'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 501066 раз)

VAL12 и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +141/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2912
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6610 : 01 10 2024, 08:46:22 »

Ну если за 5 можно продать, варианты какие?
1. Добавить около 2 и купить танк500
2. Добавить ещё 6-7 и купить прадо 250
3. На вырученные средства купить танк300
4. Ваши варианты? Пропить не предлагать)
5. На вырученные средства купить Н9
6. Подождать Танк 400 (если недолго, иначе можно пропить)
7. Если переход в другой класс а/м (кроссоверный) рассматривается, или рассматриваются б/у, то вариантов становится сколько угодно.

8. Купить Oting Paladin без доплат

Как по мне, тоже вполне варик.
Я так и не понял, что за зверь. Вроде даже не китаец, а какой-то ниссан с мотором митсубиши. По формам кузов похож на привычный нам 150-й)
Смотрел какой-то ролик мельком, хода подвески у него хорошие, сравнивали с т300.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +141/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2912
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6611 : 01 10 2024, 08:47:53 »

У чуваков сегодня презенташка)
С датой презенташки у них прям символично получилось)
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +778/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3909
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6612 : 01 10 2024, 08:48:03 »

Я вот не понимаю, почему, если сейчас люди с удовольствием берут Танки по 7 млн или ещё большие танки собираются покупать за 14 миллионов, Почему не была 5 лет назад Москва вся засыпана мерседесами gls, 600ми и Maybach? Они как раз столько же стоили.
То есть 5 лет назад машину за 10 млн мог покупать только богатый человек и ездили они в основном по Садовому кольцу.
А теперь купить китайца за 10 млн уже вполне норм и деньги откуда-то появились у всех. Прекрасно помню когда Крузак стоил 5 млн и все говорили что дорого, торговались. А теперь за 10 стало недорого.
Откуда все так разбогатели-то? Как так состояние жизни то резко у всех улучшилось?
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +523/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3694
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6613 : 01 10 2024, 09:07:51 »

Я вот не понимаю, почему, если сейчас люди с удовольствием берут Танки по 7 млн или ещё большие танки собираются покупать за 14 миллионов, Почему не была 5 лет назад Москва вся засыпана мерседесами gls, 600ми и Maybach? Они как раз столько же стоили.
То есть 5 лет назад машину за 10 млн мог покупать только богатый человек и ездили они в основном по Садовому кольцу.
А теперь купить китайца за 10 млн уже вполне норм и деньги откуда-то появились у всех. Прекрасно помню когда Крузак стоил 5 млн и все говорили что дорого, торговались. А теперь за 10 стало недорого.
Откуда все так разбогатели-то? Как так состояние жизни то резко у всех улучшилось?
Ну половина в ипотеку куплена а вторая половина я так понимаю IT ))
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +778/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3909
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6614 : 01 10 2024, 09:12:42 »

5 лет назад Прадо за 3 млн это был средний класс и купить его могли не все. Теперь 3 млн это массовый ширпотребный Китай типа хавал Джолион, это вообще теперь не машина, таксисты да каршеринг на них рассекают. Средний класс меньше чем за 5-6 млн не смотрит машины.
В два раза разбогатели все? Или деньги скрывали?
Если были эти 5-6-10 млн, реально зря все охотники за танками не приобрели Майбах 5 лет назад.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 955
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6615 : 01 10 2024, 09:38:39 »

5 лет назад Прадо за 3 млн это был средний класс и купить его могли не все. Теперь 3 млн это массовый ширпотребный Китай типа хавал Джолион, это вообще теперь не машина, таксисты да каршеринг на них рассекают. Средний класс меньше чем за 5-6 млн не смотрит машины.
В два раза разбогатели все? Или деньги скрывали?
Если были эти 5-6-10 млн, реально зря все охотники за танками не приобрели Майбах 5 лет назад.
Я уже писал выше - во, первых, подавляющее большинство МЕНЯЕТ машины, а не покупает новыми. Вторичка тоже выросла. Человек, купивший три года назад крузак за 6, сегодня его может продать процентов на 30-50 дороже, я думаю. Докидывает столько же, сколько он докидывал три года назад, - и вуаля, получи искомые тобой 8-10.
Во-вторых, денег в стране стало больше и совершенно объективно выросли зарплаты, а в некоторых секторах - выросли существенно. Акцентирую - заработки, а не уровень жизни.
В-третьих, я думаю, тебе кажется, что все вокруг бегают и скупают китайцев по 10млн. Думаю, людей, которые покупают машины по 100.000 долларов плюс-минус столько же, сколько и раньше. Просто раньше они Мерседесы покупали, теперь китайские электрички.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6616 : 01 10 2024, 09:39:25 »

в нынешней ситуации менять прадо или крузак 2021г.в. непонятно на что так себе затея, если это конечно не новый японец/немец/американец с соответствующим бюджетом.
Я бы сказал, что и новый немец/американец с соответствующим бюджетом и без гарантии - так себе затея. Потому что есть масса вариантов прилипнуть и с ними, причем на вполне осязаемые суммы.
Насчёт немцев, пожалуй да, тревожно))
С американцами, кмк, попроще. Как минимум пользовательские функции, типа массажа/обогрева дистанционно не отключат. А с з/ч да, уныло, и с ценами и со сроками.

С американцами тоже не айс.
Кажись даже здесь, в этой ветке, упоминался случай когда на американском лексусе, кажись в Казахстане, кажись для прописки нового ключа нужно было сильно и дорого подпрыгнуть, вплоть до вывоза автомобиля в другую страну.

А казахов то за шо? Они ж по правилам играют и официалы там есть?

Это был лексус официально проданный в США (или в Канаде, не помню), и разрешения на его перевоз в Казахстан не было. Сервисное обслуживание на территории куда продали. Как-то так.
Собсно, с китайцами, завезенные в РФ по-серому, при отсутствии официальных продаж, примерно то же самое бывает.
На Танках, T-BOX от китайских машин не работает, т.е. в РФ не поддерживается. Оно и понятно.
А с Зикрами или Лисянами и покруче истории слышал, что машина окирпичивается. И типа есть какие-то умельцы раскирпичить, но недешево и не быстро.

Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6617 : 01 10 2024, 09:46:11 »

Бугагага на меня смотрит трешка в Москве)))))
Из спального района правда смотрит, поэтому вокруг так темно.
Раньше только Майбах был по таким ценам

Блин, да какая трешка в Москве, окстись) Сосед однуху рядом продал (мне придурок не сказал, а то я б купил вдовесок к моей 4 комнатной) за 21 лям) Чо за трешка в Москве, когда м2 стоит 300к, а в нормальных хатах по 500к за м2.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6618 : 01 10 2024, 09:47:09 »

5 лет назад Прадо за 3 млн это был средний класс и купить его могли не все. Теперь 3 млн это массовый ширпотребный Китай типа хавал Джолион, это вообще теперь не машина, таксисты да каршеринг на них рассекают. Средний класс меньше чем за 5-6 млн не смотрит машины.
В два раза разбогатели все? Или деньги скрывали?
Если были эти 5-6-10 млн, реально зря все охотники за танками не приобрели Майбах 5 лет назад.

Ну вот мне Майбах как тогда не был нужен, так и сейчас, независимо от цен.

Тогда под мои хотелки подходил Прадо, а сейчас есть китаец Танк, вдвое дешевле и намного круче.

Ну и раньше, пока тойота стоила сравнимо с китайцами, от китайцев многие просто морды воротили. А как тойота в цене подскочила, то посмотрели по-пристальнее на китайцев, и обнаружили что китай стал очень даже, при этом существенно дешевле. Так почему бы и не да?
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6619 : 01 10 2024, 09:50:00 »

Я так и не понял, что за зверь. Вроде даже не китаец, а какой-то ниссан с мотором митсубиши. По формам кузов похож на привычный нам 150-й)
Смотрел какой-то ролик мельком, хода подвески у него хорошие, сравнивали с т300.

Да пес его знает, что это, если б мы знали, что это, но мы не знаем, что это)))

Как я понял, это ниссан, производимый на СП Nissan Dongfeng в Китае. Отзываются в целом неплохо про него, но и отзывов кот нагадил) Сказали, что центральный склад з/ч сделали, позиционируют как внедор, броды бороздят и т.д. На нашем безрыбье мне видится вполне годным вариком.
Записан