'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель 2TR-FE(2,7)Отзывы владельцев по надежности,боляч  (Прочитано 456242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость

А 168 тыс. солидный пробег, и масло хоть немножко от замены до замены на щупе уменьшается? Полагаю, должно немного уже расходоваться (5-7 мм)!? До верхней риски заливаешь? Сколько милиметров ниже риски уровень получается когда время следующей замены приходит? Через 10 или через 5 тыс. меняешь?

Заливаю 5л, на щупе получается по верхнюю риску. Меняю через 10000км, уровень не уменьшается вообще, хотя скажу честно, проверяю двлеко не всегда, могу напрмер отъездить 10тык и ниразу не вынуть щуп, проверяю уровень через два раза на третий.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

А 168 тыс. солидный пробег, и масло хоть немножко от замены до замены на щупе уменьшается? Полагаю, должно немного уже расходоваться (5-7 мм)!? До верхней риски заливаешь? Сколько милиметров ниже риски уровень получается когда время следующей замены приходит? Через 10 или через 5 тыс. меняешь?

Заливаю 5л, на щупе получается по верхнюю риску. Меняю через 10000км, уровень не уменьшается вообще, хотя скажу честно, проверяю двлеко не всегда, могу напрмер отъездить 10тык и ниразу не вынуть щуп, проверяю уровень через два раза на третий.
Очень хороший показатель при таком пробеге! Я пока так проездил только 40 тыс... А отработка-чёрная, жидкая??!
Записан

GCC

  • Гость

А отработка-чёрная, жидкая??!

Жидкая. А вот насчет "степени черноты" не могу точно скзать, т.к. там освещение плохое, хрен разберешь.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

А отработка-чёрная, жидкая??!

Жидкая. А вот насчет "степени черноты" не могу точно скзать, т.к. там освещение плохое, хрен разберешь.
Спасибо, ясно)) Почему освещение плохое: экономят что-ли??!
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

А 168 тыс. солидный пробег, и масло хоть немножко от замены до замены на щупе уменьшается? Полагаю, должно немного уже расходоваться (5-7 мм)!? До верхней риски заливаешь? Сколько милиметров ниже риски уровень получается когда время следующей замены приходит? Через 10 или через 5 тыс. меняешь?

Заливаю 5л, на щупе получается по верхнюю риску. Меняю через 10000км, уровень не уменьшается вообще, хотя скажу честно, проверяю двлеко не всегда, могу напрмер отъездить 10тык и ниразу не вынуть щуп, проверяю уровень через два раза на третий.
  Ну когда на замену приезжаешь, смотришь щуп, или тоже не всегда? И через 10 тыс. масло прямо по верхнюю риску? А заливаешь ровно банку 5литров, и ни сколько не подливаешь?
Записан

GCC

  • Гость

Спасибо, ясно)) Почему освещение плохое: экономят что-ли??!

Меняю на яме, там нет хорошего освещения.
Записан

GCC

  • Гость

   Ну когда на замену приезжаешь, смотришь щуп, или тоже не всегда?

Раз в три замены.

И через 10 тыс. масло прямо по верхнюю риску?

иногда выше верхней риски.

А заливаешь ровно банку 5литров, и ни сколько не подливаешь?

выливают 4л канистру и 1л канистру и я ничего не подливаю.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Спасибо, ясно)) Почему освещение плохое: экономят что-ли??!

Меняю на яме, там нет хорошего освещения.
На яме- конечно...
Записан

Мих

  • Always on Top
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: KZ
  • 4x4 Full Time
    • TLC 150 Prado

тож самое, заливаю 4л +1л со сменой фильтра, щуп можно не вынимать, уровень будет по МАХ отметке.
Записан
Вместо Prado - только Prado

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Я лью 5 литровую канистру MOTUL и мне чуть-чуть не хватает грамм 200-300 - приходится подливать из канистры , остатки после замены масла в машине сына или жены. (У меня японский праворукий- у нас другой масляный фильтр (вставка). - может из-за этого чуть больше нужно наливать?   
Записан