'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 464920 раз)

VAL12, WalterSkinner, wahter, YuriAnt и 2 Гостей просматривают эту тему.

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #610 : 26 01 2024, 07:26:15 »

А что у вас гудит в трансмиссии при -5? Мост, раздатка? Не замечал у себя. Правда, я шипы больше слышу, но трансмиссионного гула не слышу. А я знаю этот звук, дважды на мосты попадал.
Что гудит - достоверно мне неизвестно. Сбрасываешь газ - звук пропадает, давишь на газ, внатяг - появляется гул (но не вой), т.е. это не ступицы.

Так-то на мост похоже по симптомам. А вы на других Прадиках катались? Отличается?
И шипы шипам рознь. Я сталкивался, и когда шиповка тише летней бывает (потому что летняя хлам). И шипы по-разному звучат, кстати.
Так у него каждый Прадо гудит судя по рассказу, как так
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #611 : 26 01 2024, 07:36:07 »

А что у вас гудит в трансмиссии при -5? Мост, раздатка? Не замечал у себя. Правда, я шипы больше слышу, но трансмиссионного гула не слышу. А я знаю этот звук, дважды на мосты попадал.
Что гудит - достоверно мне неизвестно. Сбрасываешь газ - звук пропадает, давишь на газ, внатяг - появляется гул (но не вой), т.е. это не ступицы.

Так-то на мост похоже по симптомам. А вы на других Прадиках катались? Отличается?
И шипы шипам рознь. Я сталкивался, и когда шиповка тише летней бывает (потому что летняя хлам). И шипы по-разному звучат, кстати.
Так у него каждый Прадо гудит судя по рассказу, как так
Ох уж этот музыкальный слух ))
Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #612 : 26 01 2024, 09:35:45 »

А если поставить вопрос по другому.

Сейчас вроде бы скидки на т300 и можно купить его за 3600-3800.
За эту сумму можно купить фортунер 17-18 года или прадо 15-16 года.

И вот, что лучше взять?
Танк можно спокойно, а не гоняясь на перегонки с перекупами, прийти в магазин отдать бабки и купить без гемора и мыслей, а нет ли там запрета, залога, не битый ли бу авто и тд..
Фортунер парт-тайм, на любителя, был бы он фулловым, цены бы не было. За Танк деньги отдать без гемора можно, но они так же без гемора в нём и сгорят очень быстро. Так что тут для меня лучше всего Прадо, пусть и старше остальных.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #613 : 26 01 2024, 09:52:29 »

А если поставить вопрос по другому.

Сейчас вроде бы скидки на т300 и можно купить его за 3600-3800.
За эту сумму можно купить фортунер 17-18 года или прадо 15-16 года.

И вот, что лучше взять?
Танк можно спокойно, а не гоняясь на перегонки с перекупами, прийти в магазин отдать бабки и купить без гемора и мыслей, а нет ли там запрета, залога, не битый ли бу авто и тд..
Фортунер парт-тайм, на любителя, был бы он фулловым, цены бы не было. За Танк деньги отдать без гемора можно, но они так же без гемора в нём и сгорят очень быстро. Так что тут для меня лучше всего Прадо, пусть и старше остальных.

Ну все не сгорят в танке,  потери в цене понятно будут самые большие. Но скорее всего частично потеря стоимости перекроется отсутствием вложений кроме ТО, как минимум первые лет 5. Опять же если учесть не только средства, но время на поиски б.у, время на его ремонты.. Вообщем есть над чем подумать.
За 4.5 понятно, танк ну его нафиг, пока скидок не было, он мне вообще был не интересен.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #614 : 26 01 2024, 10:35:18 »

Туда сгоняй на диагностику, единстенное место в НСК где в КДСС заменили жидкость, машина прям по другому поехала
А причем тут КДСС??
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #615 : 26 01 2024, 10:39:10 »

А вы на других Прадиках катались? Отличается?
И шипы шипам рознь. Я сталкивался, и когда шиповка тише летней бывает (потому что летняя хлам). И шипы по-разному звучат, кстати.
У меня это третий Прадо-150, я сравниваю между ними.
Еще иногда ездил на Прадо-120, там вообще не было такого вопроса как гудение трансмиссии.

Шипы я нормально на слух отличаю.
У меня гудение усиливается при нажатии на газ, и пропадает при движении накатом. Шипы так не смогут.

Вообще, первое что надо сделать - залить масло пожиже. У официалов прошу это каждый раз, но у них нет вариантов. Значит нужно ехать в другое место. Все никак не соберусь.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

EgoRAW

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
    • TLC Prado 150, 2017 4л
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #616 : 26 01 2024, 12:35:31 »

Гудение при нажатии на газ и отсутствии при движении накатом больше похоже на проблемы, связанные с работой двигателя.
Например на систему выхлопа (где-то сечет или перегородка в глушаке сгнила и отвалилась или с резинки-подвеса глушака слетела и касается кузова или рамы и ли агрегата). Может там поискать?
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #617 : 26 01 2024, 12:41:48 »


Вообще, первое что надо сделать - залить масло пожиже. У официалов прошу это каждый раз, но у них нет вариантов. Значит нужно ехать в другое место. Все никак не соберусь.
Пожиже это какое? По мануалу у нас 75W85 в мост льют.
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #618 : 26 01 2024, 12:45:29 »

Гудение при нажатии на газ и отсутствии при движении накатом больше похоже на проблемы, связанные с работой двигателя.
Например на систему выхлопа (где-то сечет или перегородка в глушаке сгнила и отвалилась или с резинки-подвеса глушака слетела и касается кузова или рамы и ли агрегата). Может там поискать?
Так у него гул аж на двух прадо был.
Записан
С уважением Андрей.

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #619 : 26 01 2024, 12:46:23 »

знать не могу, но есть какая-то вероятность, что это в голове
Записан