'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Минин Александр Внифантович Генерал-Майор  (Прочитано 12573 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

EgorMinin

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Генерал-Майор Минин Александр Внифантович
Мой отец
Горжусь



Даже сейчас, на восьмом десятке жизни работает в рублевском военкомате, ну как работает, как положено генералу, там вы его не увидите, если кому то нужна помощь в брони, отсрочке или военном билете, то обращайтесь, звоните напрямую отцу, я посредником не буду:
Тел: +7(916)597-25-66 Александр Внифантович Минин
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Братишка, реклама то у нас платная! rtfm

Что дворец с бассейном содержать накладно, решил и тут клиентов найти? >:D

Так надо задачки из огорода выкопать или у его начальника (Валерия Капашина) попросить или все конфисковали украинцы? 8D

Кому интересно, погуглите:
"СБУ арестовала в Полтавской области имущество российского генерал-полковника Капашина более чем на 1 млрд грн"
В список заблокированных активов входят более 20 коммерческих объектов, более 3 тыс. кв.м жилой недвижимости и 17 земельных участков на территории области, сообщили в ведомстве.
Среди арестованного имущества – дом семьи Капашина, гостиницы и рестораны премиум класса и ТРЦ общей площадью около 30 тыс. кв. м.











Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

А чего не расскажешь, как батька "устроил" тебя служить заместителем начальника тыла в Кантемировскую дивизию, а ты дома сидишь и там не появляешься? ???

Вопрос риторический, скоро расскажу, как в прошлом бравый генерал превратился в крысу! ;)

Продолжение следует...
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Глава первая - Пистолет!

2018 год, конец лета, я в Москве, но собираюсь уже на Пхукет на зимовку...

Звонит мне отец и говорит:
- У тебя же в квартире (где живет сын и бывшая жена) сейф стоит с оружием, там сын подросток, при желании тот оружейный сейф можно ломом или болгаркой вскрыть, натворит бед, привози мне в дом, тут безопасней будет...

Мне тогда показалось это убедительным, подвоха не ждал, оружия было 3 единицы:
- Пистолет травматический "Лидер" (старый ТТ переделанный под травмат)
- Пистолет травматический чешский Т-12 с дореформенными патронами
- Гладкоствольное 5-тизарядное охотничье ружье 12 калибра МР-153

Оружие с квартиры забрал, все привез отцу, при этом рассказал, что ТТ гавно, слабо и нечетко стреляет, а Т-12 настоящий, еще чешский и патроны доску в 2 см легко пробивают, распиарил как мог))

Ну а дальше как и всегда до этого, поставил машину в сухой сарай за домом (у него основной гараж в доме, а это отдельное здание из бруса), закрыл машину, ключи отдал отцу (вдруг пожар или еще чего), а сумку с документами на машину, правами и российским паспортом оставил в доме, а сам улетел в Таиланд на зимовку.

Дальше, 25 января 2019 года у отца случается несчастье, умирает вторая жена Лариса (не моя мать, я сын от первого брака), неожиданно, от приступа астмы, я конечно позвонил с соболезнованиями, высказал слова поддержки, на вопрос нужна ли какая-либо помощь, отец ответил отказом, сказал ничего не надо, спасибо)

Конец весны 2019-го, мне звонят из Росгвардии, говорят, что разрешение на оружие у меня просрочено и надо его продлевать, я как раз возвращаюсь из Таиланда, а отца как подменили, цепляется по мелочам, начинает скандалить на ровном месте, я спрашиваю:
- Что случилось, что с тобой, в чем причина?
- Ты не прислал денег на похороны Ларисы
- Я же спрашивал, нужна ли помощь, а ты сказал "не надо"...
- Понимать надо, традиция такая есть, когда кто-то умирает, надо прислать денег, даже если отказываются
- Извини папуля, первый раз такой бред слышу, у меня никто еще не умирал и ты меня так не воспитывал, так что претензии свои оставь у себя.

Дальше я принимаю решение не продлевать лицензию на оружие и распродать весь свой арсенал, так как зимую в Таиланде с 2014 года и он мне не нужен, приезжаю (в июне) к отцу за оружием, а он мне отдает ружье, пистолет ТТ, а пистолет Т-12 не отдает, говорит, что жена куда-то его положила, умерла и он не знает где он, но поищет))

Уехал с ружьем и ТТ, но без Т-12, выставляю объявления на продажу оружия!
В течении лета названивал отцу, узнавая искал он или нет, говорит искал, но не нашел)))
Я даже предложил помощь, говорю возьму металлоискатель у друзей и за день обойду весь дом, включая участок и даже если она его закопала, пистолет тяжелый, на металоискателе "зазвонит" сразу и я его быстро найду... И вот тут он тоже ответил отказом, чем породил во мне уверенность, что пистолет у него, он ему приглянулся (видно хорошо его я пропарил) и он не хочет его отдавать...
Найдя клиентов (уже в августе) на ТТ и ружье, иду в Росгвардию переоформлять оружие на новых владельцев, где мне задают резонный вопрос, где пистолет Т-12, на что я рассказываю отцовскую легенду, что его жена куда-то его положила и умерла, там офицер сразу позвонил отцу, где отец сразу послал его далеко и надолго и бросил трубку))
В Росгвардии пришлось заплатить штраф.

Так отец "заиграл" у меня пистолет Т-12))

Интересный момент, после этой истории я общался с сыном его умершей жены от первого брака (зовут Петя), отцу он был приемный, мы часто встречались на семейных праздниках и подружились, он не намного младше меня, хороший человек и мы поддерживаем дружеские отношения до сих пор)
Так вот я рассказал ему эту историю и она ему до боли напомнила его историю, а дело в том, что на отца нашла паранойя, он живет в неохраняемом поселке и боится, что залезут в дом и он так же попросил у Петьки его травматический пистолет на лето, а когда Петька попросил его назад, то сказал, что забыл куда положил)) Но тогда еще была жива его мать, она надавила на отца и тот его пистолет отдал))
А на счет металлоискателя он сказал, что он наврятли боится, что я его найду, пистолет можно увезти в одну из двух квартир, которые есть помимо дома, а дело в том, что когда отец работал заместителем В.Капашина, то отец закапывал на участке все что было накоплено недобросовестным трудом, как раз в это время появился исскуственный (2х2) прудик с рыбками на участке и "зачем то" понадобилось переустанавливать собачью будку на метр в сторону с деревянными сваями, для которых тоже пришлось все раскопать)) Петька говорит, что он закапывал доллары в металлических термосах и наверняка он боялся, что я с металлоискателям их найду ;D


Продолжение следует...
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)



Глава вторая - Прадик!

2019 год, осень, собираюсь на зимовку в Таиланд)

Съезжаю со съемной хаты, все что нажито годами, как обычно, засовываю в Прадик, с отцом вроде отношения наладились, я про пистолет не вспоминаю, а он и рад, звоню ему, спрашиваю, можно ли машину в сарай поставить, говорит "можно".
В день отлета приезжаю ставить машину, загнал в сарай, открыл капот, заглушил машину, поставил на сигнализацию + механические штыри в дверях, затем отсоединил и вытащил аккумулятор, а замок капота обмотал тряпкой, чтобы он не закрылся - так всегда делал, чтобы я смог открыть машину, ведь если аккамулятор сядет в закрытой машине, то открыть ее будет сложно)
Ключи от машины, документы на машину и другие документы я решил не оставлять отцу (как всегда делал это раньше), а увез с собой в Таиланд, так как после истории с пистолетом доверие уже было подорвано и оставлять ключи от места, где лежат все мои вещи желания не было...

Дальше ковид, самолеты не летают и я "застрял" в Таиланде)
Машина продолжала стоять там, где я ее оставил, отец рассказывал, что с ней все хорошо, даже шины не спустились)

2023 год, осень

Машина стоит уже 4 года, возвращаться в планах нет и я решил продать машину)
Звоню отцу, говорю, что хочу продать машину, договариваюсь, что часть моих личных вещей (одну сумку) заберет мой друг, а остальные вещи сложит там же в сарае, так же говорю, что с ним будет еще один мой товарищ, который заберет машину и будет заниматься ее продажей.
Дальше были мои заморочки с передачей ключей и документов от машины моим друзьям из Таиланда в Москву, все передано в срок с стюардессами аэрофлота)

17 сентября 2023 года, день когда мои друзья должны забрать машину)
Накануне позвонил отцу, попросил вытащенный аккумулятор поставить на зарядку, тот даже не кладя трубку пошел в сарай, нашел аккумулятор, нашел зарядное устройство и подключил, чтобы к приезду мужиков, все было готово.
Звоню утром отцу, узнать, зарядился ли аккумулятор, говорю что мои друзья приедут после обеда, так как у них утром дела, плюс им нужно встретится в Москве и пересесть на одну машину (так как один из ник будет возвращаться уже на Прадике), говорю ему, чтобы был на связи, чтобы они не молотили в ворота, я им точку геолокации скинул, объяснять как доехать ему не придется, только открыть ворота и впустить их.
И вот тут состоялся разговор, которому я сначала не придал значения, но потом вспомнил:
- Я мужикам точку скинул, ты будь на связи
- Какую точку?
- Геолокации, на карте (https://maps.app.goo.gl/SCsHXXS48EVSHB4L6)
- Зачем точку, не надо точку, пришли им просто адрес: село Константиново, дом 169
Вот тут я не обратил внимание на эту странность, думаю, чего он боится точку, когда люди все равно адрес в навигатор забьют и приедут на точку, но на самом деле его правильный адрес: село Константиново, дом 269, Раменский городской округ, Московская область, 140162, и он намеренно сказал дом 169 вместо 269 чтобы люди приехали не туда icon_crazy2
Но тогда я не придал этому значения, точка уже отправлена и говорить людям не ехать на ранее отправленную точку, а ехать по адресу казалось бредом выжившего из ума старика)
Отец сказал весь день будет дома, ребята конечно приехали не после обеда, а ближе к вечеру, нашли дом без проблем, звонят в звонок и на телефон - тишина, пишу и звоню я - тишина, барабанят в ворота - выходит младший сын Егор и говорит, что отец уехал :o
Ну я думаю, мало ли, весь день ждал и в магазин уехал, звоню ему - не отвечает. :o
Мужики час прождали у ворот и уехали ни с чем, я же продолжал звонить до ночи, разволновался не на шутку, мысли были разные, от "разбился на машине" до "устал ждать, обиделся и уехал", но тогда почему трубку не берет? Поэтому подозревал самое худшее, ведь он уже не молодой, да и выпившим любит ездить, на ГАИ пох, генеральскую корочку показал и поехал дальше) post


Время тайское, чтобы получить московское, надо отнять 4 часа

Продолжение следует...
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Глава третья - Подарки не отдарки!

Как уже писал выше, звонил отцу до поздней ночи, спал мало и продолжал звонить на следующий день утром, итог такой же, не смог дозвонится.
Уже утром я вспомнил вчерашний разговор про точку геолокации и адрес и понял, что изначальный его план был представить всё так, что они заблудились и не нашли адрес, а как это не удалось, просто сказал что его нет дома icon_crazy2
Тем временем, уже ближе к середине дня, один из тех, кто вчера приезжал за машиной (тот кто должен был ее забрать) решил тоже ему позвонить, дозвонился и у них случился такой разговор:
- Здравствуйте Александр
- Здравствуйте
- Если мы вчера долго ехали и вы нас не дождались и уехали, то просто скажите время, в которое надо приехать и в этот раз мы приедем вовремя.
- Не в этом дело, пусть мне Женя сначала позвонит.

После этого друг звонит мне, сообщает что отец сказал, чтобы я ему позвонил, я говорю, что и так все утро ему звоню, друг говорит, "звони сейчас!"

Звоню отцу и о чудо, он сразу берет трубку:
- Привет, что случилось?
- Все нормально
- Какой нормально, мы договаривались, двое взрослых людей, отложили все дела, оставили семьи в воскресный день и чёрти-куда просто так получается прокатались, за что ты так с ними?
- У меня к тебе есть вопросы
- А чужие люди здесь причем? Задал бы свои вопросы, а не устраивал этот цирк, что хочешь отдать машину, а потом прятался в доме и из-за занавески выглядывал!
- Ты слушать меня будешь?
- Давай, слушаю
- У меня к тебе два вопроса, первый: Помнишь ты меня с пистолетом ментам сдал?
:o Что значит "сдал"? Пистолет записан на меня, я должен был его сдать или продлить лицензию его предъявив для осмотра, ты сказал, что его "куда-то положила твоя жена", именно это я им и сказал, пистолет ты мне не отдавал, чтобы я его им предъявлял!
- Ладно, черт с ним, второе: Помнишь, около 20 лет назад, я вам с Петькой по 5000 долларов подарил?
:o :o :o
Вот тут я действительно охерел, я прекрасно помню ту ситуацию, это действительно было около 20 лет назад (когда отец работал у Капашина), летом, мы, еще с первой женой приехали к отцу на семейный праздничный обед, где отец говоря очередной тост, похвастался, что он "заработал" (по факту это были откаты) много денег и решил сыновьям подарить по 5000 долларов, но когда ему понадобится помощь, то мы эти деньги ему отдадим. :o Петька деньги взял, а мне такая постановка вопроса сразу не понравилась, я сказал, что если ты хочешь подарить, то дари без всяких оговорок, а я в деньгах не нуждаюсь, никогда в долг не брал, ни одного кредита за всю жизнь не брал и у меня принцип, не быть никому должным, поэтому таких "подарков" мне не надо! Ситуация накалилась и жена отца сказала, что отец не это имел ввиду, что это он сказал "для красного словца и неправильно высказался", вот возьми эти деньги от меня и ничего возвращать не нужно! Тогда уже я взял от нее эти деньги.

Вернемся к разговору с отцом:
:o :o :o
- Я вам с Петькой подарил по 5000 долларов и сказал, что когда они мне они будут нужны, я попрошу их обратно!
- Я помню эту ситуацию, я на таких условиях деньги у тебя не брал, мне их подарила твоя жена и не просила их отдавать!
- Если хочешь получить свою машину, то с тебя 5000 долларов, только не в долларах, а мне деньги нужны в рублях, гони 500 000 рублей и получишь свою машину!
- А ничего, что в то время это было около 150 000 рублей?
- Мне все равно, хочешь получить машину, гони деньги!

Так генерал превратился в вымогателя!

Продолжение следует...
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Глава четвертая - Шантаж!

Итак у нас генерал превратился в вымогателя)
Или он всегда им был и сейчас решил переключится на родственников))
С пистолетом "прокатило" и он решил, что прокатит и с машиной, но машина (без ключей и на сигнализации) не пистолет, под подушку не спрячешь. Напомню, что у вымогателя нет ничего кроме машины, ни ключей, ни документов, ни доступа в салон.
Прошлый разговор закончился тем, что вымогатель потребовал 500 000 рублей за возможность забрать мою машину, а я попросил сутки, чтобы собрать деньги!
Так как денег в рублях у меня нет, пришлось "поскрести по сусекам" валютные счета в забытых банках, поменять эти крохи на рубли и получилось собрать 350 000 руб, занимать недостающую сумму противоречило моим принципам (не быть должным), поэтому решил звонить вымогателю с тем что есть:
- Денег удалось найти 350 000 руб
- Это твои проблемы, гони 5000 баксов!
- Да погоди ты, есть предложение
- Давай
- Ты забыл наверное, но у тебя мой пистолет, который сейчас стоит около 50 000 руб, остается 100 000, но у меня в машине куча дорогих личных вещей (включая сумку из натурального крокодила), которые стоят гораздо больше сотки, оставь их у себя, а когда я продам машину, то отдам тебе недостающие 100 000, а ты мне отдашь мои вещи, больше денег у меня нет.
- Твои проблемы, найдешь остальные - звони
...и бросил трубку...

Ситуация зашла в тупик ;D

Прошло пару дней, в это время я активно консультировался с разными людьми, адвокатами и тд, все удивлялись, что человек добровольно подводит себя под уголовную статью, так как: 1. Собственность не его, 2. Никогда ему не доверялась ни нотариально, ни как либо еще, 3. Отсутствие расписок за деньги на которые он ссылается, но даже и с расписками, удерживать чужое имущество незаконно. Но возникла коллективная мысль, что машину никто не видел 4 года, отец все сделал чтобы те, кто за ней ехали машину не увидели (сначала сказав неправильный адрес, а потом и вовсе не пустив их) и чтобы вызволять машину, надо убедится, что она все еще там! Может он продал ее на запчасти, может колес нет и уехать не сможешь, надо убедится, машина там еще или нет, если там, то заводится или нет!

Надо было убедится, что там, куда никого из чужих не пускают, все еще стоит мой Прадик!

Продолжение следует...
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Глава пятая - Птичка в клетке!

Договорится о рассрочке не получилось, да и платить шантажисту так себе идея, в момент передачи машины он запросто мог еще что нибудь придумать чтобы увеличить цену. Поэтому машину надо было забирать, но сначала убедится в ее наличии) Поэтому был придуман и реализован такой план:

23 сентября 2023 года

Звоню вымогателю и договариваюсь, что приедет человек, заведёт машину, выгонит ее из сарая на улицу, там помоет керхером, сфотографирует со всех ракурсов и уедет, затем выставят ее на продажу в интернете. Как будет реальный покупатель, то мое доверенное лицо привозит его в Константиново и показывает машину, покупатель отдает 500 000 рублей отцу, а остальные деньги доверенному лицу. И вымогатель соглашается, так как очень ему хотелось денег поиметь.
То, что никто по такой мутной схеме никто не поедет покупать машину, ему в голову не пришло)
Велась запись разговора:


Что в голове у этой крысы, я тоже не знал)
Надо было просчитать все риски, зная его можно было ждать что угодно...
Было подозрение, что когда мой человек приедет за машиной с ключами, введет все коды секретки и заведёт ее, то вымогатель убедившись, что машина на ходу, просто закроет сарай и вызовет полицию post Прибывшим сотрудникам скажет, что залез ворюга и пытается угнать машину...
Дальше, под таким давлением они смогут уже забрать у него и ключи и требовать документы от машины :-\ Понятное дело, что человек который просто хотел продать машину пойдет на что угодно, чтобы избежать уголовки, как говорится, "а оно ему надо?")

28 сентября 2023 года (на это дату договорились "помыть" машину)

2 человека (доверенное лицо и свидетель) приезжают в Константиново, перед входом в ворота (на участок дома) включают скрытую видеосъемку на телефоне. Объясняю: видеосъемка нужна для того, чтобы была видеофиксация, что эти люди были пущены самим вымогателем и он уже потом не смог сказать, что они залезли через забор и пытались угнать машину.
Записи всех разговоров и видеозвонков уже велись с момента когда я пытался договорится о рассрочке, где зафиксирован факт вымогания денег (описано в начале четвертой главы), с 20 сентября 2023:


Видеофиксацию тут выкладывать не буду (это наш одноклубник и он пожелал остаться неизвестным, а там слышно его голос), но выложу слайды с видео:

1. Вымогатель открывает сам ворота


2. Вымогатель проводит 2-х приехавших за машиной за дом, видно, что видимо боясь что когда будут выгонять машину, решат таранить ворота  ;D он заградил выезд машиной которую он купил младшему сыну:


3. Сарай открыт, машина на месте:


4. Вымогатель накануне зарядил аккумулятор, проверяет напряжение:


5. Один человек находится на улице (чтобы не закрыли обоих в сарае с машиной), второй проводит видеофиксацию машины со всех сторон, звоня мне по видеозвонку, проговаривая привязку ко времени (сколько стояла машина, какая сейчас дата, место и тд), машина в порядке, только за 4 года сильно запылилась:


Как я уже говорил, делается это для того, что когда вымогатель поймет, что денег ему не видать (машину будут забирать совсем не так, как он подумал) чтобы он в порыве эмоций не сделал что либо с машиной потом сказав, что "так и было! ;)

Наш одноклубник садится в машину, пытается ввести код секретки и у него не получается, на нервах что то напутал, затянул паузу между цифрами и сигналка блокирует ввод пароля... :o
Прождав у машины один час, повторный ввод пароля опять неудачный и по идее сигналка блокирует ввод пароля еще на час! :o
Вымогатель говорит, что времени дальше заниматься этим нет и говорит, что приезжайте через несколько дней)
Делать больше нечего, машина закрывается и ставится на сигнализацию до следующего раза, но наша цель выполнена, есть видеофиксация, что машина на месте, в том состоянии, в котором я ее оставил, за исключением слоя пыли! yes Ребята уезжают.

Теперь надо было решить как забирать машину, силовыми способами или через адвоката)

1. Первый "силовой способ", это через знакомых чеченцев, которые за 50% готовы были приехать, поговорить и "решить вопрос")

2. Второй силовой "силовой способ", это приехать со "своими" силовиками, устроить "маски шоу", положить эту преступную группу (вымогатель+младший сын) "мордой в пол" и забрать машину силой, так как правда (юридически и морально) на нашей стороне).

3. Через адвоката, это приехать с документами и попросить полюбовно отдать тачку, иначе "делу будет дан ход", будет написано заявление, подан иск в суд и по итогу они могут сеть в тюрьму.

Продолжение следует...
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Глава шестая - ФСБ!

Итак надо было решать, как забирать машину)

Первый способ (с чеченцами) отметался сразу, так как нецелесообразно "стрелять пушкой по воробьям", правда на нашей стороне и 50% от стоимости (машины) слишком дорогая цена. Тем более это уже был криминальный способ, который не подходит для нашей ситуации)

Способ "попросить по хорошему" тоже казался проигрышным, так как вымогатель на уступки не шел и у него ЧСВ в ярко выраженной форме)

На протяжении 15 лет, находясь в клубе было много товарищей (из числа одноклубников и бывших партнеров клуба) которые "гнули пальцы", что у них связи в ФСБ, МВД и тд. и "если что, обращайся", переговорив с ТРЕМЯ такими обещалкинами, выяснилось, что все они балаболы и ничем помочь не могут. 8D
Но одним клубом круг моего общения не ограничивается, нашелся друг, который мне посоветовал своего знакомого ФСБшника, который согласился мне помочь за 200 000 рублей, меня это устроило, суммы была меньше вымогаемой и была у меня в наличии) Но эту сумму я отправил не ФСБшнику, а другу, который меня с ним связал, как гаранту, при решении вопроса он отправит сумму ФСБшнику, а если нет, то мне)
Те байки, что ФСБшник жопу не поднимет, если сумма меньше миллиона рублей оказались правдой, он просто позвонил участковому по месту нахождения вымогателя и машины и поручил "решить это дело")

План был такой: Приезжает мой друг с участковым (в гражданке) якобы заводить машину, а когда заведут, участковый достает удостоверение и объясняет, что если "новому владельцу машины, купившему ее по генеральной доверенности" будут препятствовать забрать автомобиль, то будет вызван наряд ППС, заведено уголовное дело, машину изымут силой и т.д.

4 ноября 2023 года

Друг с генеральной доверенностью едет в Константиново, по пути созваниваясь с участковым, тот говорить приезжать на место и ждать его там)
Друг приезжает, ждет и тут приезжает машина ППС с двумя автоматчиками :o
Оказалось, что ФСБшник даже не думал "делится" с участковым, тот тоже не хотел бесплатно "отрывать жопу от кресла" и спустил команду ППСникам >:( При этом вымогатель со второго этажа дома прекрасно видел, как подъехала машина полиции...

Я звоню ему:
- Открывай ворота, за машиной приехали
- Кто приехал?
- Новый владелец машины, это его собственность, которую ты незаконно удерживаешь
... тут он бросил трубку

В это время, чтобы вымогатель знал, что раньше была видеофиксация, я присылаю ему сообщение, чтобы он ничего с машиной не сделал:



Из ворот выходит младший сын Егор, говорит что отца нет дома  icon_crazy2
При этом он дает трубку ППСникам, на другом конце провода где на них кричит отец, что он генерал, его нет дома и чтобы они приезжали "завтра"...
ППСники очкуют и уезжают :o
Я звоню другу который находится у ворот и говорю, чтобы он звонил в 112 и официально вызывал наряд полиции, чтобы забрать уже его собственность. При этом звоню адвокату, чтобы он тоже прибыл на место и объяснил полиции ситуацию с юридической стороны.
Проходит около часа-двух, адвокат приехал вовремя и тут приезжают те же ППСники, которые приезжали в первый раз :o
Когда их вызываешь официально, то просто так они уже уехать не могут, у них есть 2 выхода:
1. Принять заявление от потерпевшего
2. Оформить ложный вызов с вытекающим штрафом вызывающему
Друг конечно же написал заявление, к машине все равно их не пустили, сказали приедем завтра, когда хозяин будет дома и уезжают.
Друг с адвокатом тоже, есть квиток о принятии заявления, дальше будем действовать только в официальном юридическом ключе)
ФСБшник деньги не получил, тот друг отправил их мне обратно)
Ждем "завтра"...

Продолжение следует...
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Глава седьмая - жадность фраера сгубила!

"Завтра" из-за занятости адвоката перенеслось на несколько дней, планируем забирать машину 7 ноября 2023 года)

У нас уже есть зарегистрированное заявление от друга, он и адвокат собираются опять ехать за машиной. Я надеясь, что вымогатель поймет серьезность ситуации и отдаст машину, пишу ему сообщение, которое отображается одной галочкой - то есть, вымогатель меня заблокировал, сообщение до него не доходит:



Но у меня есть второй (тайский) номер, отправляю с него сообщение, вижу две синие галочки, значит он его читает и через полчаса отправляет сообщение, где совсем забывает о 5000$ и придумывает новую легенду о якобы аренде гаража и что он "хочет отдать" машину, при этом когда я ему отвечаю, я опять вижу одну серую галочку, что значит, что он после того как отправил сообщение - меня заблокировал :



3 свидетеля это не блеф, а действительно, когда я ставил машину, присутствовала моя жена, средний сын (от первого брака его жены) и его жена.
Я дублирую скриншот (выше) Егору, чтобы они видели, что у меня видно, что они его прочитали)
Он ведет себя как долбаёб или им и является, если не понимает, что с моей стороны видно (путем серых и отсутствия синих галочек), что он меня блокирует сразу после отправки своих сообщений, то есть на самом деле не хочет вернуть машину icon_crazy2
Хер знает зачем это ему надо, но факт есть факт, есть предположение, что он хотел показывать это в суде, типа хотел вернуть машину, а я ее не забирал, но я же тоже могу показать как это выглядит с моей стороны >:(
Как же отправить сообщение, если тебя заблокировали? Решение есть - отправить оппоненту хоть копейку на Сбербанк и в описании платежа написать нужное сообщение:



Он получает и читает сообщение (две галочки), и блокирует сообщения в приложении Сбербанка, так как следующее сообщение уже не доходит)

Он паникует, понимает, что попал серьезно, разблокировывает меня в основном номере ватц апп и отправляет сообщение, с вопросом "Женя, когда заберешь машину?", я отвечаю не более чем через минуту и вижу, что он опять, после того как отправил мне сообщение, меня заблокировал:



7 ноября 2023 года

Адвокат и друг с генеральной доверенностью едут в Константиново.
Выходит Егор и говорит, что его отца нет дома icon_crazy2
Друг вызывает полицию официально, через 112, второй раз)
Полиция приезжает, их так же не пускают, они принимают второе заявление о незаконном удерживании чужой собственности и советуют обращаться уже к участковому.
Все уезжают, так и не попав на участок.

Дальше уже работал адвокат, приезжал к участковому по Константиново в Бронницы, тот взял объяснение от меня, от друга (как нового собственника) и потом участковый уже приехал в Константиново, его Егор пустил на участок, при этом самого вымогателя опять не было дома  icon_crazy2
Участковый убедился, что машина на месте, вызвал вымогателя в отделение для объяснений и опять все уезжают)

Потом участковый говорил, что он убедил удерживающего машину отдать ее "по хорошему", друг с доверенностью и адвокат приезжали, не застовали его дома, Егор машину не отдавал, вызывали ППС, писали заявление и т.д.
Далее, на протяжении месяца ситуация повторялась несколько раз, в общей сложности ППС (с мигалками и сиреной) приезжали 4 раза, но все заканчивалось одинаково, как описано выше icon_crazy2

2 декабря долбаёб опять присылает сообщение и в ту же секунду меня блокирует, так как мое сообщение отправленное на следующую минуту не доходит icon_crazy2

5 декабря у моей бабушки (его матери которая живет с ним) День Рождение, я звоню ей ее поздравить, дозваниваюсь, поздравляю и она говорит, что они все вместе сидят за столом (долбаёб, его сын и его брат), бабушка не в курсе их крысиных движений, я тоже ей об этом не говорю, она уже старенькая (98 лет) и думаю она бы расстроилось от таких выходок ее сына. Бабушка не причем, я ее люблю, ничего ей не говорю про машину, передаю "привет" всем остальным и прощаюсь.
Звоню адвокату и другу, они срываются в Константиново, вызывают ППС, те приезжают опять с мигалками и сиреной, при этом видят, что в доме выключается везде свет, типа никого нет >:( ;D
Пишу и испытываю испанский стыд, чтобы так себя кто то выставлял долбаёбом я еще не видел, если бы это был какой то слабоумный, то еще можно было закрыть глаза, а это исполнял бывший офицер, генерал... post
Выходит Егор и говорит, что никого нет дома :o
Мне по ватц апп звонит долбаеб и говорит, что у него праздник, приезжай забирать машину "завтра", на предложение сейчас отдать машину отвечает отказом отдать машину сейчас, но приезжайте "завтра" и забирайте машину, разговор был записан мной:



После разговора я опять отправляю сообщение, что машину заберет адвокат, но сообщение не доходит, так как после разговора долбаёб опять меня блокирует icon_crazy2
Опять все уезжают.

Далее было много действий от адвоката, писались жалобы в прокуратуру, на участкового (о бездействии), сначала Балашинского района, которые спустили эту жалобу в то же отделение, а потом уже в вышестоящую инстанцию, где даже получили ответ что мы правы и указание участковому принять меры...
Не знаю, подействовали эти жалобы или так совпало, но:
27 декабря 2023 года долбаёб в очередной раз отправляет сообщение чтобы я забрал машину, но на его несчастье телефон был у меня в руках и я успел отправить ему ответ в ту же минуту и вижу 2 синие галочки, что он его получил, при этом последнее сообщение не доходит, видимо долбаёб в очередной раз пытался меня сразу заблокировать, но не успел 8D



28 декабря 2023 года адвокат с другом (с генеральной доверенностью) приезжают за машиной, дома опять находится только Егор, но он соглашается отдать машину yes

Решаем вызвать эвакуатор, чтобы не мучаться с сигналкой и еще было опасение, что долбаёб что то мог сделать с машиной, так как капот открыт и можно было, например, залить сахарный сироп в двигатель, через горловину для залива масла или в любую горловину (расширительного бачка кондиционера, тормозной жидкости и тд), так рисковать не стоило, ведь гораздо легче поменять все жидкости не заводя машину, чем потом расхлебывать последствия, если что то инородное попадет в систему ;)

Опасения были не беспочвенные, так как вымогатель требовал расписку, что я претензий к состоянию машины не имею:



Делать нечего, машину надо забирать в любом случае, расписку написал, переслал другу и они на эвакуатор забрали машину! yes yes yes

Жадность фраера сгубила - мог получить 500 000 рублей двумя траншами, а получил проблем и мог бы получить уголовку за вымогательство! Уголовное дело могут завести только при моем заявлении в полицию и моем личном присутствии. Так как срок давности по вымогательству совершенному группой лиц (он и Егор) в особо крупном размере (свыше 250 000 руб) ч. 2 ст. 163 УК РФ, составляет 10 лет, то я могу это сделать в течении этого срока, все вещественные доказательства есть у адвоката, требуется только мое желание.
Желания у меня такого сейчас нет, бог ему судья, машину вызволил и уже хорошо!

Адвокату заплатил 200 000 рублей, как с ним и договаривались, еще отблагодарил друзей, но все равно это гораздо меньше чем требовал шантажист и лучше отдать деньги честным людям, а не кормить вымогателя. icon_friends

А вы как считаете? Должен "преступник сидеть в тюрьме" или когда ему сходит что то с рук (как с пистолетом) он наглеет и идет на более серьезные преступления?


P.S. У долбаёба не хватило ума залить что то под капот, все крышки горловин были в толстом слое пыли и было видно, что они не открывались.
Но при этом, когда машина была помыта, на каждом элементе кузова были царапины от ключа или гвоздя, это мелочная тварь все таки решила нагадить, но сделать что то серьезное яиц не хватило и он ограничился такой пакостью:



Царапины были не глубокие, машина до этого была обработана "жидким стеклом" и легкая полировка все исправила :)



Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!