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #41 : 02 02 2024, 11:26:15 »

А индикация будет?
Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #42 : 02 02 2024, 11:36:08 »

На Али по запросу "Система контроля давления в шинах OBD TPMS, сигнализация безопасности, нет необходимости в датчике для Toyota RAV4 Siena 2015 Corolla Prado Camry Prius Alphard" выпадает система, которая предполагает Прадо 2010-2016. Что это есть -ХЗ для меня.
Это устройство TPMS не требует датчика для работы, оно через разъем OBD автомобиля для получения данных ABS шины для безопасного мониторинга шины.
На экране показано, что значение не является фактическим значением давления в шинах бар,Это аналоговое значение давления в шинах.
На экране монитора отображается «2,4 дюйма», что означает нормальное давление в шинах.
При утечке давления в шинах на 20%-25%. отобразится «1,8» и сработает сигнал тревоги.
При утечке давления в шинах на 50% или более. отобразится «1,0» и срабатывает сигнал тревоги.


Ставится просто, работает без датчиков, реальное давление не показывает. Ну хз.
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #43 : 02 02 2024, 12:12:01 »

Видео видел. Из картинок не понял, зачем выщелкивать штатный разъём. И что, он потом болтаться будет? Я-то полагал, что втыкаешь в разъём и тянешь фишку к тому месту, куда ставишь дисплей.
Чтобы не занимать разъем и можно было пользоваться разъемом OBD, вставляемся шлейф. Выщелкивается розетка OBD, в нее вставляется шлейф, вторая сторона шлейфа представляет собой точно такую-же розетку OBD, которая вщелкивается в штатное место. Вроде все понятно...
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1299
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #44 : 02 02 2024, 14:06:08 »

Видео видел. Из картинок не понял, зачем выщелкивать штатный разъём. И что, он потом болтаться будет? Я-то полагал, что втыкаешь в разъём и тянешь фишку к тому месту, куда ставишь дисплей.
Чтобы не занимать разъем и можно было пользоваться разъемом OBD, вставляемся шлейф. Выщелкивается розетка OBD, в нее вставляется шлейф, вторая сторона шлейфа представляет собой точно такую-же розетку OBD, которая вщелкивается в штатное место. Вроде все понятно...
Уже штатно установленная система с датчиками давления не будет мешать ей работать? Я правильно понимаю, что это две независимые отдельные системы?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1487/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8501
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #45 : 02 02 2024, 14:13:07 »

Видео видел. Из картинок не понял, зачем выщелкивать штатный разъём. И что, он потом болтаться будет? Я-то полагал, что втыкаешь в разъём и тянешь фишку к тому месту, куда ставишь дисплей.
Чтобы не занимать разъем и можно было пользоваться разъемом OBD, вставляемся шлейф. Выщелкивается розетка OBD, в нее вставляется шлейф, вторая сторона шлейфа представляет собой точно такую-же розетку OBD, которая вщелкивается в штатное место. Вроде все понятно...
Уже штатно установленная система с датчиками давления не будет мешать ей работать? Я правильно понимаю, что это две независимые отдельные системы?
То, что продаётся - до 2016 г. Потом, вроде бы, штатную ставили.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1487/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8501
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #46 : 02 02 2024, 14:15:04 »

Видео видел. Из картинок не понял, зачем выщелкивать штатный разъём. И что, он потом болтаться будет? Я-то полагал, что втыкаешь в разъём и тянешь фишку к тому месту, куда ставишь дисплей.
Чтобы не занимать разъем и можно было пользоваться разъемом OBD, вставляемся шлейф. Выщелкивается розетка OBD, в нее вставляется шлейф, вторая сторона шлейфа представляет собой точно такую-же розетку OBD, которая вщелкивается в штатное место. Вроде все понятно...
Спасибо, уже понятнее. Я правильно понял, что шлейф - как бы проставка с ответвлением?
И ещё вопрос: при любой пробуксовке, заносе и т.п. эта приблуда будет верещать о спущенном колесе?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #47 : 02 02 2024, 14:32:49 »


Цитировать
.Я правильно понял, что шлейф - как бы проставка с ответвлением?
Точно!
Цитировать
.при любой пробуксовке, заносе и т.п. эта приблуда будет верещать о спущенном колесе?
Нет, реализована временная задержка для исключения ложных срабатываний
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1299
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #48 : 02 02 2024, 15:01:23 »

То, что продаётся - до 2016 г. Потом, вроде бы, штатную ставили.
Начиная с первого рестайлинга 2013 года штатная система уже стояла. Возможно, ее не ставили на  дилерские 2,7 в самой низкой комплектации.
Я думаю, что OBD TPMS нельзя установить на 2-й рестайлинг 2017 года. Поэтому и указали, что устанавливается на Прадо до 2016 года. То есть на два первых поколения 150: 2010-2013 и 2014-2016.

volk11, Ваша машина какого года?
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Доукомплектовывание системой TPMS.
« Ответ #49 : 02 02 2024, 15:24:39 »

То, что продаётся - до 2016 г. Потом, вроде бы, штатную ставили.
Начиная с первого рестайлинга 2013 года штатная система уже стояла. Возможно, ее не ставили на  дилерские 2,7 в самой низкой комплектации.
Я думаю, что OBD TPMS нельзя установить на 2-й рестайлинг 2017 года. Поэтому и указали, что устанавливается на Прадо до 2016 года. То есть на два первых поколения 150: 2010-2013 и 2014-2016.

volk11, Ваша машина какого года?
2014. 
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ